Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Наследник Аршавина. Как Головин может оказаться в «Арсенале»

Сегодня утром российское медиапространство взорвала новость: «полузащитник сборной России и ЦСКА Александр Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал".
  • Футбол

  • 5      1725     

Сегодня утром российское медиапространство взорвала новость: «полузащитник сборной России и ЦСКА Александр Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал". Источник близкий к московскому клубу сообщил, что сумма трансфера может составить 10 млн. фунтов. При этомЦСКА хочет тут же взять игрока в аренду на год, однако не исключен вариант аренды Головина и в "Халл Сити", где уже трудиться Леонид Слуцкий.

Трансфер Головина реальность или вымысел?

Журналист (ESPN) Джон Брэдли подтверждает возможный трансфер Головина в стан «канониров».

«Головин – чрезвычайно одаренный игрок. Может, он не самый техничный на планете, как Месси или Роналдинью, зато прекрасно понимает тонкости футбола и не по годам зрел. «Арсенал» – отличный и логичный вектор развития его карьеры. При этом Головину не нужно срываться в Лондон прямо сейчас, если Венгер видит его только на скамейке. Он достаточно зрел и талантлив, чтобы уже сейчас попасть в обойму «Арсенала». Его преимущество – универсализм. Я даже не могу сказать однозначно, на какой позиции играет Головин – опорник, центральный полузащитник, вингер, крайний защитник... «Арсеналу» нужен такой разносторонний футболист», – говорит Джон Брэдли.

Брэдли не исключает, что Головин может превзойти другого россиянина (экс-игрока «Арсенала») Андрея Аршавина.

«Чтобы превзойти Аршавина Головину нужно забить пять мячей «Ливерпулю» (смеется)! Если серьезно, Аршавин неплохо начал в «Арсенале», но затем резко сдал. Головину просто нужно всегда оставаться голодным, усердно трудиться на каждой тренировке – и тогда он будет прогрессировать. На сегодня это самый талантливый российский футболист», – уверен Брэдли.

Агент Головина Олег Артемов не отрицает возможный трансфер.

«Александр в «Арсенале»? Приятная информация. Но пока без комментариев», – сказал Артемов.

Что думает сам Головин?

Конечно, сейчас Александр пока хранит молчание, но раньше Головин высказывал желание поиграть в Европе.

«Конечно, в будущем хотелось бы поиграть в европейском клубе. Если бы я достиг того уровня, который сейчас демонстрирует Дзагоев, то, может, и стоило бы попробовать силы в Европе, но пока об этом рано думать. Но если всю карьеру проведу в ЦСКА, то не расстроюсь. Если предоставится возможность, хотел бы попробовать силы в Англии или Германии», – говорил Головин.

Мнение отечественных специалистов.

"Лично мне кажется, что Головину рановато переходить в «Арсенал». Он только начал ощущать себя на позиции в центре. Тем более, что он мог бы помочь армейцам в следующем сезоне", – мнение бывшего нападающего ЦСКА Валерия Масалитина.

«Считаю, что он способен себя зарекомендовать в «Арсенале». Почему мы считаем, что заграничные футболиста, как, например, Мбаппе, могут играть в 18 лет в Лиге чемпионов и забивать там, а наш футболист, которому исполнилось двадцать лет, не в состоянии это сделать?! Думаю, что Головину все по плечу», – экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха.

«Вряд ли стоит думать, что Головину стразу предоставят место в составе, потому что английская Премьер-лига – один из сильнейших чемпионатов в Европе. Считаю, что Александру еще нужно поиграть здесь, тем более ЦСКА выступает в Лиге чемпионов. А потом, когда он будет более окрепшим, уезжать за границу. Приходить надо не на имя клуба, а для того, чтобы играть. Думаю, что именно сейчас, Головин вряд ли способен завоевать место в основе лондонского клуба», – экс-защитник «армейцев» Сергей Колотовкин.

«Мне кажется, что Головину переходить в «Арсенал» не рано. Он крепнет, потихоньку становится мужиком, и я не вижу ничего удивительного в том, что им заинтересовался «Арсенал». Парень растет на глазах, и интерес таких топовых клубов, как лондонский, стимулирует футболиста продолжить прогрессировать», – экс-защитник ЦСКА Максим Боков.

Конечно, ещё рано говорить, что трансфер Головина в «Арсенал» состоится, но дыма без огня не бывает. «Канониры» обладают прекрасной селекционной службой, которая находит талантов по всему миру, поэтому будем надеяться, что юный »армеец», после удачного сезона, попал на карандаш «Арсенала». Ведь Арсен Венгер - один из лучших специалистов мирового футбола, особенно, в работе с молодыми талантами. Очевидно, переход в «Арсенал» Головина скажется позитивно не только на карьере игрока, но и сборной России, которая долгое время не поставляла игроков в европейские чемпионаты. Безусловно, мы с нетерпением будем ждать этого перехода, ведь наследник Аршавина, может неплохо «пошуметь» в Европе .

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА