Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вопрос дня. ЦСКА — «Тоттенхэм»: кто кого?

ЦСКА принимает на домашнем стадионе «Тоттенхэм» в матче второго тура Лиги чемпионов. Смогут ли «армейцы» одолеть англичан?
  • Футбол

  • 5      973     

ЦСКА принимает на домашнем стадионе «Тоттенхэм» в матче второго тура Лиги чемпионов. Смогут ли «армейцы» одолеть англичан?

Сегодня новый стадион ЦСКА впервые примет матч Лиги чемпионов — к «армейцам» в гости приедет «Тоттенхэм». У англичан отсутствует половина основного состава, но и без своих лидеров «шпоры» являются грозным соперником. После игры в Леверкузене к подопечным Леонида Слуцкого соперники относятся серьёзно и настороженно. Новая арена придаёт сил москвичам, о чём постоянно говорят футболисты и главный тренер. Сможет ли ЦСКА обыграть «Тоттенхэм» в сегодняшнем матче? Как закончится встреча? Отвечают эксперты и читатели.

Ролан Гусев, бывший полузащитник ЦСКА:
— Надеюсь, что ЦСКА – «Тоттенхэм» порадует не только хорошей игрой, но и победой хозяев. Ничего страшного в «Тоттенхэме» нет, они с ЦСКА примерно одного уровня. Команда Слуцкого может выйти на поле и разорвать англичан, а может быть и наоборот. Голы будут в одни и в другие ворота. Мне кажется, что игра закончится 2:1 в пользу ЦСКА.

Владимир Пономарёв, бывший защитник ЦСКА:
— Не согласен, матч будет скуп на голы. У ЦСКА забивать просто некому. У обеих команд прекрасная оборона, поэтому будет тяжёлая игра с большим количеством борьбы. «Тоттенхэм» впечатляет. Половина основного состава англичан не приедет, но и среди остальных игроков много звёзд.

У «шпор» очень серьёзная оборона, мало пропускают в чемпионате и выглядят надёжно. Никто сегодня не забьёт, счёт будет 0:0.

Евгений Алдонин, бывший полузащитник ЦСКА:
— ЦСКА способен обыграть англичан, тем более дома. Потеря Алана Дзагоева в какой-то степени ослабит «армейцев», но и «Тоттенхэм» будет не в оптимальном составе. «Шпоры» первый матч проиграли, так что игра будет на встречных курсах. Счёт будет 2:1. Я не сомневаюсь в квалификации Игоря Акинфеева, он классный вратарь, но это матч Лиги чемпионов. Главное — это одержать победу. Клуб неоднократно доказывал, что способен на решение больших задач.

Андрей Созин, футбольный эксперт, член комитета по этике:
— А я думаю, что сегодня победит «Тоттенхэм». Лондонцы при счёте 0:1 не будут куда-то рваться и забивать ещё 3-5. Поэтому сегодня с минимальным счётом победу одержат гости. При всём уважении к ЦСКА, такой скудный состав не позволит команде конкурировать с соперниками за выход из группы в этом году. Ресурса ЦСКА с использованием в ротации 12 человек для игры в чемпионате, Кубке России и Лиге чемпионов просто не хватит.

Андрей Канчельскис, бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед»:
— «Тоттенхэм» давно не выступал в Лиге чемпионов, а у ЦСКА в этом плане больше опыта. «Армейцы» имеют преимущество в психологическом и игровом плане. Игра дома предполагает, что ЦСКА будет стараться больше атаковать, но москвичи с первых минут не побегут забивать. Всё-таки «Тоттенхэм» — это непростой клуб, играющий в АПЛ. После матча в Леверкузене ничья с «Тоттенхэмом» будет неприемлемым результатом для ЦСКА. Если «армейцы» одержат победу, то у них будет хороший шанс закрепиться в группе и уже с четырьмя очками стать ближе к плей-офф. Думаю, что ЦСКА победит.

Валерий Масалитин, бывший нападающий ЦСКА:
— Сегодня у меня юбилей – 50 лет. Хочется, чтобы «армейцы» сделали мне подарок и крупно обыграли «Тоттенхэм», например 5:0. Будет символично. Говорят, что Игорь Акинфеев пропустит мяч. Ничего страшного в этом нет, главное – чтобы команда побеждала. Я согласен и на победу со счётом 5:1.

Михаил Грушевский, известный артист и болельщик ЦСКА:
— Меня волнует качество игры ЦСКА, от которой зависит исход матча. Важно, чтобы «армейцы» показали тот футбол, который начался с 35-й минуты встречи с «Байером», тогда всё точно будет хорошо. Нужно адекватно представлять соотношение сил и понимать, что команда, которая идёт второй в чемпионате Англии, априори сильнее любого российского клуба. Не проиграть – более чем достойный план.

Наше мнение

Сергей Титов, обозреватель «Чемпионата»:
— ЦСКА будет сложно. «Тоттенхэм» попробует прижать красно-синих, так он играет всегда, так что шанс «армейцев» будет в контратакующей игре. Скорость бега Ионова, скорость мысли Ерёменко и Головина – это будет важнее, чем мощь Траоре в борьбе с двумя защитниками «шпор», такими же мощными, как он сам. Контратаки могут спасти ЦСКА, но даже в матче с обескровленным «Тоттенхэмом» (5 человек мимо основы!) я не вижу, за счёт чего москвичи могут обыграть англичан. При удачном стечении обстоятельств – правильном выполнении установки на игру, использовании скорости, отсутствии ошибок защиты – ЦСКА зацепится за 1:1.

Мнения читателей

88rw:
— «Тоттенхэм» не проиграет! ЦСКА и так на соплях ползёт, плюс скоро защиту менять, в общем, адиос, а тут ещё и арбитр не наш, поэтому пенальти не ждите.

capitano10:
— Удачи «армейцам», хоть я их и ненавижу…

zenit905:
— Шанс есть, если не закрываться с первых минут, как обычно делает Слуцкий, а играть.

master95:
— Когда в Лиге чемпионов играет российская команда, то нужно оставить свои предпочтения и пожелать ей победы. Неважно, какой это клуб — ЦСКА, «Ростов», «Зенит» или «Спартак». Так что вперёд, ЦСКА, порви этих самоуверенных британцев

r0mjk3:
— Для ЦСКА и ничья будет сродни победе!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА