Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Супер Головин! В Италии его сравнивают с Баджо и ещё сильнее ждут в «Юве»

Испанская и итальянская пресса поёт дифирамбы Черышеву и Головину, а британцы ворчат об уровне турнира.
  • Футбол

  • 5      2186     

Главные герои, о которых трубит вся зарубежная пресса после впечатляющего матча открытия чемпионата мира, — Александр Головин и Денис Черышев. Едва ли не каждое издание в той или иной форме отмечает выступление российских игроков.

«Российским защитникам не пришлось даже вставать с дивана»

Материалы о матче сборной России в испанской газете Sport не удостоились первой полосы, но страница, посвящённая нашей группе, пестрит фамилиями.

«Сборная России, загруженная ответственностью и неудачами, тянущимися с Евро-2008, смогла наконец-то выдохнуть и этой ночью будет спать с лёгким сердцем. Команда выдержала психологическое давление и показала невиданный характер. Единственным неприятным событием в этом матче оказалась травма Алана Дзагоева – какая уже по счёту, даже и не вспомнить. В первом отрезке игры чувствовалось, что хозяева нервничают, но благодаря мастерству Черышева это ощущение улетучилось. Саудовцы пытались противостоять и даже создали пару моментов, которые, впрочем, едва ли потревожили Акинфеева – россияне полностью диктовали игру. Третьим голом уже Дзюба «передал привет» Манчини. Затем снова отличился Черышев, а Головин забил пятый мяч – со стандарта. Такая красота вполне может приблизить его к одному из больших клубов Европы», — рассыпается в комплиментах автор.

Впрочем, как отмечает другая испанская газета, AS, гости матча открытия сами виноваты в крупном поражении: «Российской команде даже не пришлось вставать с дивана, чтобы отбить возможные атаки гостей, а Головина и Черышева было вполне достаточно, чтобы оформить голы. Создалось ощущение, что у саудовцев на столь высоком футбольном уровне кружится голова и не хватает кислорода».

Британское издание The Guardian выбирает своего фаворита: «Несмотря на то что талантливыйАлександр Головин организовал два гола и сам исполнил отличный удар со стандарта, в итоге лучшим был выбран Денис Черышев, который вышел на замену и дважды поразил ворота соперника. При этом второй его гол шведой по красивой дуге будут ещё долго вспоминать и показывать».

А вот итальянцы остались довольны Головиным, особенно на фоне слухов, сватающих молодого хавбека ЦСКА в «Ювентус». «В «Лужниках» Головин заставил восхититься: такое выступление в матче открытия определённо впечатлило», — радуется Calcio Mercato.

У ведущего итальянского издания La Gazzetta dello Sport один из разворотов посвящён исключительно Александру. На фото изображена траектория полёта мяча после удара Головина со стандарта, неизбежно завершающаяся попаданием в «Ювентус».

Другие газеты тоже не отстают. «Супер Головин» — заголовок Corriere dello Sport. «Юве» наслаждается русским талантом, который отметился ударом в стиле Баджо и сделал две голевые передачи с Аравией». А в заголовке Tuttosport – словесный каламбур: «Золото «Юве» — к их ногам». Речь идёт, конечно, о недвусмысленном интересе к Головину и Жуану Канселу.

Английская газета Daily Mail смотрит на ситуацию с другой стороны: по мнению автора колонки, поражение Саудовской Аравии – главный индикатор того, что миру не нужна реформа мундиаля, ведь с 2026 года на чемпионате мира выступят уже 48 команд. «Бесполезные саудовцы во всей красе показали, что такой турнир нам не нужен», — замечает таблоид.

«Аббревиатура Саудовской Аравии на латинице выглядит как KSA, но, честно говоря, россиянам лучше противостояла бы даже команда KFC. «К» в этой аббревиатуре обозначает королевство, но в игре саудитов не было ничего даже издалека напоминающего достоинство», — пишет Mail.

«Честно говоря, крупная победа России, едва ли не с рекордным счётом в матчах открытия, на фоне такого соперника даже не делает хозяевам чести. Россияне до этого момента находились в плохой форме и страшно боялись опозориться на мировой арене, будучи принимающей стороной. Но беспокоиться им не стоило: лёгкая победа и ужасное, унизительное неравенство сил, которое не должно радовать никого, кроме местных болельщиков. Нужны ли нам такие команды на чемпионате мира?» — продолжает нагнетать автор, а далее и вовсе делает выпад в адрес президента ФИФА Инфантино, который сидел на трибуне в компании арабского шейха и Владимира Путина и «предпочитает крутиться там, где есть большие деньги».

Ещё пуще таблоидам позволил разгуляться жест Робби Уильямса в телекамеру во время церемонии открытия чемпионата мира. Газета Daily Star решила, что средний палец певца был адресован Владимиру Путину. «Добавить гламура» — так звучит заголовок таблоида, который получился созвучным с фамилией президента.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
ЦСКА Москва - вперед, вперед, вперед!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА