Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что с Акинфеевым? ЦСКА завершил второй сбор победой

В заключительном матче второго сбора ЦСКА обыграл молдавскую «Дачию» (2:0) стараниями Бибраса Натхо и Карлоса Страндберга.
  • Футбол

  • 5      3449     

В заключительном матче второго сбора ЦСКА обыграл молдавскую «Дачию» (2:0) стараниями Бибраса Натхо и Карлоса Страндберга.

Леонид Слуцкий не скрывал: «В заключительном матче дадим возможность сыграть тем, у кого было меньше игрового времени, чем у других». На поле – смешанный состав: Цауня на позиции левого защитника, Амир Натхо – правого хавбека, Страндберг – центрфорварда, а Помазун – разумеется, вратаря. Для многих игроков основы игровая часть сбора завершилась после матча с норвежской «Волеренгой» (4:1). И в сегодняшнем спарринге с «Дачией» тренерский штаб предоставил игровую практику тем, кто в ней нуждался.

Главным событием второго сбора стало возвращение в строй почти всех футболистов. Новичок Ткачев, которого наигрывают на позиции левого защитника, дебютировал против загребского «Динамо» (0:0). Еременко, не выходивший на поле с 25 октября, восстановился и уже играет. Василий Березуцкий, хоть и не участвовал в спаррингах, работает в общей группе. Только Щенников занимается по индивидуальной программе. И не все понятно с Акинфеевым, который после «Одда» (0:2) куда-то пропал и в трех последних встречах не сыграл ни минуты.

Причем какой-либо информации о голкипере нет. Только домыслы. Либо, что скорее всего, Акинфеев получил микротравму. В таких случаях игрока всегда берегут: не дай бог усугубит – и прощай сезон. Либо тренеры решили посмотреть в деле вратарей-дублеров. Надо же на них хоть когда-то смотреть! Либо великий и заслуженный Игорь брезгует участвовать в подобного рода матчах. Не Лига чемпионов. Пусть салаги тренируются.

Особо серьезным предлагаю расслабиться – это была шутка.

Акинфеева подменяет Помазун. Работы у него мало, но когда надо – спасает. В первом тайме Илья выручает команду после выхода один на один. Этот эпизод случается уже после того, как Бибрас Натхо со штрафного положил мяч в «девятку». С каждым контрольным матчем израильтянин все больше напоминает себя образца прошлого сезона. В безбородую эпоху. И если все будет в порядке, Слуцкий столкнется с непростым выбором между Натхо и Дзагоевым на позиции box-to-box.

Атакам ЦСКА не хватает стройности, а комбинациям – точности. Нет привычных витиеватых розыгрышей, умных многоходовок, мяч держится не так здорово, как в предыдущих встречах. Впрочем, все эти помарки объяснимы экспериментальным составом. В атакующей группе нет ни Мусы, ни Дзагоева, ни Тошича. Но даже в таком составе ЦСКА что-то да создает. Спустя двадцать минут после гола Натхо преимущество увеличивает Страндберг. Есть первый гол шведского форварда на зимних сборах.

Дзагоев выходит уже в первом тайме – вместо Вернблума. В перерыве появляются и Еременко с Тошичем. ЦСКА намного ближе к тому, чтобы забить третий, чем «Дачия» к тому, чтобы огорчить Помазуна. Илья надежен; он – единственный вратарь, не пропустивший на втором сборе ни одного мяча (за 135 минут). Со скидкой на состав ЦСКА, можно сказать, провел удачный, вполне содержательный матч.

Дальше – самолет, Москва, выходные. Десятого февраля команда вновь соберется в Испании, на этот раз в Марбелье, чтобы провести третий – ключевой – сбор. Сезон близко.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Валерий Георгич - Тренер от Бога! - ЦСКА и Газзаев - ВМЕСТЕ ДОРОГА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА