Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

6:1 в пользу ЦСКА

(с) http://cskamoskva.ruВ аэропорту, который расположен между Владикавказом и Бесланом, чуть было не завязывается потасовка – местные частники спорят за право отвезти корреспондентов «Советского спорта» в город.



  • Футбол

  • 5      2095     

КУБОК УЕФА. 1/16 ФИНАЛА

ДОРОГА НА СТАДИОН

В аэропорту, который расположен между Владикавказом и Бесланом, чуть было не завязывается потасовка – местные частники спорят за право отвезти корреспондентов «Советского спорта» в город. Спорят на осетинском – горячо и эмоционально. В итоге борьбу выигрывает шофер на белой «шестерке». Грузим сумки и срываемся с места.

– Меня Толиком звать, – представляется наш гид. – И вы тоже на футбол? А, слушай, столько народу приехало в последние дни! Довезу быстро – и расписку для начальства дам.

– Сами-то на ЦСКА идете смотреть в среду?

– Нет, не пойду. Я к футболу спокойно отношусь, – говорит водитель и тут же раздраженно давит на сигнал: – И-и-х, эти маршрутки… Что хотят, то и творят.

Впрочем, маршрутки – не единственное препятствие для водителя местной «эх, прокачу!». Через каждые пять километров вдоль дороги свободно разгуливают телята и коровы, того и гляди выйдут на шоссе. Столь же часто встречаются и посты ДПС. Почти у всех Толик притормаживает, чтобы поздороваться – кивает головой милиционерам, те машут ему рукой.

– В последние дни меры безопасности серьезно усилили, – многозначительно поднимает палец вверх водитель.

Через полчаса мы у республиканского стадиона «Спартак». Толик, как и обещал, предоставляет расписку. Текст оригинала: «Я Казиев Отар Георгиевич водител такси повез аэропорт Владикавказ и получил 300 рублей (триста рублей) на машине ВАЗ (госномер и телефон указан)».

– Вообще-то я грузовик вожу, но сейчас работы особо нет, так что таксистом подрабатываю. Если что-то надо: ну, в горы там съездить или по делам – звоните: народ во Владикавказе готов помочь всегда, – прощается с нами Отар Георгиевич по прозвищу Толик.

Но времени любоваться красотами Кавказа, к сожалению, нет.

ШОТЛАНДСКИЕ «КУРЫ»

Кстати, о мерах безопасности – у стадиона нас встречает тюнингованная «копейка» с бутылкой колы на капоте. Из нее неожиданно появляется милиционер: «Вы с какой целью на стадион направляетесь?» – интересуется страж правопорядка. Показываем удостоверения и проходим на арену, на которой нас сопровождает помощник руководителя по безопасности владикавказского «Спартака» Тотраз Кусов.

Стадион освещает лишь видеотабло, на котором уже горит счет матча ЦСКА с «Маккаби». 6:1 – в пользу армейцев. Такой исход нравится прохожим, которым видно табло с улицы. В холле арены рулоны с ковровым покрытием, по которому футболисты будут выходить на поле. На стенах – фотографии матчей владикавказской «Алании» разных лет. Вот борьбу за мяч ведет Омари Тетрадзе, вот Мирджалол Касымов закручивает фирменный мяч со штрафного, вот Заур Хапов совершает очередное спасение… Валерий Газзаев – спокойно наблюдающий за происходящим со скамейки, кричащий что-то своим подопечным с кромки поля…

Стадион «Спартак» помнит приезд «Ливерпуля», дортмундской «Боруссии», «Рейнджерс»… Это тогда появилась кричалка: «Ощиплют шотландцев, как бройлерных кур, Агаев, Пагаев и Хапов Заур». Ощипать, правда, не удалось – «Алания» сгорела шотландцам дома 2:7…

Последний раз главная арена Северной Осетии принимала европейские матчи семь лет назад. Игру в 2000 году против малоизвестной польской «Амики» (0:3) здесь постарались поскорее забыть. А получилось, что вместе с ней забыли и большой футбол. И, наверное, символично, что именно Валерий Газзаев возвращает во Владикавказ европейскую весну.

ПОДАРОК НА ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ

На улицах и перед стадионом ни одной афиши или плаката о предстоящем матче. Зато анонсируются концерты Ирины Аллегровой, Александра Розенбаума и абхазского ансамбля. На его концерт вчера и спешил народ. Интересно, какое же оживление будет здесь в среду, в день матча ЦСКА?

– Мы очень соскучились по большому интересному футболу, – говорят девушки Фатима и Ольга, с которыми корреспонденты «Советского спорта» разговаривают как раз у концертного зала. – Пойдем на ЦСКА в среду вместе со своими молодыми людьми. Они уже достали билеты. И это самый лучший подарок для нас на День святого Валентина.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Всегда имеет «Спартака»
Непобедимый ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА