Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА интересуется Карраскалем. К 20 годам он поиграл в четырёх странах

А ещё из-за него до сих пор судятся в ФИФА
  • Футбол

  • 5      1216     

По информации «Чемпионата» ЦСКА интересуется полузащитником Хорхе Карраскалем. Он играет в аргентинском «Ривер Плейт» и молодёжной сборной Колумбии. После новости «Чемпионата» агент футболиста подтвердил, что ЦСКА сделал предложение аргентинскому клубу.

Насколько вероятен трансфер?

По нашей информации футболисту интересен переезд в Россию. Покупка Адольфо Гаича (ЦСКА вот-вот объявит официально) не влияет на переговоры по Карраскалю. Аргентинец Гаич – форвард, а колумбиец Карраскаль – атакующий полузащитник, который может сыграть, как на фланге, так и под нападающим.

Сколько стоит Карраскаль?

Контракт футболиста с «Ривер Плейт» рассчитан до лета 2022 года. В контракте футболиста прописаны отступные в размере 20 миллионов евро. «Ривер» не хочет отпускать игрока меньше, чем за 10 миллионов евро. Пока переговоры идут о сумме около 6 миллионов. Transfermarkt оценивает футболиста в 2,7 миллиона евро.

Важно, что после пандемии «Ривер Плейт» испытывает сложности с финансированием. Аргентинский клуб задерживает выплаты сразу нескольким командам: уругвайскому «Ливерпулю», украинским «Карпатам», португальскому «Порту» и саудовскому «Аль-Ахли». Первые три клуба уже обратились в ФИФА. По данным аргентинского издания TyC Sports, «Риверу» придется продать одного или нескольких футболистов (возможно даже по заниженной цене).

«Несмотря на слова Энцо Франческоли [менеджер «Ривера»], который неоднократно упоминал, что клуб не желает продавать своих футболистов, ясно, что ситуация требует продажи хотя бы одного игрока», – сообщает аргентинское издание.

Что за футболист Карраскаль?

Ему лишь два месяца назад исполнилось 22 года, но он уже успел поиграть в четырех странах: Колумбии, Испании, Украине и Аргентине. Хотя в первых двух странах он почти не выступал. В колумбийском «Мильонариос» дебютировал в 16 лет и провел в этой команде лишь несколько матчей. Затем футболиста выкупила испанская «Севилья», которая сразу отправила полузащитника во вторую команду, которая выступает в Сегунде. Во главной «Севилье» колумбиец так и не сыграл, получив травму колена. А вот с 20 лет он уже регулярно выступал за «Карпаты», а затем – в «Ривер Плейт».

Чем Карраскаль запомнился в чемпионате Украины?

Вингер регулярно демонстрировал дриблинг, иногда самостоятельно решал эпизоды. Например, в матче с «Черноморцем». Карраскаль за счет финта «эластико» прокинул мяч между ног защитника, а потом пробил уже между ног вратарю (видео).

А вот что рассказал «Чемпионату» о Карраскале украинский спортивный журналист Евгений Савчук:

«Карраскаль больше запомнился тем, что его перепродавали и пытались на этом навариться. Сообщалось, что «Карпаты» обратились в ФИФА, мол «Ривер Плейт» не выплатил им 2,5 миллиона евро в качестве выкупа за игрока, который был там на правах аренды. Но еще раньше, в 2018-м году «Карпаты» выкупили Карраскаля у «Севильи», деньги за него обязались выплатить с дальнейшей перепродажи игрока. «Севилья» согласилась. За полгода «Карпаты» Карраскаля перепродали как раз в «Ривер Плейт» за 3 миллиона евро. Две трети суммы должна была получить «Севилья», но денег не получила. Испанцы обратились в ФИФА и УЕФА, после чего «Карпаты» получили бан на регистрацию новых футболистов.

Какими-то выдающимися успехами в спортивном плане колумбиец в «Карпатах» не запомнился, в основном трансферные скандалы. Если по цифрам, то в сезоне-2017/18 сыграл за «Карпаты» в 22 матчах УПЛ и забил 6 мячей. Какая ситуация с «Карпатами» сейчас вы, наверное, слышали – у команды нет денег и ее сняли по ходу сезона за неявку на два матча подряд».

Чем Караскаль запомнился в «Ривер Плейт»?

«Чемпионат» обратился к аргентинскому журналисту ESPN Густаво Яррошу, который специализируется именно на «Ривер Плейт»:

«Карраскаля называют колумбийский Неймар за стремление идти в обводку. Он так любит дриблинг… Кстати, прозвище ему самому нравится. Он смеется, когда его так называют. Фанаты уже говорят о возможном отъезде Карраскаля в Россию. 55% болельщиков этого не хотят и считают, что хавбек еще принес бы много пользы.

Думаю, что за 9-10 миллионов «Ривер» отпустит футболиста. Клуб нуждается в деньгах. Придется продать одного-двух игроков. Скорее даже двух. Такие проблемы возникли, потому что «Ривер» был лучшей командой Латинской Америки в последние пять лет. Для этого приходилось тратить, тратить, тратить. Деньги уходили и на игроков, и на тренеров. Нынешний тренер Марсело Гальярдо получает около 7 миллионов долларов – самый дорогой тренер в Аргентине. Ну а Карраскаль – парень хороший, в скандалах не замечен».

И еще три факта:

  • У Карраскаля много татуировок. Одна из них совпадает с татуировкой спартаковца Айртона – поцелуй на шее.
  • У Карраскаля больше подписчиков в «Инстаграме», чем у любого игрока ЦСКА – 522 тысячи. Это даже больше, чем у аккаунта ЦСКА.
  • Глава скаутского отдела ЦСКА Андрей Мовсесьян отмечал дриблинг Карраскаля еще полтора года назад.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА