Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Марио Фернандес: Был очень рад победе «Терека» над «Зенитом»

Бразильский защитник московского ЦСКА прокомментировал крупную победу (3:0) своей команды над тульским «Арсеналом» в матче 28-го тура Росгосстрах чемпионата России, а также выразил надежду, что сможет сыграть за российскую сборную на стартующем через месяц Кубке конфедераций.

Бразильский защитник московского ЦСКА прокомментировал крупную победу (3:0) своей команды над тульским «Арсеналом» в матче 28-го тура Росгосстрах чемпионата России, а также выразил надежду, что сможет сыграть за российскую сборную на стартующем через месяц Кубке конфедераций.

Витиньо стал важной частью армейской команды

— Марио, со стороны победа армейцев над «Арсеналом» показалась легкой. Какой она была на самом деле?
— Ни один матч российского чемпионата не складывается для ЦСКА легко. Мы прекрасно понимали, что наш соперник приехал за очками, потому что он борется за сохранение места в премьер-лиге. Поэтому, на мой взгляд, мы сами упростили свою игру, что помогло добиться убедительной победы.

— До пенальти, с которого Бибрас Натхо открыл счет, у ЦСКА мало что получалось в атаке. Почему?
— Как я уже сказал, нам противостоял соперник, которому очень нужны очки. «Арсенал» делает все возможное, чтобы подняться из зоны вылета, поэтому сосредоточил большие силы в обороне. Мы и в стартовые полчаса встречи делали многое, чтобы преодолеть оборону соперника. А когда удалось открыть счет, вблизи штрафной «Арсенала» появилось больше свободного пространства, и нам стало намного легче атаковать.

— Во втором тайме у вас был хороший шанс забить — что помешало?
— Действительно, Витиньо сделал очень хороший навес, но защитник «Арсенала» выпрыгнул вместе со мной и немного помешал нанести точный удар. Но я еще раз хотел бы отметить великолепную подачу Витиньо.

— Витиньо сегодня не только отлично подавал, но и вообще провел хороший матч.
— Полностью с вами согласен. Витиньо вообще после возвращения в ЦСКА минувшей зимой играет здорово и доказывает, насколько он хороший футболист. Хотя то же самое могу сказать обо всей нашей команде. Витиньо же отлично вписался в игру ЦСКА, и могу отметить, что он стал важной частью нашей команды.

— Нападающий ЦСКА Федор Чалов, забивший «Арсеналу» два мяча, в середине второго тайма покинул поле из-за травмы. Есть какая-то информация, насколько серьезно его повреждение?
— Пока мы ничего об этом не знаем. Вероятно, завтра Федор пройдет медобследование, после которого ситуация прояснится.

— Чалов, на ваш взгляд, заслуживает вызова в сборную России?
— Это молодой футболист, он только начинает постоянно играть в стартовом составе ЦСКА. Но я вижу, как Федор качественно и самоотверженно тренируется, а когда ему предоставляется шанс выйти на поле в официальных матчах, он этим шансом с успехом пользуется. Остается только пожелать Чалову продолжать работать в том же ключе, играть так же, как он играет сейчас. В таком случае его ждет прекрасное футбольное будущее.

На финише чемпионата нельзя говорить, что у кого-то календарь проще

— Следите за матчами вашего конкурента в борьбе за путевку в Лигу чемпионов — петербургского «Зенита»? Благодарны «Тереку», который в предыдущем туре обыграл питерцев в гостях?
— Обычно я не смотрю игры «Зенита», но за матчем петербуржцев с «Тереком» следил внимательно. Надеялся, что будет хотя бы ничья, но получилось даже лучше, чем можно было предполагать (улыбается). Очень порадовался этой победе «Терека» над «Зенитом».

— Календарь двух оставшихся туров у ЦСКА значительно легче, чем у «Зенита». Значит, армейцы уже одной ногой в Лиге чемпионов?
— Конечно, нет! Сейчас, на финише чемпионата вообще нельзя говорить о том, что у кого-то календарь проще, у кого-то — тяжелее. Потому что у каждой команды есть свои задачи, которые необходимо решать: кто-то борется за выживание, кто-то — за призовые места или путевки в еврокубки. Так что все без исключения матчи получаются очень напряженными. И я бы не сказал, что у ЦСКА есть преимущество над «Зенитом» в плане календаря.

— Пока, наверное, рано говорить о сборной России, но признайтесь: мечтаете сыграть за нее на Кубке конфедераций?
— Разумеется, такая мечта есть. Но, как вы правильно сказали, пока рано обсуждать эту тему, потому что в чемпионате страны нужно провести еще два тура. Поэтому все мысли сейчас связаны с тем, чтобы в полную силу тренироваться и играть за ЦСКА. А если появится возможность выступить за сборную России на Кубке конфедераций, для меня это будет большая честь. И я, вне всяких сомнений, приложу все силы, чтобы сыграть достойно за национальную команду.

— А есть ли какие-то юридические подвижки в процессе вашего допуска к официальным матчам за российскую сборную?
— У меня нет никакой информации по этому вопросу, так что ваш вопрос лучше адресовать людям, которые им вплотную занимаются. Я же у них пока не интересовался, на какой стадии находится решение этой проблемы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА