Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: дорога в Лигу чемпионов

Второе место по итогам минувшего чемпионата России дает армейцам возможность побороться за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      1885     

Второе место по итогам минувшего чемпионата России дает армейцам возможность побороться за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Если помните, нечто подобное уже было два года назад. Трудно забыть сумасшедшие по накалу страстей битвы против пражской «Спарты» и лиссабонского «Спортинга»! В итоге ЦСКА справился с задачей и пробился в число участников основного турнира самого престижного еврокубка.

О том, какие перспективы у армейцев на сей раз, постараемся понять, поговорив о квалификационных матчах. Как и пару лет назад, красно-синим при любом раскладе летом предстоит сыграть четыре официальных поединка на международной арене.

Жребий еврокубков в последнее время не очень-то благосклонен к армейцам, однако, лето 2015-го стало счастливым исключением. В случаях со «Спартой» и «Спортингом» команда оба раза получала наиболее желаемых оппонентов. От жеребьевки (особенно в раунде плей-офф) на самом деле очень много зависит, так что пожелаем ЦСКА такой же удачи, как и два года назад. Хочется, чтобы Россию в Лиге чемпионов представляли два клуба.

Итак, для попадания в групповую стадию армейцам необходимо преодолеть два этапа – третий квалификационный раунд и раунд плей-офф. Как раз вчера вечером наступила полная определенность с тем, кто может стать соперником ЦСКА в третьем квалификационном раунде.

Жеребьевка этой стадии пройдет 14 июля в Ньоне. Первые матчи состоятся 25-26 июля, ответные – 1-2 августа. Соперником ЦСКА станет кто-то из пятерки клубов: «Стяуа» (Румыния), «Янг Бойз» (Швейцария), «Ницца» (Франция), «Истамбул Башакшехир» (Турция), АЕК (Греция). Не стану оценивать, кто для армейцев подходит больше, кто меньше, многое будет зависеть от того, как команды изменятся в летнее межсезонье, а также от текущей формы соперников. Мы с вами на жеребьевку повлиять не можем. Через полтора месяца узнаем имя первого соперника ЦСКА в еврокубках 2017/18, а потом с интересом будем ждать матчей.

В случае успеха на этой стадии армейцы выйдут в раунд плей-офф Лиги чемпионов. В случае неудачи – отправятся в раунд плей-офф Лиги Европы.

Помнится, восемь лет назад, перед началом сезона 2009/10, ЦСКА находился на 17-м месте в клубном рейтинге УЕФА. Летом 2012-го и 2013-го – на 18-м. Увы, в предыдущие пять сезонов в Европе, армейцы мягко говоря, не блистали, с каждым годом опускались в табели о рангах все ниже. Новый сезон еврокубков клуб встречает лишь на 52-м месте. Ситуация такова: чтобы ЦСКА оказаться «сеяным» в раунде плей-офф Лиги чемпионов, необходим вылет на предыдущей стадии как минимум двух из трех команд – киевского «Динамо», «Аякса» и «Виктории» из Пльзени. Клубный коэффициент у них сейчас выше, чем у вице-чемпионов России.

Если этого не произойдет, среди возможных соперников ЦСКА будут «Севилья», «Наполи» и «Ливерпуль». Еще два клуба, которым выпало провести лишь один раунд в борьбе за выход в группу Лиги чемпионов (старый знакомец «Спортинг», а также «Хоффенхайм» со Стивеном Цубером), обладают невысоким клубным коэффициентом.

Жеребьевка раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 4 августа в Ньоне. Первые матчи на этой стадии Лиги чемпионов состоятся 15-16 августа, ответные – 22-23 августа. На всякий случай, отметим (надеюсь, армейским болельщикам эта информация не понадобится), что поединки раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 17 и 24 августа.

Если ЦСКА пройдет оба квалификационных раунда Лиги чемпионов, то получит вожделенную путевку в групповой турнир. Жеребьевка состоится 24 августа в Монако.

Победа в третьем квалификационном раунде и неудача в раунде плей-офф Лиги чемпионов приведут армейцев в групповой турнир Лиги Европы. Равно как и неудача в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и последующий успех в раунде плей-офф Лиги Европы. Жеребьевка группового турнира Лиги Европы пройдет 25 августа в Монако. В случае неудачи на двух стадиях подряд (в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и в раунде плей-офф Лиги Европы) команда завершит выступления в евросезоне 2017/18. Впрочем, будем надеяться, до этого не дойдет.

Добавим, что в июле-августе ЦСКА предстоит сыграть восемь матчей чемпионата России 2017/18. Иными словами, летом за полтора месяца армейцы проведут 12 официальных поединков.

Вот такой расклад. Скучать не придется!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА