Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вадим Карпов: «Верю в свою команду»

Молодой защитник ЦСКА откровенно о футболе и не только
  • Футбол

  • 5      1356     

Во время вынужденного перерыва в чемпионате России по футболу, связанного с выступлением сборной страны в квалификационных матчах с Бельгией и Сан-Марино, уроженец Котласа и игрок ЦСКА получил короткую передышку. Пользуясь случаем, мы попросили Вадима Карпова ответить на ряд вопросов, связанных, прежде всего, с его любимым футболом. Вот так получился своеобразный опросник для нашего земляка.

— Как выступит сборная России на Евро-2020? а) Не выйдет из группы; б) сыграет только в 1/8 финала; в) её предел – четвертьфинал; г) дойдёт до полуфинала; д) выступит в финале; е) станет чемпионом Европы.

— Сложно загадывать. Хотелось бы верить, что наша сборная добьётся самого лучшего результата.

— Тебя пригласили выступать за рубежом в звёздной команде. Какую бы из них выбрал? а) «Ювентус»; б) «Барселона»; в) «Реал»; г) «Ливерпуль»; д) «Бавария».

— Я бы предпочёл «Ливерпуль». Мне импонирует эта команда. Нравится, как её наставник Юрген Клопп относится к своим футболистам. Не стоит забывать, что помимо звёздного тренера в составе «Ливерпуля» немало игроков мировой величины.

— Кто из футболистов, на твой взгляд, достоин по итогам этого года премии «Золотой мяч»? а) Ван Дейк; б) Месси; в) Роналду; г) Салах; д) Мбаппе.

— Я считаю, Вирджил ван Дейк. В своём амплуа центрального защитника «Ливерпуля» и сборной Голландии он проделал очень большую работу, стал одним из лучших игроков обороны в мире. Выступление голландца в «Лиге чемпионов» за «Ливерпуль» подтверждает это.

— Кто, на твой взгляд, станет чемпионом России? а) «Зенит»; б) «Локомотив»; в) «Ростов»; г) ЦСКА; д) «Краснодар»; е) «Спартак».

— Несмотря на серьёзные притязания соперников на чемпионство, верю в свою команду, верю, что ЦСКА может выиграть чемпионат страны в этом году.

— Кто из российских и зарубежных футболистов твоего амплуа тебе больше всех нравится и почему?

— Нравится центральный защитник «ПСЖ» и сборной Бразилии Тиагу Силва. Его манера игры ни на чью не похожа, выглядит впечатляюще. Он для меня является примером игры в обороне. И, конечно, симпатизирую ван Дейку – главному фавориту, на мой взгляд, премии «Золотой мяч».

— Если бы не стал футболистом, каким другим видом спорта предпочёл бы заниматься? а) баскетболом; б) волейболом; в) плаванием; г) хоккеем.

— На этот вопрос есть однозначный ответ: только баскетболом. Почему? У меня ведь отец – баскетболист.

— Кто станет обладателем Кубка России в 2019/2020 годах? а) ЦСКА; б) «Спартак»; в) «Зенит»; г) «Урал»; д) «Ахмат»; е) «Торпедо»; ж) «Химки»; з) «Шинник».

— Снова скажу так: верю в свою команду, верю в то, что в этом году у нас получится выиграть всё. А почему бы и нет?

— Кто станет лучшим бомбардиром чемпионата России? а) Александр Соболев; б) Эльдор Шомуродов; в) Артём Дзюба; г) Никола Влашич; д) Гжегож Крыховяк; е) свой вариант.

— Честно скажу – не знаю. Претендентов много. В конце сезона узнаем.

— За событиями в каких видах спорта помимо футбола ты следишь? а) Мини-футбол; б) хоккей; в) баскетбол; г) единоборства; д) фигурное катание.

— Признаюсь, кроме футбола ничем не интересуюсь. Зато за любимым видом спорта как в России, так и за рубежом слежу постоянно.

— В твоей родной Архангельской области существуют всего два спортивных профессиональных клуба – «Водник» в хоккее с мячом и «Северная Двина» в мини-футболе. На твой взгляд, в каких игровых видах спорта в Поморье подобные клубы следует создать? а) Футбол; б) хоккей с шайбой; в) баскетбол; г) волейбол; д) флорбол.

— Считаю, что создать можно всё и везде. И всё‑таки для меня главное состоит в том, чтобы как можно больше детей было в спорте. Пусть они выбирают свой любимый вид, занимаясь которым у них бы горели глаза. Важно развиваться в своём виде спорта и добиваться в нём всего, о чём мечтаешь. Неважно, хоккей это, футбол или баскетбол.

— Что для тебя является самым важным в спортивной карьере? а) Попасть в сборную России; б) завоевать вместе с ЦСКА звание чемпиона России; в) добиться успеха на международном уровне; г) выступать как можно дольше в профессиональном футболе на высоком уровне.

— Самое главное и важное для меня – играть как можно дольше и на высоком уровне. Не буду скрывать, хотелось бы когда‑нибудь поиграть в Европе. Думаю, что это мечта каждого российского футболиста, а так для меня всё важно.

Уже после всего мы обменялись с Вадимом прогнозами на предстоящий матч Россия – Бельгия. Мне почему‑то виделась победа «красных дьяволов» с разницей где‑то в два мяча. Мой юный товарищ ловко ушёл от ответа, сказав одно: «Шансы, в том числе, в игре с бельгийцами, есть всегда. Главное – надо бороться до конца. Сегодня вечером всё увидим».

Вечером мы действительно всё увидели, но обоих нас оно, мягко говоря, разочаровало, ведь наша сборная потерпела фиаско – 1:4.

Вот такой он, 17‑летний защитник ЦСКА Вадим Карпов. Как тонко выразился один из столичных журналистов, нашему юному земляку в магазине ещё пива не дают. (А может, оно ему и вовсе не нужно.) Парень доволен уже тем, что в редкие часы может посидеть со своей девушкой, просто поболтать, поиграть в PlayStation. Конечно, есть, наверное, в нём ещё что‑то от детства. Но когда Вадим выходит на поле, с полным основанием можно утверждать: это играет не мальчик, но муж.

Впереди у Вадима Карпова новые футбольные баталии, в которых ему вновь придётся доказывать свою спортивную состоятельность. Ближайшие поединки с «Крыльями Советов» в рамках чемпионата России и болгарским «Лудогорцем» в Лиге Европы станут ещё одной проверкой на прочность уроженца Котласа. Главное – в Карпова верят наставник ЦСКА Виктор Гончаренко и его товарищи по команде. А значит, всё у него ещё впереди.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Гордо реет над Россией,
Флаг Армейский красно – синий!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА