Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Грушевский: возможное возвращение Вагнера может стать украшением этого чемпионата

Известный актёр Михаил Грушевский в интервью для Rusfootball.infoподелился мнением по поводу возможного возвращения Вагнера Лава в ЦСКА.

Известный актёр Михаил Грушевский в интервью для Rusfootball.infoподелился мнением по поводу возможного возвращения Вагнера Лава в ЦСКА.

- Возвращение Вагнера? Эта история взбудоражила всех, не только болельщиковЦСКА. Огромная поляна сарказма и ехидных словечек накрывается: старик [приезжает], пенсионер. Ещё и Думбия через агента подлил масла в огонь, сказал, что с удовольствием вернулся бы в ЦСКА, поиграл бы с Вагнером. Конечно, и про Деда вспомнили (прозвище Сейду Думбия, прим. Rusfootball.info). Любимая же тема, сколько ему лет: то ли 96, то ли 124.

Эффектная история. Всех тех, кто возбудился, могу понять. Я и сам чуть-чуть взволнован. Если это произойдёт, это будет очень яркий такой поворот в сценарии нынешнего чемпионата. А сценарий [на данный момент] довольно специфический, нервический и дерганый. Внедрение VAR проходило своеобразно, вынужденный перерыв в чемпионате не добавил оптимизма болельщикам. Это было бы яркое возвращение.

С точки зрения более прагматичного разговора, здесь есть несколько составляющих. Нужен ли возрастной Вагнер ЦСКА на данный момент? И сможет ли он сыграть в оставшихся восьми матчах тура?

Комплексное решение РФС или РПЛ о том, имеют ли клубы право дозаявлять свободных агентов (в каком количестве, в каком возрасте, какой национальности и вероисповедания) пока не было официально озвучено. Говорили разное: может сыграть, не может сыграть. На этот момент, пока мы разговариваем, Вагнер не имеет права сыграть в этих восьми матчах. Если выяснится, что он имеет право, то вероятность его прихода возрастёт до 99-ти процентов. Но мы пока этого не знаем.

Брать Вагнера на следующий сезон? Мне кажется, это чуть-чуть рискованный вариант. Вот эти восемь матчей были бы хорошей страховкой для ЦСКА. При всей любви к Вагнеру – не только болельщиков, но и Евгения Гинера, Гончаренко, кого угодно – [поднимается вопрос:] нужен ли Вагнер нынешнему ЦСКА?

Кто-то говорит, что нужен, потому как он в любом состоянии мастер, многому научит партнёров по команде и принесёт пользу команде. Другие считают, что Вагнер уже тихоход, да и в молодости был ленивым: ничего, дескать, хорошего от его возвращения не будет.

Хочется напомнить про возвращение Вагнера в 2013 году, когда он вернулся на короткий срок, а потом улетел, пообещав вернуться, в Китай. Возвращение было необычным – Вагнер вернулся зимой во время перерыва, помог команде стать чемпионом весеннюю часть 2012/2013 чемпионата. И это был другой Вагнер – он не был капризным, демонстративно ленивым и нарочито вальяжным, каким его помнили до того момента. Он был солидным, полезным... Раньше он неадекватно воспринимал замены, по-детски обижался, мог потом не разговаривать с тренером, не подать ему руки, не завязать шнурки.

В 2013 году это был уже другой Вагнер. Ему было на тот момент 29-30 лет, он сыграл очень полезно. На острие тогда был Муса, и я думаю, что дальнейшие его взлёт состоялся благодаря игре с Вагнером. Он тогда был распасовщиком, действовал из глубины, выводил передачами Мусу один на один, играл здоров и ответственно. Мне кажется, что и теперь нужно представлять его именно таким: старый, мудрый Вагнер. Думаю, он сам не хочет опозориться. Он заработал столько денег, что может сейчас играть не только корысти ради.

Если он чувствует в себе силы и потребность сыграть в клубе, которая стала для него, как он утверждает, родной, его ждёт очень горячий приём. Вагнер Лав получит этот самый "лав" от болельщиков и от команды.

Я думаю, это будет, конечно, не тот Вагнер, с которым ЦСКА выигрывал Кубок УЕФА, но очень толковый, хитрый футболист, у которого можно будет поучиться в том числе нашей многочисленной молодёжи.

Очень важно, сможет ли Вагнер сыграть эти восемь матчей в оставшейся части сезона. Если не сможет, это всё-таки будет немного другая уже картина. В любом случае это будет яркое явление, какой-то всплеск. Наш чемпионат чуть зануднее, чем хотелось бы: чемпион понятен, кто вылетает фактически понятно. Много гнилых историй вокруг судейства нехорошего. Мне кажется, такой всплеск, как возможное возвращение Вагнера, может стать украшением этого чемпионата, неким его украшением.

Плюсов я вижу больше, чем минусов. Хотя и минусы просматриваются, о них можно рассуждать. Я помню блестящего Вагнера, его косяки, пижонство, как он играл, когда ему не хотелось играть, когда он откровенно дурил, мог халтурить. Знаю, что он не любил выкладываться на тренировках. Но Вагнер выдающийся футболист. Его возвращение – хороший допинг для фанатов ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Мы запомним суровую осень.
И хавбека под номером "восемь".
И врагу никогда не добиться,
Чтобы сдались армейцы столицы!

Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА