Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виктор Васин: Звонки от Гончаренко пошли сразу, как только он возглавил команду

Защитник «Уфы» перевезет семью в Башкортостан после матча с «Зенитом»
  • Футбол

  • 5      1370     

Воспитанник петербургской школы «Смена» (ныне — Академия ФК «Зенит»), на правах аренды выступающий за «Уфу», называет причину очередного временного ухода из ЦСКА и рассказывает о подготовке своей нынешней команды к субботнему матчу с «Зенитом». Как «Уфа» построит игру с командой Мирчи Луческу и рассчитывает ли Виктор Васин на вызов в обновленную сборную России? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью 27-летнего защитника «Спорту День за Днем».

Переход в «Уфу» — моя личная инициатива

— Очередной поворот в вашей судьбе получился неожиданным: осенью вы переподписываете контракт с ЦСКА, а летом отправляетесь в аренду. Почему?

— Это была моя личная инициатива. В ЦСКА по-прежнему не играл, а выходить на поле хочется постоянно. Чувствовал, что и в новом сезоне ситуация бы не изменилась, поэтому пошел в аренду за игровой практикой. Почему именно «Уфа»? В большей степени за счет Гончаренко. Звонки от Виктора Михайловича пошли сразу, как только он возглавил команду.

— Гончаренко приглашал вас лично?

— Да. Хотя, признаться, не думал, что все случится в самом начале трансферного окна.

— В ноябре вы продлили контракт с ЦСКА на три с половиной года. Уверен, вы принимали во внимание сложившуюся ситуацию с центральными защитниками армейского клуба и отдавали себе отчет в уровне конкуренции на вашей позиции. Чем же вы руководствовались?

— Да, я играл мало, однако ЦСКА был и остается ведущим клубом России, действующим чемпионом страны, участником Лиги чемпионов. Все армейские футболисты мечтают рано или поздно завоевать место в основном составе своего клуба. Я не исключение. ЦСКА — это стабильность. К тому же до окончания срока прежнего соглашения оставался всего один год, а мне и моей семье хотелось определенности. Я подписывал контакт в конце первого круга, других предложений не было, поэтому над предложением ЦСКА остаться в команде до 2019 года особо не раздумывал.

— Вы же успели потренироваться с армейцами в летнее межсезонье, верно?

— Да. Это был первый сбор, мы закладывали функциональный фундамент. Много бегали, проделывали большой объем скоростно-силовой работы. Из основы в Ватутинках трудились пять человек. Плюс молодежь.

— С Леонидом Слуцким успели пообщаться?

— Особого разговора не было — я уехал на второй день после его выхода из отпуска. Леонид Викторович пожелал мне удачи. Вот и все.

После Саранска меня удивить невозможно

— Арендное соглашение с «Уфой» заключено на год?

— Да, дальше загадывать сложно. Не исключаю, что уже зимой может что-то поменяться.

— Ваше имя фигурирует в списке потенциальных кандидатов в центр обороны сборной России. Сергей Игнашевич признался, что готов уступить дорогу молодым. У вас есть опыт выступления за национальную команду. С другой стороны, отсутствие постоянной игровой практики снижает ваши шансы выступить на домашнем чемпионате Мира. Как вы позиционируете себя на данном этапе?

— Моя главная задача — постоянно играть. Если буду выглядеть хорошо, новый главный тренер сборной России обратит на меня внимание. Я думаю, сейчас шансы одинаковы у всех: и у ветеранов, и у молодых ребят, и у тех, кто раньше вызывался редко. И уж, надеюсь, не повторится ситуация, когда на протяжении длительного периода в сборную приглашались одни и те же футболисты. Кто лучше проявит себя в чемпионате — тот и будет играть.

— Как освоились в столице Башкортостана?

— Пока только приглядываюсь. Не скажу, что это провинция, сильно отличающаяся от Москвы и от Питера. Да, меньше машин и гораздо меньше пробок. Для комфортной жизни все есть. Вообще меня после Саранска удивить невозможно! (Смеется.) Там не было ни привычных столичным жителям сетевых супермаркетов, ни больших жилых комплексов, ни фитнесс-клубов. Сложновато приходилось.

— Семью в Уфу еще не перевезли?

— Пока нет, но займусь этим после матча с «Зенитом». Пока живу один в гостинице.

— Какой вы нашли свою новую команду?

— Хороший, дружный коллектив. Да, задачи попроще, чем у ЦСКА, но в целом «Уфа» — крепкий, солидный клуб, способный добиваться поставленных целей.

У «Зенита» тоже не все гладко

— Однако стартовали вы неудачно.

— По одной игре не стоит делать скоропалительных выводов. Да, мы уступили 0:2 «Уралу», однако у этого поражения были объективные причины: волнение, неидеальное взаимопонимание. Мы еще только притираемся друг к другу, а официальные игры, как известно, отличаются от контрольных встреч. Словом, давайте дадим объективную оценку началу сезона после нескольких туров. При этом, конечно, неудача в Екатеринбурге нас сильно расстроила.

— Теперь вам предстоит сыграть против «Зенита». Не лучший вариант, чтобы заранее бронировать три очка.

— Это точно. Конечно, с «Зенитом» придется непросто, однако и у них сейчас тоже не все гладко: новый тренер, перестройка игры. Плюс на нашей стороне внешние факторы: домашние стены, поддержка болельщиков, искусственное покрытие. Жара, в конце концов — сейчас в Уфе плюс тридцать пять. Мы тренируемся в пять часов вечера — резиновая крошка буквально плавится под ногами! Я думаю, это больше на руку нам, чем «Зениту».

— Что может предложить ваша команда с чисто игровой точки зрения? Стандартный набор: строго сзади и эффективно в контратаках?

— Да. Нам надо очень дисциплинированно сыграть в обороне и рассчитывать на контрвыпады и «стандарты». Но пока все это досужие разговоры. Никто не знает, как пойдет игра. Атакующие футболисты «Зенита» не шибко любят отбирать мячи — следовательно, может нам и удастся взять мяч под контроль и проводить позиционные атаки, кто знает?

— В одном можно быть уверенным: рисковать ваша команда не станет?

— Пожалуй, соглашусь с вами. Играть надо предельно внимательно, быть может, даже осторожно. Неудачу в Екатеринбурге быстро забыть не удастся, поэтому оглядываться на собственные ворота вольно или невольно мы будем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Полина
Все мы любим ЦСКА и кричим УРА! УРА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА