Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сафонов: у ЦСКА уже сели батарейки

Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью News.ru подвёл итоги 1/8 Кубка России и объяснил, почему главный тренер «Ростова» Валерий Карпин приехал в Москву не с основным составом игроков
  • Футбол

  • 5      1084     

Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью News.ru подвёл итоги 1/8 Кубка России и объяснил, почему главный тренер «Ростова» Валерий Карпин приехал в Москву не с основным составом игроков.

— 4 марта команды поборются за полуфинал Кубка России. Насколько сложно стартовать после длительного отдыха?

— Это будут другие команды. Сейчас сложно даже представить, кто и как будет выглядеть, проведёт селекцию. Это гадание на кофейной гуще. Мы видим, в каких кондициях команды находятся на данный момент, а после предсезонки, возможно, это будут совершенно обновлённые коллективы.

«ЦСКА в зубах вытащил матч против „Уфы“»

— ЦСКА достаточно сложно дался матч с «Уфой», «армейцы» смоли склонить чашу весов, когда отличился Бийол в добавленное время второго тайма. На какие ошибки в игре москвичей обратили внимание?

— Как раз для ЦСКА, может быть, и хорошо, что впереди такой длительный перерыв, потому что команда, считай, играет без одной скамейки. Против «Уфы» вышли молодые ребята. Просто уже видно, что у парней сели батарейки. Я думаю, им необходимо дотянуть до перерыва с наименьшими потерями, тем более игра с «Зенитом» впереди, из-за чего и пришлось играть с уфимцами не основным составом. Дали отдохнуть и Акинфееву, и другим ребятам. Просто сейчас как раз та ситуация, когда ЦСКА нужно закончить первую часть чемпионата, а дальше постараться кого-то прикупить и усилиться.

— За счёт чего москвичам всё-таки удалось победить, если учитывать, что уфимцы казались лучше, особенно в первом тайме? Удача?

— За счёт характера и коллектива, который бьётся друг за друга. «Уфа» по игре, действительно, лучше смотрелась, не буду скрывать. Но «красно-синие» в зубах вытащили матч. Такие встречи закаляют и характер, и коллектив сплачивают. Ребята бились до последнего момента. Слава богу, что обошлось без добавленного времени и «красно-синие» успели в основное забить. ЦСКА же буквально за минуту до окончания встречи мог пропустить и проиграть, а на контратаке вышел вперёд. В какой-то момент даже Вадима Евсеева жаль было, когда он упал на колени.

— После поединка с «красно-синими» генеральный директор Шамиль Газизов заявил, что «Уфу» ждёт хорошее будущее. Вы согласны с ним?

— «Уфа» вообще неплохо смотрится. Помимо того, надо не забывать, что они треть состава продали за хорошие деньги. Ребята обучаемы, тренер для команды подходит. Всё равно они не опускаются ниже своего уровня. Мне «Уфа» нравится.

«Зенит» — фаворит в паре с «Ахматом»

— «Ахмат» и «Зенит» уверенно обыграли соперников «Луч-Энергию» и «Томь» соответственно. В 1/4 финала им предстоит сразиться друг против друга. На что стоит уповать Игорю Шалимову, чтобы переиграть петербуржцев?

— Сложно сказать. Во-первых, это будут новые команды, но «Зенит» и по подбору, и по классу, наверное, выглядит выше. У петербуржцев можно собрать два коллектива, и оба будут сильнее грозненцев по подбору, включая скамейку запасных. Жеребьёвки пока не было, ждём. Но для «Ахмата», конечно, лучше провести встречу дома, надеясь на помощь родных стен. А так, я думаю, в этой паре всё-таки «Зенит» явный фаворит.

«Спартак» становится похож на команду

— «Ростов» приехал в Москву не основным составом. Почему Валерий Георгиевич решил пожертвовать Кубком? Неужели РПЛ, где его подопечным предстоит игра против «Краснодара», важнее, чем турнир, благодаря которому можно пробиться в еврокубки?

— Я думаю, он поставил задачу попасть в еврокубки через чемпионат России. Такое отношение к Кубку у нас, к сожалению. Не первый раз мы видим, когда некоторые команды ставят РПЛ выше.

— Можно ли сказать, что «Спартак» обыграл «Ростов» только из-за разницы в опыте?

— В «Спартаке» сейчас новый тренер, эмоциональный всплеск. Сказать, что «красно-белые» на голову переиграли соперника, неправильно. Пока есть фарт, есть эмоции благодаря Тедеско, и коллектив, где каждый игрок хочет доказать свою значимость, чтобы понравиться специалисту и играть в основном составе. Дай бог, чтобы у них всё получилось.

— Показалось, что после выхода на поле Александра Долгова и Эльдора Шомуродова игра у «Спартака» разладилась. Сказалась усталость?

— Может быть, и усталость. Шомуродов очень хороший нападающий, один из лучших в нашем чемпионате. Пока нет у «Спартака» такого большого запаса прочности. Всё равно Тедеско ещё предстоит налаживать игровые связи.

— Виден ли прогресс команды или об этом пока рано говорить?

— Не всё время же им проигрывать по пять–шесть игр подряд. «Красно-белые» давно не выглядели так плохо. Сейчас же, наоборот, видно, что команда бьётся за тренера. Видно, что его философию приняли и отвечают победами. Зарождается коллектив, а не какие-то группировки, где кучки иностранцев отдельно, россияне отдельно, возрастные тоже сами по себе. «Спартак» становится потихоньку похож на команду.

— Центральной встречей четвертьфинала Кубка России станет московское дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Какие ожидания?

— В этой встрече никому не придёт в голову сыграть вторыми составами. Тут команды подошли ближе к финалу Кубка, и у победителя будут неплохие шансы завоевать сам трофей. Поэтому это будет супердерби.

— Дастся ли «Спартаку» встреча с «красно-синими» сложнее, чем игра, которая состоялась в августе и закончилась победой «красно-белых»?

— Впереди долгий перерыв. Всё будет зависеть от того, как коллективы его проведут. Это будет первая предсезонка Тедеско, надо смотреть, в каком физическом состоянии подойдёт команда, как ребята в целом изменились. Сейчас об этом сложно рассуждать.

— В этом году принято решение отказаться от ответных матчей 1/4 и 1/2. За счёт этого мы потеряем лишнее дерби. Пойдёт ли это командам и болельщикам на пользу?

— На Кубок и так не все с радостью приезжают. Это нормальное явление, я думаю. Но из двух игр интереснее было бы, конечно, потому что, например, в Испании играют оба матча. И когда в пару попадают «Реал» и «Барса», лишний раз получить удовольствие от этих игр болельщики всегда рады. А так, учитывая, что обе команды сыграют в Москве, проблема своего поля будет не настолько важна

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА