Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Василий Березуцкий: "Сам отказался от подарка в перерыве матча с Коста-Рикой"

Матч против Коста-Рики стал для капитана нашей сборной 101-м в составе национальной команды – и одним из самых неудачных.
  • Футбол

  • 5      1486     

Матч против Коста-Рики стал для капитана нашей сборной 101-м в составе национальной команды – и одним из самых неудачных. Из четырех голов гостей защитник ЦСКА оказался напрямую причастен к двум: в самом конце первого тайма срезал мяч в свои ворота, а в добавленное время ко второму "заработал" пенальти, реализовав который Кэмпбелл принес латиноамериканцам победу. Березуцкий не стал отрицать своей вины в эксклюзивном интервью "СЭ".

– Справедлив ли, на ваш взгляд, шквал критики в адрес игры сборной в обороне?

– Здесь дело, наверное, не только в действиях защитников, но и в том, как выглядела сзади вся команда. Однако ни в коем случае не хочу "отменять" свои ошибки и их оправдывать. Срезал мяч в свои ворота, пенальти на последней минуте… В целом, если брать все голы, на таком уровне подобные промахи недопустимы. Это наши общие ляпы. Если в чемпионате России тебя еще могут простить, то здесь, как правило, все заканчивается голами. У нас не та сборная, где есть Месси, Криштиану Роналду или Бэйл. Так что все должны участвовать как в обороне, так и в атаке. Нам нельзя думать, что можем победить кого-то, не прикладывая усилий.

– Ваш автогол, скорее, несчастный случай?

– Требовалось в любом случае ставить ногу. Этот мяч тяжело было достать, в итоге он срезался в сетку. Что поделать… Конечно, это, мягко говоря, не самая лучшая моя игра.

– А что сделали не так в эпизоде с пенальти?

– В том моменте нужно было постараться не играть активно, смотреть, как продолжит действовать соперник. В принципе, Петров находился рядом. Безусловно, это моя ошибка. Признаю. С Коста-Рикой все пропущенные голы получились либо с каких-то обрезов, либо после простых, глупых просчетов. Такое недопустимо.

– Как вам в паре с Кутеповым в центре обороны, с Петровым и Смольниковым на флангах?

– Главный тренер ищет какие-то сочетания, смотрит людей в деле. Нормальная ситуация. Идет подготовка к чемпионату мира. Необходимо всех опробовать, определить оптимальные связки. Так что такие вопросы нет смысла задавать мне. Это тренер должен понять для себя, кого оставить в составе, с кем дальше продолжать работу. Все это проверяется только через матчи. Думаю, через какое-то время все устаканится.

– Владислав Радимов в интервью "СЭ" сказал: "Если чуда не случится, придется вернуться Игнашевичу". Насколько сильно сказывается отсутствие многолетнего партнера по ЦСКА?

– Вне всякого сомнения, Сергей – защитник очень высокого уровня. Но здесь, мне кажется, нужно задавать вопрос не только про Игнашевича, но и про Березуцкого.

– В смысле?

– Непонятно, смогу ли я сам через два года выступить на чемпионате мира. Одно дело выйти и провести одну конкретную встречу, другое – принять участие во всем турнире. Сейчас тяжело загадывать. Посмотрим, позволит ли здоровье, физическая форма. Нужно учитывать и мой футбольный возраст.

– То есть вы не ставите перед собой цель во что бы то ни стало сыграть на домашнем ЧМ-2018?

– Все зависит от организма, от того, как он станет восстанавливаться после нагрузок. Если состояние не позволит быть в команде, нужно искать мне замену. Конечно, хочется выступить на домашнем чемпионате в своей стране. Но, как говорится, природу не обманешь. Посмотрим, что будет дальше. Что касается Игнашевича, то, наверное, стоит вернуть его в сборную. Но здесь следует обращаться непосредственно к Сергею. Чувствует ли он в себе силы, готов ли вернуться?

– Артем Дзюба после финального свистка сказал: "Мы не можем себе позволить, когда один-два человека стоят и "курят". Восприняли эти слова в свой адрес?

– Мне сложно ответить на этот вопрос – лучше спросить у Артема, кого он имел в виду. Очень сомневаюсь, что эти слова адресованы мне.

– Кому принадлежала идея отказаться от вручения вам памятной майки в перерыве в честь 100 матчей, проведенных в составе сборной?

– Лично мне.

– Почему?

– Потому что на церемонию ушло бы около 10 минут. К тому моменту мы уступали со счетом 1:3. Нужно было выслушать тренера, перестроиться и понять, как изменить свою игру. Так что не я мог потратить это время на получение футболки или еще на что-то подобное.

– В итоге наша команда во втором тайме перестроилась.

– В принципе, да. Вот только если бы не моя ошибка в самой концовке…

– И последний вопрос – провокационный. Чей стадион лучше – ЦСКА или "Краснодара"?

– Отвечу так. Арену ЦСКА можно, наверное, назвать чисто футбольной. А у "Краснодара" она очень красивая, с отделкой.

– И все-таки, какая лучше?

– Сергей Николаевич Галицкий возвел потрясающее сооружение. Но стадион ЦСКА лучше, потому что он родной.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий
Самый сильный!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА