Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА — в 1/8 финала. Впервые за четыре года

«Алания» сражалась с фаворитом, но не смогла составить ему конкуренцию.ЦСКА победил в 1/16 финала Кубка России (3:1).
  • Футбол

  • 5      1374     

«Алания» сражалась с фаворитом, но не смогла составить ему конкуренцию.ЦСКА победил в 1/16 финала Кубка России (3:1).

Олимп-Кубок России. 1/16 финала
«Алания» (Владикавказ) — ЦСКА — 1:3 (1:2)
Голы: Ахметов, 2 — с пенальти (0:1). Хадарцев, 19 — с пенальти (1:1). Нисимура, 34 (1:2). Нисимура, 72 (1:3).
«Алания» (Владикавказ): Солдатенко, Царикаев, Качмазов, Магомедов, Шавлохов (Кокоев, 72), Бутаев, Засеев, Хадарцев, Хугаев, Крамаренко (Гурциев, 55), Машуков (Малоян, 76).
ЦСКА: Помазун, Шарлия, Дивеев, Магнуссон, Елеев, Ахметов (Лукас Сантос, 78), Обляков, Бийол, Сигурдссон (Чалов, 64), Тикнизян, Нисимура (Кучаев, 86).
Предупреждения: Качмазов, 22. Царикаев, 37. Машуков, 40. Кокоев, 73. Засеев, 80. Чалов, 83.
Судьи: Панин (Дмитров). Шекемов (Нальчик), Назаров (Невинномысск).
25 сентября. Владикавказ. Стадион «Республиканский стадион Спартак».

Обратно в девяностые

Шарм ранних стадий Кубка России именно в таких вывесках. «Алания» — ЦСКА — это же классика 1990-х, которой современный зритель не может наслаждаться регулярно. Сейчас уже сложно поверить в то, что когда-то у армейцев была длительная бестрофейная засуха, а имя Валерия Газзаева ассоциировалось вовсе не с ЦСКА, а с осетинским клубом. А ведь это было всего лишь пару десятков лет назад.

В 1990-е «Алания» (она же «Спартак-Алания») играла в элите и часто билась за высшие места. Тетрадзе, Хапов, Яновский, Касымов, Тедеев, Канищев, Кавелашвили — все эти имена ассоциируются с золотым 1995 годом, когда владикавказцев как раз тренировал восходивший к величию Газзаев. ЦСКА же после развала СССР играл хуже.

Сейчас все совсем по-другому. «Алания» даже не лидирует в зоне «Юг» ПФЛ, да и вообще едва возродилась после расформирования. Фактически эта команда — реинкарнация той самой «Алании», лишь этим летом владикавказцам вернули историческое название, осовременили герб, а президентом клуба стал один из самых известных футболистов Северной Осетии Владимир Габулов.

Предвкушение битвы

Другой известный воспитанник кавказского футбола Алан Дзагоев тоже в этот день наблюдал за матчем со стадиона. «Я здесь турист», — улыбался хавбек красно-синих перед игрой. Дзагоев приехал в родную республику вместе с командой, а ЦСКА в аэропорту встречал его отец — разумеется, вместе с пирогами.

Травма пока не позволяет Алану даже попасть на скамейку запасных, а сам он осторожно говорит о сроках восстановления. Но не факт, что Виктор Гончаренко стал бы выставлять Дзагоева, даже если бы он был здоров. ЦСКА предсказуемо бросил в бой молодежь и смешанный состав. Полноценный дебют состоялся у 18-летнего защитника Елеева, впервые в основе вышел Тикнизян, место в воротах занял Помазун (он же надел капитанскую повязку).

Владикавказ предвкушал матч долго, найти лишний билет было почти невозможно. И, к разочарованию города, уже на первой минуте в ворота «Алании» был назначен пенальти — Царикаев зацепил Нисимуру, а Ахметов исполнил пенальти чуть лучше, чем Чалов полторы недели назад. Вратарь «Алании» Солдатенко задел мяч, но не отбил.

Дубль Нисимуры

ЦСКА, конечно же, владел мячом больше оппонента и уже на шестой минуте мог удвоить счет — Нисимура не реализовал выход один на один. Хозяева строили игру через фланги, где у красно-синих были уязвимые места, а также пытались извлечь наибольшую пользу из стандартных положений. И если угловые и штрафные не были так эффективны, то с пенальти «Алания» не промазала — Тикнизян сфолил на Хадарцеве у своих ворот, и сам пострадавший сравнял счет на радость стадиону «Спартак».

В основе ЦСКА не было Чалова, Влашича и Мариу Фернандеса, оттого атаки гостей не выглядели осмысленными. Но средний уровень команды все равно оставался высоким, так что за счет индивидуальных действий армейцы могли задавить противника. Но нужна была реализация — без нее разница в классе остается только на бумаге. ЦСКА повезло: еще до перерыва москвичи вновь вышли вперед, когда Нисимура со второй попытки забил после выхода один на один.

У «Алании» тоже были полумоменты: Машуков мог отличиться после удара головой, Крамаренко стрелял рядом со штангой, но к голу команда Спартака Гогниева так и не приблизилась.

После перерыва «Алания» стала атаковать еще острее, но только потому, что ЦСКА переместил линию обороны выше. Несколько раз игроки хозяева выбегали из-за спин обороны соперника, но до конкретики дело не доходило — вероятно, именно в этом заключается класс.

Армейцы же спокойно контролировали ход встречи и, в целом, опасений за результат не было. В середине второго тайма Гончаренко еще и отправил на газон Чалова, который помог ЦСКА окончательно оформить победу — именно бомбардир красно-синих отдал голевую передачу на Нисимуру. «Алания» пыталась создать хоть что-то после третьего пропущенного мяча, но фаворит все-таки победил. 3:1 — ЦСКА после трех подряд вылетов в 1/16 финала Кубка России наконец-то выходит в следующий раунд.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Армейских фанов - миллионы, их отличишь наверняка, средь них министр обороны отец родной для ЦСКА...
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА