Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

4 поражения в 5 матчах – полет нормальный. ЦСКА и «Спартак» – найдите 10 отличий

ЦСКА во второй раз за последние десять лет проиграл четыре матча из пяти, но в команде все спокойно.
  • Футбол

  • 5      1008     

Сейчас о кризисе в «Спартаке» вещают примерно из каждой микроволновки. Тренера уволили после трех домашних поражений. Не трех поражений подряд, а трех домашних поражений, которые были разбавлены другими результатами на выезде, в том числе и победами. В красно-белом-клубе продолжается то ли «Санта-Барбара» с Федуном в роли Сиси Кэпвелла в коме, то ли «Дом-2» истеричной блондинкой у руля. В общем, в клубе – катастрофа: сезон провален, все уволены или сосланы в дубль, а главное – смешаны с дерьмом.

Армейское спокойствие

В параллельной реальности существует московский ЦСКА. Что вы можете сказать о красно-синем клубе? Он обыграл «Реал»! Он прет в чемпионате! Он великолепно играет!

Мало кто скажет, что ЦСКА «дернул» королевский клуб из Испании пять матчей назад, а дальше были пять игр, четыре из которых ЦСКА провалил. У клуба уже есть два домашних поражения подряд. Велика вероятность, что будет и третье – от «Ромы» в Лиге чемпионов, и даже четвертое – от «Зенита» в чемпионате России. А ведь в череду неудач затесалось еще и поражение от «Тюмени» из ФНЛ – вообще позор!

Что бы сделали с тренером «Спартака» в такой ситуации? До пятого подряд домашнего поражения он вряд ли доработал бы. Как, в принципе, и до четвертого… Что в случае пяти домашних поражений подряд сделает с Виктором Гончаренко Евгений Гинер? Ничего. Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!

Примерно так уже было, например, в 2015 году в эти же даты, когда ЦСКА не мог выиграть 7 матчей к ряду, проиграв 6 из них: «Манчестер Юнайтед», «Краснодару», «Крыльям Советов», «Вольфсбургу», «Амкару» и ПСВ. Что тогда случилось с Леонидом Слуцким? Абсолютно ничего. Что было в конце сезона? Правильно – ЦСКА стал чемпионом.

Станут ли армейцы чемпионами в этом сезоне? Большой вопрос. Но руководство клуба понимает, что команда лишилась сразу несколько лидеров. Задача на сезон – как можно дальше пройти в еврокубках и занять место в тройке по итогам чемпионата, чтобы на следующий сезон попасть в Лигу чемпионов. Пока что у ЦСКА сохраняются хорошие шансы на выход в Лигу Европы, а от тройки в РПЛ армейцы отстают всего на два очка, которые могут растаять уже в ближайшем туре после выездного матча с «Динамо». В команде, как в Багдаде, все спокойно.

Уроки прошлого

Для ЦСКА сейчас главное – не зацикливаться на неудачах. Спасибо фанатам – они не разводят истерии вокруг команды. Во многом все это происходит, потому что спад был прогнозируем.

Во-первых, если не такого, то чего-то очень похожего от команды, собранной летом буквально «на коленке» чуть ли не в последний момент, ожидали с самого начала сезона. Во-вторых, между двумя перерывами на матчи сборных клуб стабильно проводит по две игры в неделю, причем с очень сильными соперниками. В России на этот период у ЦСКА объективно самый сложный календарь: «Рома», «Краснодар», снова «Рома», «Зенит»… Хорошо хоть полурезервный состав «очень вовремя» проиграл матч на Кубок страны – на три фронта армейцам сражаться было бы слишком сложно.

Положение, в которое попал Виктор Гончаренко со стороны напоминает БАТЭ в 2012 года. Тогда флагман белорусского футбола сенсационно победил «Баварию» в Лиге чемпионов и слегка посыпался в чемпионате. Гончаренко после матча с «Реалом» сам вспомнил ту ситуацию и назвал ее «концом команды», понадеявшись, что в ЦСКА такого не произойдет. Тогда клуб по итогам чемпионата занял второе место, не попав в Лигу чемпионов, а из Лиги Европы вылетел уже в первом раунде. Гончаренко подал в отставку в середине октября, отправившись в Россию – в «Кубань».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
Не уроним армейского флага
И гордиться всегда будем им!
Мы армейскому спорту присягу
В своем сердце, друзья, сохраним.
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА