Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Эксперт считает, что футбольный арбитр Казарцев не имеет высокого судейского образования

Судья дважды советовался с арбитрами VAR в матче "Краснодар" - ЦСКА
  • Футбол

  • 5      923     

Бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов считает, что главный арбитр встречи 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Краснодаром" и ЦСКА Василий Казарцев не имеет достаточного судейского образования. Таким мнением Хусаинов поделился с ТАСС.

"Краснодар" сыграл вничью с ЦСКА на своем поле со счетом 1:1. Счет в матче на 15-й минуте открыл полузащитник армейцев Иван Обляков, перед этим он столкнулся с нападающим "Краснодара" Ари в центре поля, отобрал мяч, сбив соперника с ног, отыгрался с партнером и точно пробил в дальний угол. Казарцев долгое время советовался с арбитрами системы видеоассистента рефери (VAR) и после просмотра повтора засчитал гол. На 57-й минуте Обляков сбил в штрафной площади Ари, в течение пяти минут Казарцев не мог принять окончательного решения и только после просмотра VAR назначил 11-метровый удар, который на 63-й минуте реализовал пострадавший.

"Нарушение было, пенальти назначен справедливо. Оба эпизода абсолютно одинаковы, снова те же герои, и арбитр смотрит повтор по пять минут в обоих случаях. Это говорит о том, что человек один и тот же элементарный для любого арбитра эпизод трактует по-разному. У Казарцева очень невысокое судейское образование, это элементарные эпизоды, которые, как говорится, первоклассник должен видеть", - заявил Хусаинов.

Также Казарцев после просмотра повтора показал Облякову желтую карточку. "Он показал желтую, потому что ситуация диктовала, здесь должна была быть желтая - лишение соперника возможности забить гол. Но поскольку Казарцев не разбирается в этом, ему нужен был повтор", - добавил Хусаинов.

В концовке встречи Казарцев вновь обратился к VAR, так как сомнения вызвал эпизод с падением защитника ЦСКА Кирилла Набабкина в штрафной площади "Краснодара". "Роберто Розетти (бывший глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза - прим. ТАСС) говорил, что арбитр должен как можно реже обращаться к VAR, а для этого нужно повышать судейское образование. Ведь не только же Казарцев принимает решение, но и два арбитра VAR - и вот они так долго разбирали простейший эпизод, не могли определить, было нарушение или нет, конечно, его там не было", - отметил Хусаинов.

В компенсированное ко второму тайму время полузащитник "Краснодара" Тонни Вилена наступил шипами на ногу защитнику ЦСКА Марио Фернандесу и получил желтую карточку. "Это агрессивная игра открытой подошвой, чистая красная карточка", - заключил Хусаинов, добавив, что Казарцев должен был назначить 11-метровый удар в ворота "Краснодара" после нарушения правил со стороны защитника хозяев Ивана Мартыновича на нападающем армейцев Федоре Чалове

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА