Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Краснодар» — фаворит матча с ЦСКА

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич — о матчах 10-го тура.
  • Футбол

  • 5      1536     

«Спартак» находится под сумасшедшим давлением. У Олега Кононова одна неудача за другой, хотя (вроде как) кредит доверия от Леонида Федуна имеется.

Сам Федун сказал, что Кононов точно доработает до декабря, но давление со стороны болельщиков нарастает. Игры нет, нет взаимодействий, команда выглядит чудовищно, если брать второй тайм против «Урала». Потом футболисты выходят в микст-зону с поникшими лицами, убирают глаза вниз и говорят: «Мы так играть не должны».

У «Спартака» была встреча с болельщиками, где от мальчика прозвучал вопрос: «Почему Карреру убирают за три домашних поражения, а Кононова — нет?». Этот вопрос пока остается без ответа. Но Федун на данный момент Кононову доверяет — у него новая команда, она только строится, пришло много новичков.

«Спартак» едет в Уфу, где ему всегда непросто было играть на искусственном поле.

«Уфа» — крепкая команда, команда с правильной химией, состав тоже немного в последнее время обновился.

Также надо учитывать фактор Вадима Евсеева и его спартаковское прошлое.

«Уфа» неплохо сыграла против «Динамо» — отстояла нулевую ничью в прошлом туре благодаря великолепной игре Беленова. Допускаю, что и в матче со «Спартаком» Беленов может стать главным героем.

Победа над «Уфой» ничего в плане порядка «Спартаку» не добавит, а вот положительных эмоций прибавить может. Думаю, нынешняя «Уфа» «Спартаку» по зубам — вопрос только в реализации и в плане на игру. Не знаю, кто будет играть в атаке — Шюррле или Понсе? Где будет играть Бакаев? Будет ли играть Ларссон? Кто сыграет в опорной зоне? Как во втором матче себя проявит волосатенький и кучерявенький Крал? К «Спартаку» очень много вопросов, но за плохой игрой должна иди хорошая. Так говорил Николай Старостин.

Если «Спартак» и сейчас, извините за выражение, облажается в Уфе, Кононову будет очень и очень тяжело находиться под давлением. Может психануть и уйти сам. Поэтому «Спартак» должен выиграть в очень тяжелом и тягучем матче. Выиграть на мастерстве — неважно, какая будет игра, важен только результат. Кононову это понятно.

«Спартаку» категорически сложно играть на ноль, но надо постараться это сделать. Понятно, что у «Уфы» есть агрессивная атака, но без Игбуна она уже менее агрессивна. Поэтому «Спартак», как мне кажется, сделает акцент на оборону, а впереди что-нибудь реализует, так как исполнители имеются.

Прогноз: победа «Спартака» 1:0.

«Зенит» — «Рубин»

У «Зенита» есть должок перед «Рубином» за поражение в прошлом сезоне. Помните, как тогда великолепно сыграл Егор Сорокин? Он дважды забил, и один его мяч был отменен. Правда, все это не помешало стать «Зениту» чемпионом.

Не сказать, что «Зенит» показывает сверхсодержательный футбол. Да, играют питерцы организованно, за счет собственных сильных качеств. Одно из них «Зениту» в ближайшем матче не поможет — это Сердар Азмун. Он получил травму в Лионе и (скорее всего) в ближайшее время команде не поможет. Но есть Артем Дзюба, есть Александр Ерохин, Себастьян Дриусси и другие исполнители, которые могут выйти и усилить игру — тот же Олег Шатов.

«Рубин» проиграл три матча подряд. Как говорит Роман Шаронов, «мы принимаем эти поражения, делаем выводы и идем дальше». Но «Рубину» будет сложно не продлить серию из поражений.

Есть у этого противостояния и дополнительные подоплеки — петербуржец и капитан «Рубина» Башкиров сыграет против бывшей команды. Сойдутся в битве два больших друга — Семак и Шаронов — но как говорил Семак, играя против другого своего своего друга — Хохлова: «Дружба дружбой, а очки — врозь»

«Зенит» в последнее время очень неплохо смотрится в обороне: да, были провалы в игре с «Лионом», но я это списываю на перевод Дугласа Сантоса в середину поля, а также на игру в три защитника. Как только «Зенит» перешел на игру в четыре защитника, мы увидели, что все стало надежно, качественно и концовку «Зенит» провел убедительнее, чем хозяева.

Поэтому мне кажется, что «Зенит» у «Рубина» выиграет — не пропустит и забьет минимум два. Один из этих мячей забьет Артем Дзюба.

Прогноз: 2:0 в пользу «Зенита».

ЦСКА — «Краснодар»

После того, что произошло в «черный четверг», я вообще не понимаю, как будут играть ЦСКА и «Краснодар».

Понятно, что у ЦСКА большой кадровый дефицит: много травмированных, на ближайшую игру дисквалифицированы Магнуссон и Обляков. Не знаю, будет ли играть Шарлия. Судя по комментариям Гончаренко, Ахметов и Чалов находятся в не самом лучшем состоянии — поэтому им дали отдых в матче в Болгарии.

ЦСКА и «Краснодар» пропустили в Лиге Европы по пять мячей. И в их очном противостоянии в РПЛ может произойти все что угодно.

Провал «Краснодара» вообще ничем не объясним. Провал ЦСКА можно объяснить тем, что команда молодая, и у нее имеется недобор игроков.

Мне кажется, на данный момент «Краснодар» крепче по составу и по игре мускулистее. Преимущество же ЦСКА в том, что армейцы играют дома. Но в прошлом сезоне «Краснодар» дважды обыграл ЦСКА на «ВЭБ Арене». Сейчас очень любопытно, как Гончаренко и Мусаев отреагируют на крупные поражения в ЛЕ — либо матч будет сверхъярким, либо футболисты будут настолько подавлены последними результатами, что окопаются сзади. Как сложится этот матч — одна из главных интриг тура.

На мой взгляд, «Краснодар», имея скамейку поглубже и поглубже состав, все-таки фаворит.

Я думаю, что «Краснодар» выиграет. В состав вернется Ари, а с ним команда в атаке выглядит совсем иначе, при всем уважении к Игнатьеву и Бергу. Ари здорово цепляется за мячи, играет с партнерами и может решать моменты сам.

Прогноз: для обеих команд это будет тяжелый матч, но «Краснодар» выиграет 2:1.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА