Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман почти не виден

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Дзичковский - о контрольном матче «Динамо» - ЦСКА (1:2).
  • Футбол

  • 5      2759     

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Дзичковский - о контрольном матче «Динамо» - ЦСКА (1:2).

Безальтернативное «Динамо»

Надпись Marbella, служившая фоном на телевизионной картинке, добавила «контрольности» матчу «Динамо» - ЦСКА, и без того контрольному. В нем все было немного не так, как в серьезной футбольной жизни, хотя и достаточно показательно для робких февральских выводов.

«Динамо», скажем, превзошло армейцев в первом тайме по числу опасных моментов и вообще кусачести. При том, что у ЦСКА на поле вышел условно основной состав. После перерыва Леонид Слуцкий, в отличие от Андрея Кобелева, произвел массовые замены, и картина зеркально преобразилась. В чемпионате России о массовости замен не было бы и речи. Значит ли это, что «Динамо» сохранило бы за собой преимущество во втором тайме?

Не факт. Потому что замены — не только новый функционал, но и свежесть. Возможно, дело вообще не в ЦСКА, а в том, что «Динамо» физически не хватило на 90 минут против подпитавшегося новыми людьми соперника.

В этом смысле обе команды скрыли свою силу. Но позволили разглядеть некоторые свои слабости. Или по крайней мере непонятности.

Кобелев, скажем, тоже мог разбавить играющий народ неиграющим. Но скамейка «Динамо» осталась в неприкосновенности, за исключением выхода Каляшина в уже компенсированное время. Сиднем просидели всю игру и Денисов, и увешанный прошлогодними авансами Морозов. Через три дня у «Динамо» еще один контрольный матч, кого-то надо было и поберечь. С другой стороны, а кого там вообще беречь? Весь запас, не считая Денисова и Габулова, - действительно запас. Да и часть основы тоже.

В чем есть не только минусы. По задору и напору «Динамо» смотрелось выигрышнее маститых армейцев. Способно ли это вылиться в высокий класс? Есть сомнения. Но Кобелева особо не спрашивали. Высокий класс «Динамо» в себе уже накапливало. Потом распродавало. Вместо точечной селекции практиковалась приливно-отливная. Что осталось после крайнего отлива, то сейчас и играет.

Среди центров активности «бело-голубых» - Соснин, Ионов, Зобнин. Временами был неплох Драгун. Да еще центр обороны в лицах Дьякова с Губочаном относительно солиден. Но вот нападение из Погребняка на поле и Обольского с Тереховым в запасе смотрится сиротливо. В усиление атаки из минского «Динамо» докуплен 27-летний черногорец Бечирай. Но сочетание всех этих цифр и слов не позволяет считать покупку супертрансфером. Скорее, надеждой на ротацию.

По 23-летнему шведскому защитнику Хольмену предположений больше. Его амплуа — в центре. Думаю, швед может составить пару Дьякову, а Губочан в основном составе сместится влево. Либо сам Хольмен способен играть на краю, о чем мы пока не знаем.

Привычный ЦСКА

К ЦСКА был интерес другого рода. Там-то с костяком и силой многое понятно. А вот Широкова хотелось посмотреть. Вместе с Оланаре, конечно.

Честно сказать, Головин и Вернблум по этой игре запомнились больше, чем оба армейских новичка. Широков, расположившийся в центре (Еременко сдвинулся левее), мягко говоря, вживается в коллектив. В матче с «Динамо» новоиспеченный армеец мало чем отличался от себя спартаковского. Капитан сборной России был не очень заметен, не очень быстр да и вообще не очень.

Все сказанное далеко от упреков. Времени на адаптацию в новой команде требуется не три дня. И хотя быстрее Широков играть вряд ли станет, сродниться с ЦСКА ментально шансы у него есть. Другой вопрос, насколько эти шансы высокие.

Про Оланаре не скажешь и такого. Широкова хотя бы есть с кем сравнивать: с ним самим. Нигериец пока попросту мистер Х. Однажды вышел один на один — не переиграл Шунина. Еще дважды или трижды совершал нелогичные игровые действия вроде обрезающих пасов. Ну а кому легко в новой команде? Мы с вами помним, что представлял собой Бракамонте в первых матчах «Москвы». И что — потом. Поэтому повременим.

В забитых же мячах отмечу не только класс созидателей, но и ошибки разрушителей. Гол Алексея Березуцкого, например, случился после выигрыша им позиции у Погребняка и неудачной игры на выходе Шунина. Головин оказался упущен Дьяковым, Зобнин — Игнашевичем. При том, что забросам и подачам Натхо, Вернблума и Соснина претензий нет.

Эмоциональный итог увиденного таков: «Динамо» горячо, но ограничено в классе. ЦСКА в целом привычен, но легким остаток сезона для него не будет. Прорыва в игре обеих команд пока не угадывается

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий
Самый сильный!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА