Овчинников: «Реализовать гениальный план Гончаренко было делом техники»

Тренер вратарей ЦСКА Сергей Овчинников, руководивший командой в домашнем матче 17-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:0) в отсутствии дисквалифицированного Виктора Гончаренко, прокомментировал минимальную победу армейцев.

• 5      1045

«В такой период чемпионата перед зимней паузой все матчи складываются не очень. Чемпионат подходит к экватору. Голы даются тяжело. Мы планировали позиционно атаковать, но в первом тайме не было какой-то остроты, очень мало насыщали штрафную площадь. В перерыве мы попросили игроков больше бить, потому что Самара играла очень низко. Слава богу Никола (Влашич) попал. Попал хорошо для нас — плохо для Самары.

Все нюансы с Виктором Михайловичем (Гончаренко) мы обговорили до игры. Некоторые моменты мы поправили в перерыве. В целом я считаю, что сегодня мы заслужили 3 очка.

Мы очень довольны, как Дзагоев восстанавливается. Мы его бережем, потому что знаем его непростую судьбу. Травмы его замучили. Нельзя не отметить его старания и лидерские качества. Он очень большой помощник для нас, для тренеров. Он делает большую работу. Сегодня он внес в игру баланс между обороной и атакой.

Подсказ Кучаеву? Ну, он просто был ближе всех. Вот такая у него вот неудачная позиция была. А вообще мы требовали, чтобы он чаще открывался вперед.

Карпов? Он еще молодой футболист, поэтому с ним мы обговариваем отдельные вещи. Это внутренняя кухня. Во втором тайме он получил за то, что совершил не очень спортивное действие. Стадия роста для него нормальное явление.

Повлиял ли на меня перфоманс, посвященный Гончаренко? Вы знаете, как в ЦК (КПСС) фигура генсека изначально была номинальной. Он ничего не решал. Вот так же и я. Ну какое на меня может быть давление? Реализовать гениальный план нашего главного тренера было делом техники», — передает слова Овчинникова корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.