ЦСКА: хет-трик Тошича

• 5      2627

Сегодняшняя утренняя тренировка армейцев в Кампоаморе продолжалась примерно 1 час 40 минут. После занятия ряд футболистов остаются работать индивидуально.

В общей группе занимаются 18 полевых игроков и 3 вратаря. Еще 3 футболиста (Еременко, Щенников, Ткачев) пока работают индивидуально. Наконец, Василий Березуцкий сейчас находится в Германии и должен приехать сюда ближе к концу следующей недели.

Те, кто трудятся по полной программе, продолжают участвовать в игровых упражнениях, которые идут в зачет системы «плюс-минус». Сегодня, пока вратари занимались отдельно с Сергеем Овчинниковым, полевые игроки были поделены на две команды по 9 человек в каждой, и провели поединок на четверти поля с четырьмя маленькими воротами. Любопытное упражнение, скажу я вам. А какие страсти бушевали во время игры!

Приведу составы обеих команд.
«Оранжевые»: Тошич, Миланов, Панченко, Головин, Набабкин, Чернов, А.Березуцкий, А.Натхо, Цауня.
«Синие»: Марио Фернандес, Игнашевич, Вернблум, Дзагоев, Б.Натхо, Муса, Васин, Макаров, Страндберг.

«Оранжевые» начали с места в карьер, и Панченко быстро забил два гола. По опыту прошлых лет, можно сказать, что преимущество в этой игре очень весомое. Забить в маленькие ворота непросто, подобные поединки прежде частенько заканчивались 0:0 или 1:0. Но «синие» как следует поджали соперников, и в результате Бибрас Натхо сначала отыграл один мяч, а затем и сравнял счет. Развязка наступила на последней минуте, когда Тошич здорово открылся и тут же получил выверенный пас. Удар сербского полузащитника оказался точным – 3:2.

Затем настало время турнира трех команд, по семь игроков в каждой. Вот их составы.

«Синие»: Акинфеев, Игнашевич, Чернов, Набабкин, Цауня, Тошич, Панченко.
«Зеленые»: Чепчугов, Марио Фернандес, Васин, Б.Натхо, Головин, Макаров, Муса.
«Оранжевые»: Помазун, А.Березуцкий, Вернблум, Миланов, Дзагоев, А.Натхо, Страндберг.

В первом матче «синие» поначалу имели серьезное преимущество над «зелеными». Цауня открыл счет, после чего команда упустила еще несколько хороших возможностей. Пик невезения пришелся на момент Набабкина – после эффектного удара защитника мяч угодил в штангу. Когда играть оставалось совсем немного, Муса замкнул передачу на пустые ворота и сравнял счет. Правда, «синие» долго доказывали, что был офсайд, но Виктор Гончаренко был непреклонен. А на последних секундах Головин нанес точный удар и принес «зеленым» победу со счетом 2:1.

Следующий матч «зеленые» проиграли. Решающим оказался удар «оранжевого» Амира Натхо в дальний угол. Таким образом, «синие» получили шанс выиграть мини-турнир, несмотря на поражение в стартовом матче. Для этого им требовалось обыграть «оранжевых» с разницей минимум в два мяча. Соперников, в свою очередь, устраивала ничья.

«Синие» не дали противникам ни единого шанса. Тошич увенчал скоростной проход фирменным ударом в дальний угол – 1:0. Еще один выход Тошича, расчетливый удар мимо Помазуна – 2:0. Гол Цауни, получившего передачу от Панченко – 3:0. И, наконец, очередной сольный номер от Тошича, оформившего хет-трик – 4:0!

Вечером команду по обыкновению ждет еще одно занятие. Оно начнется в 16.30 по местному времени в тренажерном зале, после чего игрокам предстоит беговая работа.