Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

11 футболистов, чаще всех завоёвывавших Кубок России

В преддверии финала Кубка между ЦСКА и «Зенитом» вспоминаем игроков, чаще других поднимавших над головой этот трофей.
  • Футбол

  • 5      1370     

В преддверии финала Кубка между ЦСКА и «Зенитом» вспоминаем игроков, чаще других поднимавших над головой этот трофей.

Сергей Игнашевич – 7

«Локомотив», ЦСКА
Если у кого сервант и ломится от трофеев, так это у лидера обороны ЦСКА Сергея Игнашевича. Одних медалей обладателя Кубка России у защитника целых семь. Страшно подумать, но первый кубок Сергей выиграл пятнадцать лет назад. Тогда в финале «Локомотив» обыграл «Анжи» в серии пенальти. Правда, 20-летний Игнашевич участия в том матче не принял – остался в запасе. После перехода в ЦСКА, где Сергей быстро стал незаменимым, в период с 2005-го по 2013-й он взял этот трофей ещё шесть раз, в каждом из розыгрышей внося существенный вклад в успех команды.

Элвир Рахимич – 7

ЦСКА
Спустя немного времени после того самого финала 2001 года «Локомотив» — «Анжи» полузащитник дагестанцев Рахимич подписал контракт с ЦСКА и семь раз отыгрался за тот неудачный матч и незабитый пенальти в послематчевой серии. Несмотря на то что в последних сезонах игровой карьеры Рахимич появлялся на поле по большим праздникам, чаще всего исполняя роль дядьки-наставника молодых футболистов, каждый из своих семи Кубков России он безоговорочно заслужил.

Василий и Алексей Березуцкие – 7

ЦСКА
Именно под присмотром Рахимича росли в ЦСКА братья Березуцкие. Первый титул обладателей Кубка России оба получили ещё 19-летними, только-только перейдя в стан «армейцев». Зато в 2005 году, когда красно-синие в следующий раз завоевали этот трофей, Василий и Алексей приняли в той кампании самое непосредственное участие, в том числе с первых минут начали финальную игру с «Зенитом», завершившуюся со счётом 2:0. Любопытный факт – несмотря на то что Алексей на протяжении последних лет появлялся на поле ощутимо реже Василия, именно ему принадлежит рекорд по количеству матчей за ЦСКА в рамках Кубка России: у шестого номера «армейцев» их 43.

Игорь Акинфеев – 6

ЦСКА
В 2002 году, когда будущие партнёры Акинфеева поднимали первый завоёванный в новейшей истории клуба кубок, он смотрел на них, будучи игроком молодёжной команды. Прошло три года, и Игорь уже руководил обороной «армейцев», стоя в «рамке» в финальном поединке. Как и в пяти других финалах, в которых Акинфеев неизменно появлялся на поле в основном составе. Игорь дважды принимал участие в финальных сериях послематчевых пенальти и дважды выходил из них победителем, внося невероятный вклад в успехи красно-синих.

Вагнер Лав – 6

ЦСКА
Вагнер принимал участие во всех розыгрышах кубка, что и Акинфеев, и также дважды во многом решал исход финальных поединков в пользу своей команды. В первый раз – поучаствовав в разгроме «Спартака» в 2006 году, во второй – сократив отставание в счёте от ведущего 2:0 «Амкара» спустя минуту после гола Дуймовича. После ухода бразильца его место занял Сейду Думбия, также с завидным постоянством клепавший голы за ЦСКА, однако для фанатов клуба большинство успехов в Кубке России во многом будут ассоциироваться именно с красно-синими косичками Лава.

Дейвидас Шемберас – 6

ЦСКА
Дейвидас Шемберас стал для ЦСКА неким талисманом в кубковых финалах. Литовец принимал участие во всех финалах, находясь в стане ЦСКА, и всякий раз команда после матча пила шампанское из заветной чаши. Дейвидас использовался Газзаевым и Слуцким как на позиции защитника, так и в опорной зоне, и везде приносил максимум пользы, выдавливая соперника со своей половины поля и бросая в прорывы быстроногих бразильцев. Стоит ли говорить о том, что благодаря успехам в футболке ЦСКА Шемберас стал самым титулованным игроком из Прибалтики в России?

Игорь Чугайнов – 5

«Торпедо», «Локомотив»
Ярко проявив себя в московском «Торпедо», с которым Чугайнов завоевал Кубок России в далёком 1993-м, талантливый игрок перебрался в «Локомотив» и вместе с новыми партнёрами ещё четыре раза брал этот трофей. Игорь Валерьевич трижды выходил на поле в финале кубка в футболке «Локо», дважды выводя партнёров с капитанской повязкой на руке, и во всех случаях неизменно доводил их до заветной цели.

Евгений Алдонин – 5

ЦСКА
Голом в дополнительное время в матче с «Рубином» Алдонин принёс ЦСКА пятый титул обладателей Кубка России, чем вписал себя в историю. Пять раз Евгений брал этот трофей в красно-синей футболке, а в этом сезоне даже успел прокомментировать матч 1/8 финала с «Уралом». Эксперимент получился удачным – ЦСКА прошёл дальше.

Андрей Соломатин – 5

«Локомотив», ЦСКА
Поиграй Соломатин за ЦСКА на пару сезонов дольше, он вполне мог быть в числе лидеров по количеству завоёванных кубков. Последний трофей Андрей выиграл как раз в 2002 году, когда «армейцы» только начали победную серию. Остальные четыре раза Соломатин побеждал в этом турнире в футболке «Локомотива», за пять лет четырежды познав вкус победы в финальных матчах.

Владимир Маминов – 5

«Локомотив»
Партнёром Соломатина в том великолепном «Локомотиве», выстроенном Юрием Сёминым, былВладимир Маминов, конструировавший игру «железнодорожников» в центре поля. Полузащитник был одним из ключевых винтиков в механизме красно-зелёных, помог тому «Локо» стать одной из сильнейших команд в истории РФПЛ и завоевать при нём пять Кубков России.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА