Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА и «Спартак» играли в Кубке России 4 раза. Один матч был просто невероятным

Преимущество на стороне «армейцев»
  • Футбол

  • 5      747     

После победы команды Доменико Тедеско над «Ростовом» стало понятно, что в четвертьфинале Кубка России состоится главное столичное дерби – «Спартак» – ЦСКА. Ранее красно-белые и красно-синие встречались в этом турнире четыре раза. Вспоминаем эти яркие матчи, в каждом из которых забивалось не менее трёх голов.

Кубок России – 1993/94. Финал

«Спартак» – ЦСКА – 2:2 по пенальти 4:2

В мае 1994-го команды Олега Романцева и Бориса Копейкина сыграли финал в «Лужниках» в присутствии 30 000 зрителей. В то время спартаковцы и «армейцы» были не сопоставимы по уровню. Красно-белые лидировали в чемпионате России, а красно-синие занимали лишь 12 место. Уже к 11-й минуте «Спартак» выигрывал – 2:0. Сперва Игорь Ледяхов реализовал один на один, а потом забил сегодняшний главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. В эпизоде с его голом спартаковцы спокойно катали мяч по штрафной соперника. Намечался разгром, но «армейцы» показали характер. Ещё до перерыва Владислав Радимов сократил разницу, преуспев на добивании, а на исходе часа игры счёт ударом со штрафного сравнял защитник Дмитрий Быстров. Дело дошло до серии пенальти. Нынешний тренер сборной России Гинтарас Стаучеотразил два удара с «точки» и принёс красно-белым трофей.

Кубок России – 1999/2000. Полуфинал

ЦСКА – «Спартак» – 3:1

Через шесть лет принципиальные соперники встретились в полуфинале. В мае 2000-го командыОлега Долматова и Олега Романцева сыграли на стадионе «Динамо» перед 13 000 зрителей. Тогда тоже почти все ставили на красно-белых. Всё-таки в чемпионате «Спартак» делил на старте сезона первое место с «Локомотивом», а ЦСКА замыкал таблицу с одним очком и разницей мячей 0:9! Однако это дерби лишний раз доказало, что в матчах Кубка России не бывает фаворитов. Всё началось с того, что на 21-й минуте пенальти заработал Дмитрий Хомуха (на нём сфолил Дмитрий Хлестов). Сам пострадавший пробил с «точки» и попал в перекладину, однако Владимир Куликдобил мяч в сетку в силовой манере. Потом пенальти заработали спартаковцы. Егор Титов ударил – Юрий Окрошидзе отбил. Вдохновлённые сейвом своего голкипера «армейцы» забили перед перерывом второй гол: Евгений Варламов воспользовался ошибкой вратаря. Во втором тайме Кулик оформил дубль, наказав оборону соперника за ошибку при создании офсайда. «Спартак» спасся от неожиданного позора, которым стал бы разгром, благодаря голу Робсона. Бразилец отличился после выхода один на один. Но в финал вышел ЦСКА.

Кубок России – 2005/06. Финал

ЦСКА – «Спартак» – 3:0

В мае 2006-го ЦСКА со «Спартаком» во второй раз в истории встретились в финале Кубка России. Дерби собрало 61 000 зрителей в «Лужниках». Теперь расклад сил казался иным. КомандаВалерия Газзаева лидировала в чемпионате перед летним перерывом, а команда Владимира Федотова занимала лишь седьмое место. Тем не менее красно-белые почти тайм сражались на равных. Перед перерывом Даниэль Карвальо заработал штрафной, а Жо забил с помощью рикошета от Габриэля Тамаша. Интрига сохранялась до 90-й минуты, когда Вагнер Лав убежал со своей половины поля от двух оппонентов и переиграл вратаря Войцеха Ковалевски. Более того, в компенсированное время Жо здорово выстрелил из-за штрафной, сделав победу «армейцев» крупной. Спартаковцы завершали матч вдесятером из-за удаления Моцарта.

Кубок России – 2010/11. Полуфинал

«Спартак» – ЦСКА – 3:3 по пенальти 4:5

Последняя до нынешнего сезона встреча «Спартака» и ЦСКА в Кубке России состоялась более восьми лет назад в 2011 году. Как обычно, сыграли в мае. Полуфинал в «Лужниках» пришли посмотреть 46 000 человек. Команды Валерия Карпина и Леонида Слуцкого выдали самое результативное кубковое дерби, забив шесть голов, не считая серии пенальти. В чемпионате тогда успешнее выступали «армейцы», опережавшие спартаковцев на пять очков и делившие первое место.

Сперва соперники обменялись голами перед перерывом. Томаш Нецид отправил мяч в сетку ударом головой с линии вратарской, а Дмитрий Комбаров – правой ногой по замысловатой траектории. Во втором тайме уже «Спартак» дважды выходил вперёд, а ЦСКА отыгрывался. Ариполучил проникающую передачу и смог нанести удар из-под Сергея Игнашевича. В ответ Сейду Думбия забил после подачи углового. Когда же Ибсон делал счёт 3:2, его вообще забыли в штрафной: бразилец свободно пробил по воротам Игоря Акинфеева и добил мяч. К счастью для «армейцев», в их составе тоже был бразилец – Вагнер Лав, которой в эпизоде с голом умудрился сам себе выдать голевую передачу. В серии пенальти всё решил сейв Акинфеева, отразившего удар с «точки» Комбарова. ЦСКА выиграл кубковое дерби третий раз подряд.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синяя дружина
Напирает как лавина
На ворота "Спартака"
Самый лучший - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА