Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вопрос дня. Обгонит ли «Зенит» ЦСКА?

Сможет ли «Зенит» оформить золотой дубль? Мнения экспертов – в рубрике «Вопрос дня».

Сможет ли «Зенит» оформить золотой дубль? Мнения экспертов – в рубрике «Вопрос дня».

Казалось, что после разгромного поражения от «Ростова» «Зенит» лишился шансов на чемпионство. Но положительный результат дома с «Кубанью» и сокрушительная победа в финале Кубка России над ЦСКА добавили уверенности клубу с берегов Невы. Алексей Миллер заявил, что, обыграв «армейцев», сине-бело-голубые сделали огромной шаг к золотому дублю. Сможет ли «Зенит» в чемпионской гонке обогнать «Ростов» и ЦСКА? Добавит ли Андре Виллаш-Боаш в свой последний сезон в России к Суперкубку и Кубку страны ещё и чемпионский титул? Мнение экспертов и читателей «Чемпионата» — в традиционной рубрике «Вопрос дня». 

Александр Мостовой, бывший полузащитник сборной России:

— Ещё бы Алексей Миллер не говорил о золотом дубле. Отчасти согласен, что победа в Кубке может стать толчком для «Зенита». Выигран трофей – команда получит эмоциональный подъём. Но с другой стороны, отставание от ЦСКА составляет четыре очка. Главная трудность — теперь не всё зависит от «Зенита». Каким бы ни был подъём, теперь нужно, чтобы «армейцы» теряли очки. А «Зенит» не проигрывал.

Властимил Петрежела, бывший главный тренер «Зенита»:

— Думаю, что чемпионом России станет ЦСКА. Даже поражение в финале Кубка «армейцы» используют как дополнительную мотивацию на финише первенства. Думаю, на финише чемпионата «Ростов» не сможет сохранить завоёванные позиции. Серебряные медали чемпионата России выиграет «Зенит», хотя клуб с таким составом и таким бюджетом должен играть в финале Лиги чемпионов.

Василий Кульков, бывший полузащитник «Зенита»:

— А я считаю, что «Зенит» может оформить чемпионство. Отставание от ЦСКА невелико, поэтому всё реально. После победы в Кубке России у команды Андре Виллаш-Боаша хороший психологический настрой, есть дополнительная мотивация для оформления золотого дубля. У «Зенита» несложный календарь, в оставшихся играх команда может набрать максимум очков. В любой из встреч «Зенит» — это фаворит, к тому же очень серьёзная команда по составу. ЦСКА может осечься и потерять очки в оставшихся матчах – это футбол, без этого никак. Нас всех ждёт очень интересная концовка!

Александр Панов, бывший нападающий «Зенита»:

— Для победы в чемпионате «Зениту» нужно добиться 100-процентных результатов при условии, что «армейцы» потеряют очки как минимум в двух матчах. Но фаворитом чемпионской гонки я считаю ЦСКА — у них больше опыта в подобных концовках. Но для начала «армейцы» должны прийти в себя после разгрома от «Зенита» в финале Кубка России. Питерцы в данном случае выступают в роли теневого претендента на чемпионство, находясь в роли преследователей.

Ринат Билялетдинов, бывший главный тренер «Рубина»:

— Давно говорил, что после вылета из Лиги чемпионов петербуржцы должны разозлиться и выиграть чемпионат. Им это по силам. Но сейчас это будет сделать не просто. «Армейцы» точно не расклеятся после разгрома в финале Кубка. В команде есть надёжный крепёжный механизм в лице Игоря Акинфеева, Сергея Игнашевича, братьев Березуцких, который не позволит дать слабину. 

Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР:

— Считаю, что ЦСКА победит в турнире. «Зенит» так и не смог компенсировать очковые потери, которые питерцы понесли осенью, разрываясь на два фронта, между Премьер-Лигой и Лигой чемпионов. Сегодня команде Андре Виллаш-Боаша как раз не хватает одной-двух побед, чтобы идти вровень с ЦСКА. Победа в Кубке России поможет в психологическом плане, но ситуация в чемпионской гонке находится полностью под контролем «армейцев». 

Константин Лепёхин, бывший защитник «Зенита»:

— Пока есть теоретические шансы, надо бороться. Да, завоевать золото будет непросто, поскольку не всё зависит от «Зенита». Но надеюсь, в оставшихся четырёх матчах петербуржцы не потеряют очков, тогда как на осечки конкурентов можно рассчитывать. «Ростов» оступится точно – доказательством тому стало поражение от «Мордовии». А вот с ЦСКА сложнее. Конечно, всякое бывает в футболе, но рассчитывать на неудачу «армейцев» особо не стоит. Да, «Зенит» легко разобрался с ЦСКА в финале Кубка, однако упускать чемпионство подопечные Леонида Слуцкого не намерены.

 Наше мнение

Григорий Телингатер, обозреватель «Чемпионата»:

– У меня нет сомнений, что «Зенит» удачно проведёт концовку сезона. По игре питерцы выглядят весьма убедительно. Вполне допускаю, что команда Виллаш-Боаша выиграет все четыре матча (против «Анжи», «Мордовии», «Локо» и «Динамо»). Только вот от «Зенита» зависит далеко не всё. Впереди сразу два соперника. Нужно, чтобы они оступились (а ЦСКА оступился дважды). Может ли «Зенит» стать чемпионом? Может. Но, скорее всего, этого не случится. Слишком многое должно совпасть: «Зениту» надо не потерять очки, а «Ростову» и ЦСКА — провалиться минимум три раза на двоих. Полагаю, это возможно лишь с вероятностью 10-15%.

Мнение читателей

vadmal: 

— «Зениту» нужно всё выигрывать и только тогда думать, что получится.

thinking:

— После грозненского позора ещё можно было простить Андре Виллаш-Боашу тактические просчёты и ошибки с составом на игру, после ростовского — ни за что. Золото уплыло.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА