Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ОЛЕГ КОРНАУХОВ: "ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЦСКА - АТАКА. РАНЬШЕ БЫЛИ ВАГНЕР, ОЛИЧ, ЖО, ДУМБЬЯ..."

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов в интервью "СЭ" поделился ожиданиями от матча 16-го тура чемпионата России против "Локомотива"​. По его словам, главная проблема армейцев - атака
  • Футбол

  • 5      872     

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов в интервью "СЭ" поделился ожиданиями от матча 16-го тура чемпионата России против "Локомотива"​. По его словам, главная проблема армейцев - атака

– Как для себя объясняете взлет "Локомотива"?

– Команда лидирует вопреки всему. Я не только о кадровых проблемах, но и о Семине, у которого полно недоброжелателей. Однако ребята слушают тренера, верят ему – и вот результат. Сегодня из "Локомотива" Юрий Палыч выжимает все. Сломался Ари, никак не наберет форму Эдер– не беда. Центрфорвардом становится 33-летний Фарфан – и проявляет себя великолепно. Оборона тоже действует надежно, несмотря на отсутствие Чорлуки. На глазах прибавляет молодежь. Своей работой Семин доказывает, что безвыходных ситуаций не бывает.

– Есть уверенность, что команда готова бороться за золото?

– Будем откровенны – "Локомотив" играет на пределе возможностей. Хватит ли этого на весь сезон, чтоб удержать первое место? Вопрос, на который пока нет ответа. Многое прояснится после зимней паузы. Разумеется, команде требуется усиление. Даже при том, что весной должны вернуться в строй Ари с Чорлукой.

– А теперь и у Гильерме травма.

– Это потеря. На старте чемпионата он был небезгрешен, но в последних матчах ошибок уже не допускал. Да и защитники к нему привыкли. Что ж, вот и поглядим, готов ли Медведев ментально подменить основного вратаря. Если справится – честь и хвала. Нет – команде будет еще сложнее.

– У "Локомотива" нынче тяжелый график.

– С одной стороны, это дополнительный козырь для армейцев, которые перед дерби получили лишних полтора дня на восстановление. Все-таки у соперника немало возрастных игроков – Фарфан, Игорь Денисов, Фернандеш, Тарасов...

– А с другой стороны?

– Я бы не зацикливался на таких вещах. Знаю, как Семин умеет настраивать футболистов на ключевые матчи. В этом сезоне "Локомотив" часто добивается результата не благодаря, а вопреки. К тому же у ЦСКА своих проблем достаточно.

– Какая из них главная?

– Атака. Раньше были Вагнер, Олич, Жо, Думбья – игроки, способные сотворить гол из ничего. Сейчас топ-форварда нет. Чалову и Жамалетдинову не хватает опыта, а Витинью – стабильности. Бразилец пытается взвалить бремя лидерства на свои плечи, не стесняется брать игру на себя. Но уровень мастерства такой, что ему еще работать и работать.

– Может, Вернблума на постоянной основе отправить в центр нападения?

– Ну что вы! Его успешная игра в атаке – это эмоциональный всплеск. При навале, когда надо вверху побороться за мяч, продавить, сбросить под удар партнеру, – тут Вернблум действительно незаменим. На коротком отрезке. Другими навыками, которые необходимы форварду, он не обладает. Например, умением открыться, скоростным дриблингом. Так что вылепить из негоИбрагимовича, к сожалению, не получится.

– Как оцениваете шансы ЦСКА пробиться в плей-офф Лиги чемпионов?

– Надеюсь, в двух оставшихся матчах армейцы наберут на очко больше, чем "Базель". Слава богу, наконец-то восстановился Дзагоев. На нем весь креатив. С Аланом команда совершенно иначе смотрится в атаке. Он и острые передачи раздает, и сам забить может. Лишь бы травмы оставили парня в покое...

– А "Спартак" выйдет из группы?

– У него задача гораздо сложнее. Если в победе дома над"Марибором" сомнений практически нет, то обыграть на выезде "Ливерпуль" очень трудно. Ничья же на "Энфилде", скорее всего, не спасет.

– "Спартак" выглядит лучше, чем на старте сезона?

– Чуть стабильнее. Но оборона по-прежнему не отличается надежностью. Периодически дает сбои и атака, хотя по именам она невероятно сильна. По меркам российского чемпионата, конечно.

– Пашалич и Педро Роша команду не усилили?

– Скажу так – пока не видно, за счет чего они могут выиграть конкуренцию у других игроков.

– В воскресенье "Спартак" принимает "Уфу", которую тренирует ваш друг Сергей Семак...

– Желаю Сергею удачи. Он сколотил симпатичную команду, где каждый футболист четко знает, что надо делать на поле. С "Уфой" никому не бывает легко. Ни дома, ни в гостях.

– Почему забуксовал "Зенит"?

– Рано или поздно это должно было произойти. Да, в Петербурге футболистов на два состава, однако командная игра еще не выстроена. Аргентинцы только осваиваются, в силу возраста никто из них на роль лидера не тянет. Плюс многие соперники уже приспособились к тактике "Зенита". Он ведь всегда действует первым номером. При таком раскладе, чтоб не нарваться на контратаку, нужны быстрые защитники в центре обороны. Маммана, Мевля, Иванович – игроки квалифицированные. Но скорость – не их конек, это очевидно.

– Ну и кто теперь для вас фаворит чемпионата?

– У "Локомотива" с "Зенитом" не Бог весть какой отрыв, так что для "Краснодара", ЦСКА и "Спартака" ничего не потеряно. Вот эти пять клубов и будут сражаться за золото. На данный момент в России нет команды, про которую можно сказать, что она на голову сильнее остальных. Все спотыкаются, теряют очки.

– Это плохо?

– Наоборот! Тем интереснее!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат!
Элвер Рахимич - ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА