Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вундеркинд недели: Тимур Жамалетдинов

Делящий с 13 голами второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю Юношеской лиги УЕФА Тимур Жамалетдинов в апреле провел дебютный матч за ЦСКА в чемпионате России.
  • Футбол

  • 5      1892     

Делящий с 13 голами второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю Юношеской лиги УЕФА Тимур Жамалетдинов в апреле провел дебютный матч за ЦСКА в чемпионате России.

Тимур Жамалетдинов стал лучшим бомбардиром ЦСКА в Юношеской лиге УЕФА-2016/17, где армейцы добрались до четвертьфинала. Вскоре после этого 19-летний форвард дебютировал в чемпионате России - вышел на замену в гостевой встрече с "Краснодаром" (1:1). Сможет ли юный нападающий в ближайшем будущем стать грозным оружием армейцев в линии атаки?

Имя: Тимур Жамалетдинов
Клуб: ЦСКА Москва
Дебют: 21 сентября 2016 года против "Енисея" (Кубок России)
Позиция: нападающий
Гражданство: Россия
Дата рождения: 21 мая 1997 года
Рабочая нога: правая
Рост: 181 см

О нем говорят
"Тимур сам себя сделал, по большому счету даже в ЦСКА в него никто не верил. Конечно, он молодец, но нельзя останавливаться, надо прогрессировать дальше".
Главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин

"Мы пристально наблюдаем за Жамалетдиновым. Он хорошо показал себя в матчах Юношеской лиги УЕФА, там на него обратили внимание европейские специалисты".
Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов

Карьерный путь
Уроженец Москвы с раннего детства занимался в академии "Локомотива", причем сразу выбрал позицию форварда. После семи лет в стане железнодорожников Жамалетдинов стал получать меньше игровой практики и решил сменить клуб. Школа ЦСКА в ту пору испытывала недостаток нападающих, и юноша успешно прошел двухнедельный просмотр.

Через четыре года, летом 2014-го, футболист был переведен в молодежную команду армейцев, которая в первенстве России стабильно занимает призовые места. Жамалетдинов быстро освоился в коллективе, показывал высокую результативность. Минувшей зимой по решению нового наставника ЦСКА Виктора Гончаренко игрок впервые был приглашен на сборы "основы" и оставил хорошие впечатления. Прямо во время сборов клуб продлил с ним контракт.

Игровой стиль
Гончаренко рассматривает Жамалетдинова в роли чистого нападающего. И у футболиста есть все качества, необходимые для игры на острие. Главное из них - голевое чутье. Он способен вовремя открыться, сыграть на опережение, а зачастую и в одиночку решить эпизод - с техникой у армейца полный порядок.

На кого похож
Своими кумирами Жамалетдинов называет Луиса Суареса, Роберта Левандовски и Эдинсона Кавани. "Слежу прежде всего за нападающими, которые много забивают", - не скрывает юноша. Пока же он перенимает опыт у партнеров. "Хочу научиться пасу у [Алана] Дзагоева, удару - у [Зорана] Тошича, спокойствию - у нашей защиты во главе с [Игорем] Акинфеевым", - говорит Жамалетдинов.

Прорыв
В Юношеской лиге-2016/17 Жамалетдинов проявил себя во всей красе. Форвард забил шесть мячей, включая три гола в двух встречах с "Монако" на групповом этапе. Отметился точным ударом он и в победном для ЦСКА (2:1) матче 1/8 финала с "Русенборгом". А в общей сложности в Юношеской лиге россиянин отличился 13 раз и делит второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю турнира.

Идеальный сценарий
После расставания с Сейду Думбия и Ахмедом Мусой ЦСКА так и не может найти скорострельного нападающего. Легионеры Аарон Оланаре и Витиньо регулярно получают шанс, но забивают по большим праздникам. Экс-партнер Жамалетдинова по армейской "молодежке" Федор Чалов выходит на замену, однако и он не слишком эффективен.

Номинальному хавбеку Алексею Ионову, который часто играет форварда, тоже недостает стабильности. В такой ситуации тренерский штаб может рискнуть и доверить место в составе юному джокеру. Сам он давно рвется в бой!

Он говорит
"В этом году мне исполнится 20 лет. В таком возрасте пора уже работать в главной команде: попадать в заявку, выходить на замену. Полагаю, это реально"

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
ЦСКА Москва - вперед, вперед, вперед!
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА