Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Фернандес вытащил Россию. У Черчесова не было замен, но Марио доиграл с травмой и забил

Вспомнили Хорватию?
  • Футбол

  • 5      1723     

Больше часа сборная пыталась взломать Казахстан, который почти не прессинговал и редко убегал в контратаки, но если это получалось, то опасность у ворот Гильерме возникала. Станислав Черчесов был удивительно спокойным: лишь иногда взмахивал руками и просил активнее прессинговать и выдергиваться на соперника.

Тренер сделал все замены уже к 64-й минуте – на поле вернулись игроки из старта на Шотландию: Кудряшов, Ионов и Зобнин. Максимально предсказуемо ушли те, кто их заменил. После игры Черчесов объяснил, что первые две замены были запланированными – Ионов и Кудряшов должны были «помочь», выйдя на уже измотанных соперников, а появление Зобнина – тактический ход: крайние защитники должны были активнее подключаться к атакам, а опорники (Зобнин и Оздоев) их страховать.

После замен в атаку перешел Жирков – он пытался продолжить тенденцию последней недели и снова забить или заставить сделать это соперника – как с Шотландией. Именно он и заработал ключевой штрафной.

На 70-й минуте после стыка на поле оказался Марио Фернандес – и стало жутко, потому что замен уже не было, а терять одного из ключевых игроков тайма, от которого отталкивались при тактическом перестроении, было некстати. Фернандес не поднимался около минуты, арбитр остановил игру и подозвал врачей.

Марио в принципе был одним из самых активных игроков всего матча – регулярно подключался к атакам и помогал сначала Миранчуку, а потом и Ионову – именно после его проходов у сборной и получались самые опасные моменты, не хватало только удара из штрафной. Он еще и подошел к матчам после шикарного августа: забил «Спартаку» и «Ахмату», а в начале месяца сделал ассист с «Рубином».

Фернандес ушел с поля, а вернулся после небольшой паузы и сначала прихрамывал. Потом разбегался, но первые несколько минут его старались активно не задействовать.

«Он должен был продолжить. И продолжил», – коротко сказал Черчесов в ответ на вопрос о травме Марио.

Марио продолжил – и пришел на тот самый стандарт, после которого принес России победу. Радуясь, он рванул к трибуне, как будто травмы и не было – наверняка многие в этот момент вспомнили гол в овертайме с Хорватией на ЧМ-2018 – тоже удар головой, тоже рывок к трибуне болельщиков, тоже выброс всех эмоций – тот самый Марио Фернандес, который кажется флегматичным и замкнутым в себе из-за незнания русского.

Его похвалил Дзюба: «Увидел, что Марио перепрыгнул, ударил, вратарь почти вытащил, но мяч залетел в ворота. Очень важный гол, Марио – умничка».

Гол Фернандеса действительно очень помог – теперь Россия почти на Евро. Кипр и Казахстан далеко, любая их потеря очков – это уже фактически гарантия второго места. Черчесов, правда, отказался обсуждать этот вопрос на пресс-конференции: «Как далеко видит женский взгляд. Мой скромный мужской так далеко не может заглядывать».

Несмотря на важный гол и похвалы от партнеров, кажется, в сборной Марио по-прежнему чувствует себя немного чужим. Через микст-зону герой матча прошмыгнул в компании Гильерме и партнера по ЦСКА Ильзата Ахметова – видимо, ему комфортнее в компании знакомых людей.

А у автобуса мощно встретили болельщики – кажется, даже громче, чем Дзюбу, которого любят везде.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА – молодцы –
Всех порвет он на куски!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА