Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Никита Зайцев согласовал трехлетний контракт с «Торонто»

Защитник ЦСКА решил попробовать свои силы в одном из самых титулованных клубов НХЛ, который переживает сейчас не лучшие времена
  • Футбол

  • 5      1484     

Защитник ЦСКА решил попробовать свои силы в одном из самых титулованных клубов НХЛ, который переживает сейчас не лучшие времена.


Защитник сборной России Никита Зайцев продолжит свою карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). По информации «Известий», игрок ЦСКА уже согласовал трехлетний контракт с «Торонто Мэйпл Лифс» и начнет выступать за знаменитый канадский клуб с сезона-2016/17. О переходе Зайцева будет объявлено по окончании финальной серии Кубка Гагарина.

Сейчас «Кленовые листья» переживают не лучшие времена. 13-кратные обладатели Кубка Стэнли уже три года подряд не могут выйти в плей-офф НХЛ, а нынешний сезон оказался едва ли не самым кошмарным в их истории. Команда завершила регулярный чемпионат на последнем месте, одержав всего 29 побед при 53 поражениях. «Мэйпл Лифс» не опускались на самое дно турнирной таблицы с 1985 года. Для исправления ситуации генеральный менеджер «Торонто» Лу Ламорелло намерен серьезно перекроить состав. И одним из первых новичков станет именно Никита Зайцев.

В свои 24 года Зайцев является лидером обороны ЦСКА, одного из лучших клубов КХЛ, который сейчас сражается за Кубок Гагарина. Более того, Никита — один из главных героев нынешнего плей-офф. Он не только хорошо выполняет свои прямые обязанности, но и показывает отличную результативность. В 16 матчах Кубка Гагарина Зайцев набрал 13 очков по системе «гол плюс пас». А в финальном противостоянии с магнитогорским «Металлургом» защитник армейцев вообще забивает пока в каждой встрече.

Зайцев — один из самых ярких хоккеистов поколения, выигравшего молодежный чемпионат мира 2011 года. Сейчас он выступает и за национальную сборную России, а по мнению болельщиков, входит в число самых ярких звезд КХЛ. Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров понимает, что удержать Зайцева будет очень сложно. «Мне кажется, Никита попробует свои силы за океаном, — сказал Федоров еще в прошлом году. — Мы бы хотели его оставить, но понимаем, что другого шанса пробиться в НХЛ у Никиты не будет. Мы примем любое его решение».

У Зайцева не должно возникнуть проблем с адаптацией в лучшей лиге мира. Он хорошо говорит по-английски и каждое лето занимается физподготовкой у известного тренера Гэри Робертса вместе со звездами НХЛ Стивеном Стэмкосом и Коннором Макдэвидом. Впрочем, Никите все-таки еще нужно привыкнуть к игре на маленьких энхаэловских площадках, к новым требованиям тренерского штаба и вообще придется побороться за место если не в основном составе, то в первой-второй пятерках команды уж точно.

Интересно, что помимо Зайцева в «Торонто» может оказаться и Александр Радулов. Контракт нападающего с ЦСКА заканчивается 30 апреля 2016 года, и на следующий день он становится свободным агентом. Кроме «Кленовых листьев» интерес к его персоне проявляют «Нью-Йорк Айлендерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Добавим, что цвета «Торонто» уже защищают два россиянина: 22-летний нападающий Никита Сошников и 20-летний защитник Ринат Валиев. Правда, пока они больше играют все-таки в фарм-клубе «Мэйпл Лифс». В сезоне-2015/16 за первую команду они провели 23 матча на двоих.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слышны нападающих злобные рыки,
Намертво мяч взял Веня Мандрыкин.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА