Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: перед "Спартаком"

Худший матч предыдущего чемпионата армейцы провели на "Открытие Арене".
  • Футбол

  • 5      1692     

Проиграв локальную битву, армейцы впоследствии выиграли сражение – обошли спартаковцев в итоговой таблице и оказались в Лиге чемпионов. Тем не менее, единственный на данный момент визит Виктора Ганчаренко в Тушино в качестве главного тренера армейцев не вышел успешным. Тогда, в декабре 2017-го, армейцы пропустили три безответных мяча. Можно вспомнить, что и предыдущий визит в гости к "Спартаку" (еще до прихода Ганчаренко, в октябре 2016-го) завершился бесславно, поражением с теми же тремя пропущенными мячами.

Нелишне будет вспомнить об этом в преддверии новой дуэли. Безусловно, у каждого матча своя история, а если речь идет о супердерби, разговоры о шансах, абсолютно убежден, вовсе не имеют смысла. Законы логики здесь не работают. Вспомните хотя бы матч первого круга. Спартаковцы шли выше в таблице, обновленному ЦСКА предстояла едва ли первая проверка по высшему разряду в сезоне. В итоге армейцы провели весьма качественный матч, а ничья их расстроила. Кто знает, как бы все сложилось, не забей Фернандо тот шикарный гол со штрафного. Впрочем, ЦСКА тоже ответил красиво – Никола Влашич исполнил все в лучшем виде.

"Спартак" любит и умеет проводить топ-матчи российского чемпионата. Для красно-белых это будет заключительный, восьмой поединок с клубами первой пятерки, и до сих пор – Внимание! – команда ни один из таких матчей не проиграла. Ни "Зениту", ни "Локомотиву", ни "Краснодару", против которых уже сыграла по два раза, ни ЦСКА в первом круге.

Идем дальше. После назначения Олега Кононова спартаковцы в семи турах чемпионата набрали больше очков, чем любая другая команда. Хотя по-прежнему раздается критика, с которой, пожалуй, явно перебарщивают. Объяснить ее можно разве что тем, что параллельно команда вылетела из Лиги Европы, проиграв два решающих матча уже при Кононове, и из Кубка России. Как бы то ни было, в чемпионате турнирные дела у "Спартака" явно улучшились. Добавим сюда факт, что именно к матчу ЦСКА, словно по мановению волшебной палочки, красно-белые впервые за долгое время подходят в оптимальном составе.

Надеюсь, витавшие в облаках даже после воскресного шока в концовке поединка против "Уфы" теперь опустились на землю. Армейцев ждет тяжелейшая битва против умелого соперника. Я сейчас не беру в расчет эмоциональную составляющую поединка, она априори должна быть на высочайшем уровне. "Спартак" против ЦСКА – круче вывески у нас попросту не существует. Борьба предстоит такая, что искры будут лететь.

Пару слов по игре. Есть ощущение, что армейцам в этот раз следует рассмотреть осторожный вариант. Наступить на горло собственной песне, не раскрываться. "Спартак" особенно опасен в быстрых контратаках, именно так и он добыл результат в прошлой встрече соперников на "Открытие Арене". Да, тогда в составе красно-белых был Квинси Промес, получавший простор против возрастных игроков армейской обороны. Но и Луис Адриано с Зе Луишем при поддержке Ханни и компании способны создать много неприятностей, если предоставить им свободное пространство. Компактная игра в обороне – первостепенная задача для красно-синих в ближайшую субботу. Возвращение Магнуссона в этой связи очень кстати.

Очень важно, кто забьет первым. Для армейцев в нынешнем сезоне, как показывает практика, особенно. Между тем, "Спартак" наверняка поставит на быстрый гол, который удавался команде во всех (!) предыдущих матчах после возобновления сезона. Необходимо учесть этот факт. Еще один аргумент в пользу того, что начинать лучше осторожно, позаботившись прежде всего о надежности оборонительных порядков.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Как жопе колючка, как в поле сорняк,
Торчит в высшей лиге Московский Спартак
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА