Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Газзаев: Мы учли урок первого матча

Вчера армейцы и их сегодняшние соперники провели тренировки на стадионе «Блумфильд». А затем наставники команд приняли участие в пресс-конференции. От ЦСКА в ней также участвовал Даниэль Карвальо.

КРАСНЫЙ «МАККАБИ» И ЗЕЛЕНЫЙ ЦСКА
  • Футбол

  • 5      1649     

Вчера армейцы и их сегодняшние соперники провели тренировки на стадионе «Блумфильд». А затем наставники команд приняли участие в пресс-конференции. От ЦСКА в ней также участвовал Даниэль Карвальо.

КРАСНЫЙ «МАККАБИ» И ЗЕЛЕНЫЙ ЦСКА

Открытая для журналистов тренировка хайфчан на «Блумфильде» больше напоминала спектакль. Сначала футболисты долго позировали перед фотокорреспондентами, затем бразильцы Дирсеу и Бокколи демонстрировали искусство футбольных жонглеров, а вот нагрузок и каких-то тактических отработок присутствовавшие так и не увидели. Много было квадратов, но заметно было, что израильтяне перебрасываются мячами скорее по необходимости.

Всех удивило, что чемпионы Израиля тренировались в красных жилетах. Армейцы, к не меньшему удивлению присутствующих, вышли на занятие в зеленых, а это – исконный цвет «Маккаби». Подопечные Валерия Газзаева работали на поле гораздо напряженнее своих будущих соперников. Сам армейский полководец, одетый в светлую куртку и темные спортивные брюки, элегантный даже на газоне стадиона, энергично их подбадривал.

Немного поработал на публику Карвальо (бразилец все же!), но под суровым взглядом тренера начал трудиться наравне со всеми. Тут были и нагрузки, и упражнения с отягощениями, но тренировка-то открытая, никакие комбинации Газзаев не наигрывал.

Активно трудились в воротах оба вратаря – Игорь Акинфеев и Вениамин Мандрыкин, что-то подсказывал им Вячеслав Чанов, а тренер Николай Латыш лупил по мячу так, что невольно подумалось, что он готовится завтра выйти на поле и помочь команде. Армейцы явно тренировались в охотку, похоже, в Израиле они немного отдохнули.

Впрочем, об их функциональном состоянии с уверенностью можно будет говорить лишь в четверг вечером. После игры.

ОПТИМИСТ ЛЕВИ...

На своих пресс-конференциях оба тренера держались с достоинством.

– Нам очень не повезло, мы потеряли не только Янива Катана, но и Аббаса Суана, – посетовал Рони Леви. – Но у нас ровная команда. Может, у нас и нет таких звезд, как у ЦСКА, но мы – вполне боеспособный коллектив.

Я удовлетворен тем, в каком состоянии футболисты подошли к игре. Наш соперник угодил под сильнейшее давление прессы и футбольной общественности России после ничьей в первом матче. Для нас это идеально. Это предоставляет нам дополнительные шансы. Все считают фаворитом ЦСКА, и это вполне понятно. Но я в футболе – неисправимый оптимист, так что я считаю, наши шансы не хуже. Мы играем не в Хайфе, но стадион «Блумфильд» – тоже родной для нас. Его заполнят наши болельщики, перед которыми мы не имеем права ударить лицом в грязь.

Своего наставника поддержал и капитан команды, 36-летний ветеран клуба Алон Харази:

– Я не очень люблю делать прогнозы в футболе. Одно обещаю твердо: каждый из нас сделает завтра все, что в его силах, и даже немного больше. Наш соперник – клуб очень авторитетный в Европе, для него поражение будет трагедией. Мы более раскрепощены, хотя тоже не намерены проигрывать. Уверен, что в любом случае нам не будет стыдно.

...И РАБОТЯЩИЙ ГАЗЗАЕВ

Даниэль Карвальо, который тоже принял участие в «перекрестном допросе», выглядел наиболее уверенным в себе среди всех присутствующих. Полузащитник ЦСКА ничтоже сумняшеся повторял своих великих соотечественников шестидесятых годов минувшего столетия.

– Мы забьем Хайфе столько, сколько потребуется, и непременно победим, – непроизнесенные Карвальо «нам забьют сколько смогут» читались между строк. – Я уверен в своих товарищах. Они в отличной форме. Удержать Жо и Рамона никому не под силу.

Валерий Газзаев появился на пресс-конференции в клубной форме с названием команды на груди.

Тренеру ЦСКА явно не понравился вопрос израильского журналиста, который поинтересовался, почему его команда так неубедительно смотрелась в первом матче. Он сразу же заявил, что ЦСКА, наоборот, выглядел вполне убедительно, просто очень хорошо сыграла Хайфа.

– В России мы сыграли прилично, но не смогли преодолеть отменно организованную оборону «Маккаби», – сообщил Газзаев. – Этот урок учтен. Я даже не думаю о поражении, я исключаю саму эту мысль. И о послематчевых пенальти я тоже не думаю. Все должно решиться за 90 минут. Станет ли поражение для нас катастрофой? Этот термин не из футбольного лексикона. Хочу подчеркнуть, что никакого шапкозакидательского настроения у нас и в помине нет. Мы с уважением относимся к любому сопернику, а к завтрашнему – особенно. «Маккаби» подобное отношение заслужил.

Я успел до пресс-конференции посмотреть газон – он в прекрасном состоянии. Да что говорить, мы хорошо знаем стадион «Блумфильд». Именно здесь нам 20 дней назад сопутствовала удача. Я надеюсь, что она не отвернется от нас и завтра. А сейчас прошу меня извинить, мне пора работать.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Завоюет снова кубок UEFA
Великий наш ПФК ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА