Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - «КРАСНОДАР». АНАЛИЗ МАТЧА

За тур до конца чемпионата «армейцы» могли оформить чемпионство, правда, для этого нужно было не только самим побеждать, но и надеяться, что «Ростов» потеряет очки.

За тур до конца чемпионата «армейцы» могли оформить чемпионство, правда, для этого нужно было не только самим побеждать, но и надеяться, что «Ростов» потеряет очки. Несмотря на то, что «Краснодар» в последнее время показывает весьма привлекательную игру, подопечным Слуцкого удалось их достаточно легко уложить на лопатки. Но, к сожалению, для поклонников ЦСКА, команда Бердываева осечку не допустила. Обратимся к цифрам.

Можно смело говорить, что тренер сборной России переиграл Кононова. В составе ЦСКА с первых минут появился Натхо, который заметно усилил центральную зону. Треугольник Вернблум – Натхо – Еременко и плюс смещающийся с фланга Дзагоев создали необходимую плотность в середине поля и заставили соперника ошибаться. «Армейцы», по сути, сыграли вторым номером, они не старались подолгу перекатывать мяч, ЦСКА использовал, так называемый вертикальный футбол. Отбор и длинная или несколько средних резких передач вперед – это стало залогом успеха. Краснодарцы по привычке пытались плести кружева в позиционном нападении, злоупотребляли пяточками и поперечными передачами, периодически они, конечно, доходили до владений Акинфеева, собственно по количеству ударов у нас установилось примерное равенство 12 против 11 в пользу хозяев и 3 против 5 попадания в створ уже в пользу гостей, вот только проблема в том, что все эти выстрелы в створ стали легкой добычей вратаря сборной России.

Возможно, погода также повлияла на атакующий потенциал «Краснодара», все-таки мокрый газон не слишком располагал к комбинационному футболу, впрочем, это все отговорки. По факту мы имеем, что гости 63% времени владели мячом, солидно превзошли соперника по количеству успешных обводок (7 против 3), были гораздо точнее в передачах (81% точность против 66%) и, как уже было сказано, чаще попадали в створ, но по-настоящему опасных моментов практически не создали, в то время как футболисты ЦСКА кроме 2 своих мячей еще как минимум дважды могли забивать, вспомним попадание в штангу от Еременко и выход на рандеву с вратарем Алана Дзагоева. Резкие контратаки «армейцев» стали возможны благодаря образцово-показательной игре в обороне, хозяева значительно превзошли оппонентов и по отборам (21 против 12), и по перехватам (26 против 14). Особенно блестяще в данном компоненте проявил себя Вернблум, который стал абсолютно лучшим в матче по перехватам, которых у него набралось целых 8 штук, плюс добавил к ним 3 отбора и 1 вынос, также швед раздал больше всех передач в составе ЦСКА.

Безусловно, отлично воспользовался своим шансом Натхо, он поучаствовал в обеих голевых атаках. Именно он завладел мячом после неуместной игры пяткой Мамаева в центре поля и сразу переадресовал игровой снаряд вперед на Еременко. Роман продолжил комбинацию пасом на Мусу, который мощным дальним ударом поставил жирную точку. Второй мяч был также забит после перехвата в центре поля и благодаря длиннющей передаче Натхо. Еременко оставалось только пробить Крицюка, с чем он легко и справился. Главными героями матча стали Вернблум, выжигавший все на своем пути, Муса со своим неожиданно мощным дальним ударом, Натхо с своими видением поля и точными пасами и Еременко, который оформил гол+пас, а также потревожил стойку ворот соперника.

«Краснодар» никакой тактической гибкости не показал, уже в первом тайме было очевидно, что выбранный план на игру совершенно не работает, но перестроиться не получилось. Смолов, конечно, привычно был активен и нацелен на ворота, в его активе 6 выстрелов, из которых 3 попали в створ, но, очевидно, никаких серьезных дивидендов они не принесли. Отметим еще Гранквиста, который запомнился несколькими своими самоотверженными подкатами и несколькими неожиданными подключениями вперед.

В общем, «армейцы» заслужено набрали 3 очка и сохранили лидерство в турнирной таблице. Преимущество в 2 балла перед последним матчем чемпионата дает возможность футболистам ЦСКА своими руками, не оглядываясь ни на кого, взять заветный титул, для этого нужно будет обыграть «Рубин».

Павел Куратто

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА