Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Смысл жизни. ЦСКА начинает Лигу чемпионов

Матч в Афинах против АЕКа покажет нам другой ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1214     

Матч в Афинах против АЕКа покажет нам другой ЦСКА.

Пора закрыть прошлый сезон

Это, в общем, давно никакой не секрет: лигочемпионские бонусы – важнейший элемент экономики армейского клуба. Потому представительство в групповом турнире – момент принципиальный, под это заточены все клубные процессы. Акценты расставлены столь чётко, что иногда эта цель даже принимает образ смысла жизни.

Для чего каждый честный труженик выходит к своему станку? У поэтов ремесла, понятное дело, в приоритете моральное удовлетворение, хотя есть и такие, кого возбуждает материальное. А призовые, насколько известно, Евгений Гинерплатит как раз по этому самому критерию. Попал в основной турнир Лиги чемпионов – одни деньги, не попал – … там, в общем, уже и не деньги.

Потому пока, надо полагать, предыдущий сезон армейцы ещё не закрыли. И оценка того, как они работали целый год, будет зависеть от предстоящих четырёх (хочется верить, двумя дело не ограничится) матчей.

В прошлом сезоне каждому участнику группового этапа Лиги чемпионов УЕФА гарантировал 12,7 млн евро. Плюс 2 млн приносила победа в раунде плей-офф. Говоря иначе, если ЦСКА пройдёт сейчас два этапа отбора и попадёт в основной турнир, получит порядка 15 млн евро. Воодушевляющий ценник, особенно для четырёх игр.

Всепоглощающ и могуч

Как такие высокие цели будоражат даже огрубевшие от долгого пребывания на футбольных ветрах армейские души, мы могли видеть пару лет назад, летом 2015-го. В сшибках против «Спарты» (2:2, 3:2) и «Спортинга» (1:2, 3:1) ЦСКА тогда показал просто вдохновенный футбол. Возможно, вообще самый вдохновенный в эпоху Леонида Викторовича. Тот порыв был столь могуч и всепоглощающ, что смыслом армейской жизни, кажется, прониклись даже арбитры. По крайней мере, и пражане, и лиссабонцы после поражений что-то там бубнили про судейство. Но пусть проигравший плачет! Армейцам после тех побед было что считать и без судейских ошибок.

Сегодня Слуцкого в ЦСКА нет. Но есть Гончаренко, у которого опыт лигочемпионской квалификации гораздо богаче. К слову, зная степень предусмотрительности Евгения Ленноровича, не стоит исключать, что выбор сменщика Слуцкого шёл в том числе и по этому параметру – понятно, что с шестым-седьмым бюджетом в РФПЛ трудно каждый сезон попадать в Лигу чемпионов напрямую.

В БАТЭ Виктор Михайлович проходил отбор в Лигу чемпионов ежегодно – всего набралось шесть кампаний. Трижды его команда пробивалась в основной турнир – трижды выбывала в пути. При этом, что в сегодняшнем афинском контексте особенно примечательно, залогом успеха на той или иной стадии зачастую становились гостевые победы. Особенно это было заметно на фоне соперников из объективно иной статусной категории – бельгийского «Андерлехта», болгарского «Левски», австрийского «Штурма».

Крепкое мужское плечо

Впрочем, для БАТЭ генеральной линией были контратаки, тогда как в нынешнем ЦСКА Гончаренко решил построить что-то иное. Пока получается не очень. В двух стартовых турах нового чемпионата пропущено четыре мяча – столько же, что и в 13-ти весенних матчах предыдущего первенства. Выдвижение Вернблума практически в напарники Витинью изрядно озадачило не только команду, но и невозмутимого, как думалось, шведа. Даже когда во втором тайме против «Локомотива» Понтуса вернули на привычное место, себя привычного он так и не обрёл – именно в этот период соперник забил два решающих мяча.

При разборе армейских бед в той игре все сгрудились над бедным Васиным. Хотя в обеих атаках «Локо» важнейший кикс после выноса от вратаря Тарасов делал без всяких помех. Несокрушимый Вернблум при этом вёл себя как робкий юноша рядом с предметом своего обожания: в первом случае вообще безмолвно наблюдал со стороны, во втором – осмелился до того, чтобы дружно попрыгать рядом. Но без всяких там глупостей: даже под локоток не взял

Надо полагать, к матчу с АЕКом Понтус вспомнит, что он как-никак викинг, и соперник ощутит то, чего не досталось Тарасову, – крепкое мужское плечо. Должен поменяться и весь ЦСКА. Столь густая концентрация опыта, что есть в армейских рядах, просто не допускает в такой момент ветрености, которая на старте сезона так порадовала «Анжи» с «Локомотивом».

Жарким афинским вечером ЦСКА наверняка будет серьёзен и суров. А как иначе – разговор пойдёт о смысле жизни.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА