Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леви: я знал, что мы обыграем ЦСКА

Уступив израильскому «Маккаби» со счетом 0:1, московский ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА. По окончании встречи триумфаторы 1/16 финала не скрывали радости, отмечая, что победа над армейцами внесет большой вклад в развитие израильского футбола на международной арене.
  • Футбол

  • 5      2008     

Уступив израильскому «Маккаби» со счетом 0:1, московский ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА. По окончании встречи триумфаторы 1/16 финала не скрывали радости, отмечая, что победа над армейцами внесет большой вклад в развитие израильского футбола на международной арене.

Главный тренер «Маккаби» Рони Леви не прятал улыбку, а интервью раздавал всем журналистам, которые просили. «Сегодня один из самых великих дней в моей карьере и в истории клуба. В этом матче мы проявили себя как команда. Я очень счастлив, что «Маккаби» выиграл. Пускай я не совсем громко праздную, а некоторые могут подумать, что я равнодушен к такому успеху, но в моем сердце таится огромная радость», -- заявил тренер «Маккаби».

Отвечая на вопрос, почему в международных матчах и в чемпионате Израиле болельщики видят две совершенно разные команды, Леви попросил не предъявлять к футболистам высокие требования. «Давайте не будем забывать о том, что наш состав претерпел много изменений в последнее время. Игрокам приходилось совмещать игры в Европе и в чемпионате страны. Поэтому нам нелегко. Однако я надеюсь, что эта победа придаст футболистам сил и все сложится удачно. В своем первое обращении к ним после матча я попросил их в оптимальной форме подойти к ближайшему матчу национального первенства, который пройдет в понедельник», -- отметил Леви.

«Что касается нашей победы, то я верил в ребят. Был уверен, что мы сможем пройти ЦСКА. В последние два-три года моей команде катастрофически не везло в Европе. Сейчас, наконец, фортуна повернулась к нам лицом», -- прокомментировал исход двух матчей тренер израильской команды.

Пожурил тренер и автора победного гола нападающего Роберто Колаути. «Роберто не только классный бомбардир, но и отличный человек. Настоящий пример того, каким должен быть спортсмен. Он отдает всего себя ради команды, даже когда игра идет не особо хорошо. Я рад за него».

Президент федерации футбола Израиля Иче Менахем отметил историческую составляющую победы ЦСКА. «Это огромное достижение для "Маккаби". Эта победа внесет большой вклад в развитие израильского футбола на международной арене. Очень рад за игроков".

Президент "Маккаби" Яков Шахар, помимо традиционных слов о радости, заявил, что постоянно нервничал во время встречи при стандартах. «Я горд за клуб. Единственный момент, который вызывал у меня постоянные опасения – стандартные положения, так как в остальных компонентах они не сумели превзойти нашу защиту. Ребята доказали всем, что не забыли как играть в футбол, не потеряли голову и провели выдающийся матч, -- сказал Шахар, также отметивший, что бонус за победу победители не получат. -- Никаких бонусов. Вы знаете, когда начался сезон? В августе, с тех пор игроки мне много "задолжали", пришло время платить по счетам. Сейчас они это сделали».

Подвел итог поединку один из героев встречи бразильский полузащитник хозяев Густаво Бокколи. «Мы трудились тяжело на протяжении многих дней. Я считаю, что мы победили заслуженно. Однако останавливаться на этом никто не собирается. Ведь это не последний матч. Еще много их будет впереди. Пока мы настраиваемся на игру в понедельник, ведь о чемпионате забывать нельзя».

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев не смог не отметить игру израильского клуба. «Всё, что нам нужно было сделать – забить гол. Команда создала множество моментов, но реализовать их футболисты так и не сумели. Однако это нисколько не умаляет заслуг "Маккаби", они сражались всю игру и заслужили эту победу по итогам двух матчей".

Отвечая на вопрос о том, как могло произойти, что ЦСКА победил в Лиге чемпионов мощный "Арсенал", а в двухраундовом поединке уступил "Маккаби", тренер армейцев сказал, что «такие неожиданности происходят и в жизни, и в спорте».

«Наверное, тем и прекрасен футбол, что он полон сюрпризов. Сегодня его преподнес "Маккаби". Поздравляю эту команду с успехом и желаю ей дальнейшего продвижения в Кубке УЕФА. "Маккаби" меня не удивил. Что касается ЦСКА, то я удовлетворен игрой, но не результатом. Уже в трех матчах мы не можем забить. С такой реализацией голевых моментов победить невозможно», -- цитирует слова Газзаева СЭ.

"Не разделяю точку зрения, что команде из Хайфы сильно помогло то, что она изучила игру ЦСКА на Кубке Первого канала. Ведь, по существу, у наших соперников сегодня был всего один момент, который они использовали. Ну и, кроме того, отметил бы запредельную самоотдачу израильтян, как во Владикавказе, так и в Тель-Авиве".

Материал составлен по данным израильских СМИ, а также газеты "Спорт-Экспресс" и сайтом Чемпианат.ру
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА