Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ташуев: "ЦСКА некуда отступать"

Сергей Ташуев, возглавляющий сейчас солигорский "Шахтёр", считает, что ЦСКА может сохранить целостность игры в московском дерби 24-го тура с "Локомотивом" и в отсутствие дисквалифицированного Марио Фернандеса.
  • Футбол

  • 5      818     

Бывший главный тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев, возглавляющий сейчас солигорский "Шахтёр", считает, что ЦСКА может сохранить целостность игры в московском дерби 24-го тура с "Локомотивом" и в отсутствие дисквалифицированного Марио Фернандеса. Об этом Ташуев сказал в беседе с корреспондентом портала"Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- Этот тур будет судьбоносным для команд из верхней части таблицы. В случае победы "Локомотив" отрывается от ЦСКА на три очка. Понятно, что стратегия "железнодорожников" будет однозначной – это компактная оборона, быстрые выходы в атаку, креативная составляющая и розыгрыш комбинаций перед штрафной площадью соперника. Но, учитывая, что "армейцы" играют в пять защитников, делать это будет непросто.

А ЦСКА, я думаю, будет играть более активно и агрессивно. "Армейцам" некуда отступать, ничья их не устроит. Это молодая команда, которая сегодня априори заточена под атаку большими силами, создание численного преимущество на участках поля и розыгрыш различного вида комбинаций. Поэтому, мне кажется, будет борьба тактик. В конце сезона на первый план выходит именно работа тренеров, которые должны выстраивать стратегию и тактику таким образом, чтобы их команды максимально достигали результата. Все прекрасно понимают, что на кону стоит очень много. Здесь не до сантиментов, выигрывать надо и той команде, и другой.

- Как "красно-синим" нейтрализовать отсутствие Марио Фернандеса?

- У Ганчаренко есть Набабкин, который способен сыграть латерального футболиста. А может, на эту позицию опустят правого атакующего хавбека. Полноценно Фернандеса заменить невозможно, он играет большую роль в правом блоке атаки: и в завершении, и в доставке мяча, и в целом в агрессии на фланге. Но, несмотря на потерю личности, ЦСКА всё равно может сохранить целостность игры и найти другие возможности для разнообразия своих действий.

- Для "армейцев" плюс, что они встречаются с сильным соперником? А то ведь недавно они потеряли очки с "Уфой" и "Оренбургом", но зато обыграли "Спартак".

- Я думаю, что ставить так вопрос вообще нет смысла. Вряд ли Ганчаренко считает какие-то плюсы и минусы, силу и слабость соперников… У ЦСКА есть стратегически важнейший матч с "Локомотивом", от которого зависит дальнейшее продвижение команды по турнирной таблице. Это конец сезона, и здесь каждая игра как финальная

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА