Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Эксперты: «ЦСКА потребуется усиление после выхода в групповой этап ЛЧ»

Игорь Яновский и Дмитрий Хохлов — о первом матче красно-синих с швейцарцами в плей-офф квалификации Лиги чемпионов
  • Футбол

  • 5      1948     

ЦСКА одержал важную победу над швейцарским «Янг Бойз» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов (1:0) и сделал серьезную заявку на выход в групповой этап этого турнира. Футболисты из Берна показали себя крепкой организованной командой и имели несколько голевых моментов, но опыт и мастерство в конечном итоге сыграли в пользу армейцев. Единственный гол в свои ворота на 91-й минуте забил игрок хозяев поля Нуху Касим. Ганский защитник оказался под прессингом форварда ЦСКА Витиньо и ударом головы перебросил мяч через вратаря «Янг Бойз».

По мнению бывшего полузащитника ЦСКА и сборной России Игоря Яновского, несмотря на выездной успех армейцев, судьба победителя двухматчевого противостояния решится в Москве.

— Победа на выезде со счетом 1:0 — хороший задел перед ответной игрой, — заявил «Известиям» Игорь Яновский. — В первом тайме ЦСКА показывал качественный футбол, но уже после перерыва игроки стали уставать, ведь практически тот же состав выступал в дерби со «Спартаком». Тем не менее опыт позволил армейцам добиться своего. С другой стороны, мы увидели, что и в составе «Янг Бойз» много квалифицированных игроков, способных доставить проблемы обороне красно-синих. В этой паре еще не всё решено. Понятно, что на стороне ЦСКА опыт выступлений в Лиге чемпионов, но давайте вспомним, как «Янг Бойз» выбил из турнира киевское «Динамо». Швейцарцы также уступили в первой игре со счетом 1:3, но смогли переломить ход борьбы в ответной встрече (2:0). Поэтому армейцам стоит очень серьезно настроиться на второй матч.

Согласен с Яновским и другой прославленный полузащитник ЦСКА, ныне главный тренер молодежного состава «Динамо» Дмитрий Хохлов.

— ЦСКА пришлось в Швейцарии непросто. Соперник имел преимущество, и курьезный автогол игрока «Янг Бойз» в концовке игры во многом стал для армейцев подарком, — сказал «Известиям» Дмитрий Хохлов. — Но я бы не стал рассуждать о везении. На такой стадии, как квалификация Лиги чемпионов, особенно в последнем ее раунде, ставки очень высоки — главным является результат, и армейцы его добились. Однозначно фаворита в этом противостоянии по-прежнему нет. «Янг Бойз» — серьезный соперник, и легко ЦСКА точно не будет. Сейчас победа и гол на выезде дают им небольшое преимущество, но не думаю, что армейцы будут расслабляться перед домашним матчем.

Главным героем встречи стал вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев. Это признал и наставник «Янг Бойз» Адольф Хюттер, похваливший капитана красно-синих за отличные сейвы. Стоит отметить, что голкипер армейцев отыграл третий «сухой матч» подряд в квалификации Лиги чемпионов — ранее он не пропускал в обеих играх с греческим АЕКом (2:0 и 1:0).

— Во втором тайме Игорь фантастическим образом парировал удар под перекладину с близкого расстояния, — продолжил Игорь Яновский. — А это был стопроцентный голевой момент. Также он еще несколько раз здорово выручил свою команду. Безусловно, Игорь — лидер коллектива, капитан. Его вклад в успехи ЦСКА последних лет очень высок. Поэтому я никогда не обращал внимание на его неудачную серию игр в Лиге чемпионов (до нынешнего сезона Акинфеев пропускал голы в 43 матчах Лиги чемпионов подряд, включая квалификацию. — «Известия»).

Для московского клуба, по итогам прошлого сезона чемпионата России опередившего «Зенит» в борьбе за второе место, попадание в групповой этап Лиги чемпионов становится жизненной необходимостью. В этом случае клуб заработает от €12 млн до €22 млн, что может покрыть более четверти бюджета армейцев.

— Не секрет, что для клуба очень важно участие в групповом турнире Лиге чемпионов, предполагающем солидные бонусы, — считает Дмитрий Хохлов. — Конечно, выходя на поле, футболисты не думают об этом — они сосредоточены на игре. Но с учетом важности прохода дальше сейчас нужно просто порадоваться за команду.

По мнению Дмитрия Хохлова, в случае выхода в групповой этап Лиги чемпионов московскому клубу потребуется усиление.

— Любой тренер хочет усилить команду, и Гончаренко — не исключение, — заключил эксперт. — Другое дело, что надо учитывать ситуацию не только в ЦСКА, но и в мировом футболе. Рынок перегрет, качественные футболисты стоят дорого. Смогут ли армейцы в таких условиях качественно усилиться? Наверняка достойные кандидаты в их списках есть. Но это — вопрос не только желания, но и финансовых возможностей. Однако усиление ЦСКА точно бы не помешало.

Ответная встреча ЦСКА и «Янг Бойз» состоится 23 августа в Москве.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА