Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко: если будет предложение, которое устроит всех, Головину нужно уходить

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, как воспринял обещание полузащитника Александра Головина остаться в клубе, пока «армейцы» не выиграют золото чемпионата России.
  • Футбол

  • 5      1272     

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, как воспринял обещание полузащитника Александра Головина остаться в клубе, пока «армейцы» не выиграют золото чемпионата России.

«Считаю, молодому футболисту такой вопрос задавать нельзя, ведь не всё зависит от него. Если будет предложение, которое устроит и клуб, и игрока — «Челси», «Арсенал», любой топ-клуб, — нужно уходить. Мы же критикуем сейчас тот факт, что наши футболисты не играют в Европе», — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.

***

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от первой предсезонной подготовки в качестве наставника команды, а также рассказал о состоянии голкипера Игоря Акинфеева, который принимал участие в составе сборной России на Кубке конфедераций – 2017.

«Ощущения после первой предсезонки с ЦСКА? Мы провели два сбора в хороших условиях в Австрии, отлично подготовились и подвели всех травмированных к сезону: и Марио Фернандеса, и Сергея Игнашевича, и Алана Дзагоева. Надеюсь, все их болячки прошли. Так что у нас все в строю! Состояние у Игоря Акинфеева после неудачного турнира? Это вы считаете, что он неудачный. Моё дело — подготовить нашего капитана в хорошем эмоциональном состоянии. Игорь отдохнул, он свеж, бодр и готов к первому туру.

Что касается того, помогло ли братьям Березуцким и Игнашевичу лучше подойти к сезону завершение их карьер в сборной, то, думаю, даже если бы они выступили на Кубке конфедераций, были бы готовы. Они профессионалы. Может, разве что, сохранили больше эмоций. Васин и Головин — молодые парни, для них игровая практика пойдёт в плюс. Хотя Витя не молодой уже, конечно», — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.

***

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от встречи с болельщиками команды, а также порассуждал на тему перспектив команды в следующем сезоне.

«Это моя первая подобная встреча, в других клубах, где я работал, не было такого масштаба. Здесь чувствуешь, что ЦСКА — большой клуб, и не только футбольный, но и хоккейный, баскетбольный. Сидят ветераны, приходят болельщики — сегодня было тысячи три — и понимаешь, что спустя рукава работать просто невозможно. Колоссальное давление, но по-другому и быть не может!

Болельщикам нужно было задавать больше вопросов Васе Березуцкому — у него очень тонкий юмор. Понтус тоже шутник, но через переводчика общаться — не то! Почему я не спел песню? Да не умею я петь! В команде знают: петь не умею, только орать могу.

Есть ли желаемый соперник по квалификации Лиги чемпионов? У меня было достаточно много квалификаций, и могу сказать одно: нельзя думать о сопернике вообще, очень важно правильно подойти к обоим матчам. Простых соперников в Лиге чемпионов не бывает. К каким задачам сейчас готова команда? Заметьте, вы не спрашиваете, какое место мы рассчитываем занять. Болельщики от нас требуют только красивой игры и первого места. Конечно, и условия у нас для этого есть. Главное, что мы сохранили костяк команды и качественную молодёжь. Вы можете удивляться, что у нас нет приобретений. Но журналисты будут нас критиковать, будут ли трансферы или нет, ставим ли мы молодых футболистов в основу или нет и так далее.

У меня сейчас нет понятия «молодой» футболист. Вопрос в том, готов ли игрок или нет. Так вот, молодые футболисты находятся в отличной физической форме, они поняли наши требования и готовы выйти как в основе, так и на замену. От молодёжи всегда тяжело добиться стабильности, но для этого у нас и есть опытный костяк, о котором я говорил. Способен ли Никита Чернов пробиться в старт? Молодёжи место в составе не гарантировано, они должны много работать, чтобы сдвинуть кого-то из наших аксакалов. Что касается того, ждём ли новичков, то пока окно открыто — да. Мы просматриваем многих футболистов и постоянно ведём переговоры, так что всё может быть», — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.

***

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказал мнение по поводу изменения формата лимита на легионеров в российской Премьер-Лиге.

Ранее стало известно, что начиная с сезона-2018/19 лимит на легионеров может касаться лишь заявки команд.

«Это должно обсуждаться только во вторую очередь. Мы все должны быть озабочены тем, чтобы подготовить как можно больше качественных футболистов с российским паспортом. Например, чтобы наши игроки могли выступать в ведущих чемпионатах Европы, как Головин, к которому есть интерес оттуда.

А вот лимит — это вторичное явление. Думаю, сейчас формула «10+15» будет оптимальной", — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА