Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Галицкий vs Гинер: битва за €25 000 000

Сегодня завершится чемпионат России-2019/20.
  • Футбол

  • 5      637     

Сегодня завершится чемпионат России-2019/20. Последняя важная интрига — розыгрыш третьей путевки в Лигу чемпионов. На нее претендуют «Краснодар» и ЦСКА

Настоящий успех меряется Лигой чемпионов. Для больших российских клубов попадание в этот турнир — мечта по умолчанию, а выступление в нем — показатель истинной силы. ЛЧ — это престиж, статус, а еще значительные деньги. Одно только попадание в групповой турнир гарантирует каждому клубу 15,25 миллионов евро. Солидные бонусы приносят победы (2,7 миллиона) и даже ничьи (почти миллион). А еще есть выплаты УЕФА на основе клубного рейтинга. В общем, даже средненькое выступление «Краснодара» илиЦСКА без выхода из группы способно принести в бюджет сумму около 25 миллионов евро. Которые можно потратить на усиление, на погашение долгов, да просто на жизнь, ставшую в условиях пандемии еще более сложной.

И сейчас, в последнем туре чемпионата России, на кону право побороться за эти миллионы. Пока только право, потому что еще надо будет пробиться через отбор — чего «Краснодар», например, сделать в прошлом году не сумел. Но вот у ЦСКА опыт квалификаций ЛЧ положительный — значит, задача вполне выполнимая.

Так кто же достойнее — «Краснодар» Сергея Галицкого, годами мечтающего о Лиге чемпионов, или ЦСКА Евгения Гинера, для которого участие в этом турнире — чуть ли не главный смысл существования? И ту, и другую команды в концовке сезона трясет, ошибками друг друга они пока не воспользовались. Сейчас, в заключительном туре, «быки» встретятся с «Ахматом», армейцы — с «Тамбовом». Рядовые вроде бы матчи (к тому же домашние) с предсказуемым исходом. Но когда от результата зависит попадание в Лигу чемпионов, логика перестает работать.

Давайте посмотрим на турнирную таблицу и немного поговорим о раскладах.

У «Краснодара» положение лучше — он гарантировано станет третьим, если победит «Ахмат». Ну а если ЦСКА потеряет очки против «Тамбова», можно даже проиграть.

ЦСКА надо побеждать самому и надеяться на «Ахмат». Победа над «Тамбовом» отправляет армейцев в Лигу чемпионов, если грозненцы при этом не уступят «Краснодару». Вполне реальный сценарий. Важно помнить, что при равенстве очков ЦСКА окажется выше «быков» по личным встречам — 3:2, 1:1.

С Лигой Европы все более-менее понятно. Россию точно представит «Ростов». Дончане могут сразу попасть в групповой турнир, если победят дома «Зенит», а ЦСКА не сможет обыграть «Тамбов». При равенстве очков желто-синие окажутся выше армейцев по личным встречам — 3:1, 3:2. Важное условие —«Химки» в субботу должны уступить «Зениту» в финале Кубка страны.

Но в случае победы «Химок» в группу Лиги Европы отправятся именно они. И тогда четвертая команда чемпионата стартует с третьего отборочного раунда ЛЕ, а пятая — со второго. Если же Кубок возьмет «Зенит», то в группу попадет четвертый клуб премьер-лиги («Краснодар», ЦСКА или «Ростов»), с третьего раунда стартует пятая команда («Ростов» или ЦСКА), а со второго — гарантировавшее себе шестое место «Динамо».

И, наконец, о делах скорбных. «Оренбург» уже потерял шансы остаться в премьер-лиге, а «Крылья Советов» рассчитывают только на отказ «Химок», занявших второе место в первом дивизионе. Пропускающему из-за коронавируса последние два тура «Сочи» присудят поражения со счетом 0:3 против «Тамбова» и «Крыльев Советов». В этом случае таблица перед последним туром приобретает такой вид.

При равенстве очков у «Ахмата», «Тамбова» и «Крыльев» на 13-м месте расположатся грозненцы (8 очков в матчах с соседями), на 14-м — «волки» (4 очка, мячи 5-5), на 15-м — самарцы (4 очка, мячи 5-8).

Если «Тамбов» наберет очки, а «Ахмат» проиграет, то грозненцы обойдут «Крылья» по личным встречам (1:1, 4:2). Если очки наберет «Ахмат», а «Тамбов» проиграет, то самарцы все равно останутся 15-ми, уступив по личным встречам (2:0, 0:3).

Оставшиеся матчи (все в 19.00 мск 22 июля): Ростов — Зенит, Краснодар — Ахмат, ЦСКА — Тамбов, Урал — Локомотив, Уфа — Арсенал, Динамо — Оренбург,Рубин — Спартак.

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

— по результатам матчей между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

— по наибольшему числу побед во всех матчах;

— по лучшей разности мячей, забитых и пропущенных во всех матчах;

— по наибольшему числу мячей, забитых во всех матчах;

При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в текущей турнирной таблице определяются в соответствии с их местами в предыдущем чемпионате

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Каплан
На третьей песчаной, на толстом суку,висит объявленье - пи... спартаку.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА