Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

15 миллионов за Умара. Кем ЦСКА собирается заменить Мусу?

Этим летом армейцы, по всей видимости, расстанутся со своим самым дорогим игроком. Sportbox.ru – о том, в ком видят замену Ахмеду Мусе селекционеры красно-синих.

Этим летом армейцы, по всей видимости, расстанутся со своим самым дорогим игроком. Sportbox.ru – о том, в ком видят замену Ахмеду Мусе селекционеры красно-синих.

Факт переговоров о продаже нигерийского нападающего в армейском клубе никто не скрывает. Генеральный директор об этом говорит вполне открыто, а главный тренер по-доброму подшучивает над подопечным. «Коуч, когда мы выходим из отпуска»? - спросил Муса недавно Слуцкого. «Откуда я знаю, когда вы собираетесь, я же не Раньери», - последовал остроумный ответ тренера. «Лестер» подбирался к Мусе еще зимой, но тогда ЦСКА не решился расстаться с нападающим даже за 20 с лишним миллионов евро. Во-первых, Ахмед нужен был Слуцкому для чемпионской гонки. Во-вторых, клуб и в первую очередь его президент резонно посчитали, что до лета Муса точно не подешевеет, а, скорее всего, его цена только поднимется. «Лестер» же от своих намерений никуда не отступил и сейчас со свежеиспеченных чемпионов Англии можно требовать 25, а то и все 30 миллионов. Деньжата у «лис» теперь имеются.

Как же собирается ЦСКА минимизировать последствия потери одного из ведущих игроков, который за свою армейскую карьеру в 168 матчах забил 54 гола и сделал 29 передач? Нигерийский портал Owngoalnigeria.com полагает, что в этой роли армейцы видят другого игрока сборной Нигерии – 21-летнего крайнего нападающего Амину Умара, выступающего за турецкий «Османлыспор».

Кто же таков этот Умар? Для широкой болельщицкой массы – это типичный ноунейм, выступающий в не самом топовом чемпионате, но разве не в таком же статусе в свое время в ЦСКА перебирался нападающий «Венло» Муса? Между тем, всего за полтора года, проведенных в турецкой Суперлиге, Умар успел обратить на себя внимание ведущих команд, а уж в Турции он сейчас знаменит куда больше, чем в свое время Муса в Голландии. Тот же Owngoalnigeria.com пишет, что главным претендентом на Умара до недавнего времени являлся «Бешикташ», но заинтересованность со стороны армейцев грозит помешать планам стамбульского клуба, недавно отпраздновавшего чемпионство.

В «Османлыспоре» Умар оказался зимой 2015-го года, а до этого выступал за клуб «Самсунспор», игравший во втором по силе дивизионе. Вообще в Турции юный игрок оказался в 18 лет. Скауты заприметили его на чемпионате мира для 20-летних, который проходил как раз на турецкой земле. Основной вотчиной нигерийца является правый фланг атаки, но при необходимости он способен сыграть и на противоположном краю, и в центре нападения. Молодого футболиста в первую очередь характеризуют высокая скорость и неплохая техника. Для игрока своей позиции Умар имеет хорошую статистику в минувшем сезоне: 8 голов и 5 передач. Впрочем, сухая цифирь не всегда отражает реальный потенциал игрока. Например, авторитетный сайт WhoScored включил Умара в символическую сборную по итогам сезона, в которой компанию ему составили такие персонажи, как Нани, Это’О и Марио Гомес. По средней оценке за чемпионат (7,50) он расположился на четвертом месте среди всех игроков лиги.

Данные Мусы и Умара по ключевым для атакующих игроков показателям в прошедшем сезоне вполне сравнимы:

Ахмед Муса (23 года, 170 см)

В РФПЛ 2015/16: 30 матчей, 13 голов + 5 передач, 2,6 удара по воротам (здесь и далее - в среднем за игру), 1,3 обостряющих передач, 0,2 навесов, 1,2 удачных обводки, 25,6 передач при 74,5% точности,

Амину Умар (21 год, 175 см)

В Суперлиге 2015/16: 27 матчей, 8 голов + 4 передачи, 1,7 удара по воротам, 1,9 обостряющих передач, 0,7 навесов, 3,1 удачных обводки, 35,3 передачи при 73,9% точности.

Еще недавно трансферная стоимость Умара оценивалась всего в 2,6 млн евро. Теперь же она выросла многократно: по сведениям турецкой прессы, «Османлыспор» планирует выручить за свою главную звезду не менее 15 миллионов. Учитывая отличный сезон Умара и действующий до 2019 контракт с нынешним клубом, неудивительно, что команда из Анкары хочет сорвать максимальный куш на трансфере 21-летнего форварда.

«Бешикташ» предлагает Умару трехлетний контракт и готов заплатить «Османлыспору» требуемую сумму. Сам игрок не отрицает наличие интереса со стороны стамбульских «орлов»: «Да, они хотят видеть меня в своей команде, но пока я ничего не подписывал». Если ЦСКА действительно намерен перехватить восходящую звездочку, то Роману Бабаеву и другим армейским функционерам стоит поторопиться. Мунаса Даббура, которого так хотели видеть в Ватутинках, чемпионы России уже упустили. Нападающего сборной Израиля и «Грассхоппера» перехватил австрийский «Зальцбург». Быть может в истории с Умаром ЦСКА повезет больше. По сведениям все того же Owngoalnigeria.com, руководство «Османлыспора» при прочих равных намерено сделать ставку в пользу зарубежного покупателя, а не «Бешикташа».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА