Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

СЕРГЕЙ ЖУКОВ: "У АКИНФЕЕВА НЕ БЫЛО БЫ ЭТОЙ СЕРИИ, ЕСЛИ БЫ ЕГО НЕ ПОДСТАВЛЯЛИ"

Известный музыкант, болельщик ЦСКА и близкий друг капитана и вратаря армейцев – об игре с "Базелем"
  • Футбол

  • 5      1317     

Известный музыкант, болельщик ЦСКА и близкий друг капитана и вратаря армейцев – об игре с "Базелем"

ВСЕ ИЗМЕНИЛ ДЗАГОЕВ? СКОРЕЕ, ГОНЧАРЕНКО

– Если бы всегда играли так, как во втором тайме, то все было бы намного лучше, – начал Жуков. – До перерыва команда просто стояла. Думаю, футболисты переволновались и осторожничали.

– Настолько велика зависимость от Дзагоева?

– Мне кажется, не столько от него, сколько от Гончаренко. Потому что правильно мотивировать и расставить всех по местам в перерыве – это задача тренера. И важно, что он нашел тех, кто пойдет в атаку, дал установку Вернблумуиграть повыше. Ведь главная проблема ЦСКА сейчас – нападение. В итоге решения Гончаренко принесли результат. А когда идет возня в центре поля, то, конечно, на такое смотреть неинтересно.

– Как вам молодой Кучаев?

– Я вообще всегда безумно радуюсь за молодежь. Потому что должны же начинать играть наши молодые футболисты. Если прихожу на футбол, а на поле бегают восемь темнокожих ребят, то появляется ощущение, что нахожусь не на родине. И искренне счастлив, когда появляются такие ребята, как Головин, Жемалетдинов, Кучаев, Чалов.

– Не кажется вам, что Гончаренко идет по пути Газзаева, который также доверял молодым в начале их карьер – Березуцким, Акинфееву?

– У Газзаева была чудесная репутация внутри команды, он умел воздействовать на игроков. У Гончаренко, давайте будем честными, другая ситуация – тренер вынужден идти на такие шаги из-за короткой скамейки. Хотя наверняка не отказался бы выпустить кого-нибудь постарше и поопытнее, но некого. С другой стороны, как видите, плоды есть.

– "Зенит" выпускает восемь иностранцев в Лиге Европы, а у ЦСКА в Базеле играли девять россиян

– Вот и говорю, что странно, когда за российскую команду выступает столько иностранцев. А как быть нашим мальчишкам, которые начинают во дворах с мечтами о Лиге чемпионов?

НЕ ХОЧУ ЗАГАДЫВАТЬ О "БЕНФИКЕ"

– Не подумалось после гола в ворота ЦСКА, что повторится история двухнедельной давности?

– Честно признаюсь, мелькнула такая мысль. Но еще больше расстраивает вот что – и это камень в ваш, журналистский, огород – едва закончился матч, и на телефон посыпались уведомления не о том, что ЦСКА проявил волю и победил, а о том, что Акинфеев снова пропустил в Лиге чемпионов. В то же время, если разобрать гол в ворота ЦСКА, то Игорь сделал все, что мог. И если бы не вратарь, то счет был бы совсем другим.

Считаю, что со стороны защитников просто безответственно стоять и смотреть, куда мяч отлетит дальше. И то, что Игорь говорил им после мяча швейцарцев – абсолютно по делу. Он кричал на тех, кто просто наблюдал за эпизодом. Момент закончен, когда мяч уже в воротах, а защитники чего-то ждали. После того гола подумал: "Ну все…". И как всегда стало жалко Игоря.

– Акинфеев вообще проводит отличный групповой турнир.

– Абсолютно согласен. И вряд ли кто-то сможет показать мне хотя бы одну его грубейшую ошибку в этой Лиге чемпионов. Обидно, что постоянно натыкаемся на нелепые истории в нашей штрафной. Это становится какой-то ужасной классикой. Поэтому я бы не стал загадывать и про "Бенфику". Мы все хотим, чтобы Игорек провел "сухой" матч. И я вижу, как над ним довлеет эта дурацкая серия.

Хотя, конечно, он учится не обращать внимания, как и мы, музыканты, на то, что пишут. Но это нельзя не заметить, когда все кругом об этом только и говорят. Почему-то никто не рассуждает о том, как команда проявила волю и где она взяла силы на такой второй тайм.

Игорек, конечно, хотел бы стать замечательным нападающим или полузащитником, но он вратарь. (Смеется.) И когда команда выигрывает, о голкипере вообще никто не вспоминает, а стоит проиграть – сразу виноват вратарь. Может быть, если бы он только отбил пенальти, о нем бы стали говорить. В то же время отдельно отмечу тот колоссальный объем работы, который Акинфеев проделывает за всех остальных.

– С другой стороны, когда еще российский вратарь проведет столько матчей в Лиге чемпионов…

– Игорь мог бы провести, наверное, еще больше, если бы выступал не в России. И серии бы этой не было бы, потому что его бы так не подставляли. Игорю хорошо в ЦСКА, и он решил уже все для себя.

В МАТЧЕ "СЕВИЛЬЯ" – "СПАРТАК" Я ЗА РОССИЯН

– Назовете трех лучших игроков матча?

– Четырех: Акинфеев, Дзагоев, Кучаев и Головин. Последний вообще просто красавец, всегда находит, как обострить игру. Головин сейчас в команде – супермозг, который тащит ЦСКА вперед.

– Вам не кажется, что хавбек в последних матчах чуть-чуть сник?

– У меня было такое подозрение. Может быть, на это есть какие-то причины, мы же не можем забраться в его душу. И вообще человеку свойственно уставать. Тем более у него такая ответственность, а он еще молод. И, возможно, в силу этого, расстраивается больше, чем другие футболисты. Чтобы этого избежать, нужно еще больше играть через него.

– Братья Березуцкие провели 1000-й матч на двоих.

– Эти ребята – наше все. (Смеется.) Для футбола это уникальная история. И я искренне через "Спорт-Экспресс" их поздравляю с таким достижением. Отлично, когда люди в таком возрасте определяют игру команды.

– Рискнете дать прогноз – теперь ЦСКА выйдет из группы?

– Конечно, этого очень хочу и верю. Но, кажется, не все думают так, как я. (Смеется.) Считаю, что все болельщики должны поддерживать российские команды в Лиге чемпионов, поэтому я с удовольствием посмотрю "Спартак" и буду на его стороне.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА