Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Абель Эрнандес и ЦСКА: история не складывается, но это не трагедия

ЦСКА как обычно максимально застрахован.
  • Футбол

  • 5      3122     

К появившейся информации о том, что Абель Эрнандес хочет покинуть ЦСКА, нужно относиться осторожно. Это вполне может соответствовать действительности, но не менее вероятен такой вариант: ЦСКА не совсем устраивает травматичность уругвайца, не позволяющая ему играть на нужном уровне, и клуб первым начал прощупывать варианты продажи. Агенты в таких случаях часто идут на опережение и вбрасывают в прессу, что сам игрок намерен уйти — так он не теряет в ценности.

Так или иначе, можно констатировать, что пока у Эрнандеса не складывается в ЦСКА — период адаптации плавно перешёл в период травм. Всего один гол с игры на 17 ударов и недостаточная активность перед штрафной — ни с точки зрения результативности, ни с точки зрения тактической вариативности уругваец в команду не встраивается. Велик соблазн сказать, что это провальный трансфер для ЦСКА, который обычно угадывает с футболистами, но важны два момента.

Первый. Клубная стратегия на трансферном рынке — всегда рисковать. Если цена на игрока и его требования по зарплате из-за проблем со здоровьем ниже, чем качество его игры, ЦСКА подберёт такого футболиста. Риск в итоге окажется небольшим: низкий спрос на ломающегося игрока ещё собьёт цену на него, и если он не будет играть, «армейцы» не потеряют очень много. Зато в случае, если тот перестанет ежеминутно ломаться и покажет своё качество, команда получит серьёзное усиление. Важна и психологическая составляющая: когда ты подбираешь или переподписываешь травматичного футболиста, он лояльнее относится к клубу и играет с большей страстью.

Примеров, когда ЦСКА брал игроков с дефективным здоровьем, огромное количество. Эльм, Марк Гонсалес, Страннберг, у которого диагностировали проблемы с сердцем, Думбия, теперь Эрнандес — одно время вообще было сложно назвать футболиста, которого клуб подбирал/переподписывал в полном здоровье. И этот подход в целом был успешным.

Второй момент. Клуб максимально застрахован от неудачи с Эрнандесом с двух важнейших сторон — игровой и финансовой. С точки зрения самого футбола у команды есть доминирующий форвард Чалов, который способен сыграть и в формации с одним чистым нападающим, и с двумя, а кроме него летом вместе с Абелем были приобретены два хороших ролевика. Японец Нисимураедва ли может играть одного чистого нападающего, но зато неплохо сопровождает второго форварда, подбирая за ним свободные зоны. Исландец Сигурдссон способен и действовать оттянутыми левее вторым нападающим (Чалов чаще оказывается в правом полуфланге), и сыграть чистого второго нападающего, и даже исполнить ложную девятку, если, например, травмируется Чалов — умение падать в глубину и отдавать так называемые передачи без касания у него выделяется не по возрасту

Что же касается денег (а это по-прежнему немаловажный момент для ЦСКА), то здесь клуб заколочен по полной программе. Контракт с Абелем составлен так, что ему нужно играть в футбол, чтобы получать достаточно — зимнее продление контракта как раз из-за этого получилось проблемным со стороны уругвайца, который понимал, что условия не слишком выгодны. Но ЦСКА давно приспособился вести переговоры с травматичность футболистами, поэтому сделка состоялась на условиях, которые устраивали армейцев. Примерно такая стратегия предполагалась до травмы и в ситуации с продлением контракта Алана Дзагоева.

Таким образом, если Эрнандес действительно покинет клуб, это не станет трагедией. Скорее, на ситуацию нужно смотреть с другой стороны: для всех станет приятным бонусом, если уругваец весной наберёт форму и забьёт важные для команды мячи. Но рассчитывать на него, как на главную надежду ЦСКА в атаке как минимум до лета не стоит.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Лучше чем рыбак рыбака
Видят друг – друга фаны ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА