Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как выбрать туристический велосипед

Туринг-велосипеды совмещают прочность и высокую проходимость горных велосипедов (MTB) с накатистостью и скоростными качествами шоссейников, комфортностью и простотой круизеров.
  • Футбол

  • 5      426     

Туринг-велосипеды совмещают прочность и высокую проходимость горных велосипедов (MTB) с накатистостью и скоростными качествами шоссейников, комфортностью и простотой круизеров. С их появлением велотуризм в нашей стране обрел второе дыхание. Энтузиасты получили возможность любоваться красотами дикой природы в самых удаленных и труднодоступных уголках, там, куда добраться можно только на очень прочной и надежной технике. Автомобильные и автобусные туры не могут дать таких потрясающих впечатлений от свободы передвижения, как велосипедный поход - один из лучших способов расслабиться, отдохнуть от городской суеты и трудовых будней.

Основные требования к туринг-велосипедам

Горные и гибридные байки отлично показывают себя в однодневных велопробегах по пересеченной местности. Навесив на них багажник, дорожные сумки и бутылки можно попробовать свои силы в поездках средней дальности в выходные или праздничные дни. Но к выбору велосипеда для многодневного похода на многие сотни километров следует отнестись более серьезно:

  1. жесткое узкое спортивное седло способствует достижению спортивных результатов в велокроссе и шоссейных гонках, но в продолжительном путешествии удобнее более широкое;
  2. короткая колесная база повышает маневренность на извилистых трассах, но в походе важнее вместительность заднего багажника, при этом нужно разместить боковые сумки так, чтобы не цеплять за них пятками;
  3. чувствительный руль, мягкие амортизаторы с большим ходом, шипованные шины важны на скоростных спусках по горным тропам с препятствиями и многочисленными прыжками, но в дальней дороге важнее хороший накат и курсовая устойчивость, помогающие расслабить мышцы.

Многие велосипедные изыски в сложных условиях, при отсутствии доступа к серьезному техническому обслуживанию и запасным частям, часто становятся обузой.

В велосипедах для туринга упор делается на:

  • прочность, простоту и надежность, гарантирующие многонедельную непрерывную безотказную работу и ремонтопригодность в полевых условиях собственными силами самого велосипедиста или в мастерских с минимальным набором оборудования;
  • применение широко распространенных универсальных узлов и деталей, замену которым проще найти в провинциальных магазинах;
  • выносливую трансмиссию, обеспечивающую большое тяговое усилие на подъемах с учетом утяжеленного багажом велосипеда;
  • туристическую геометрию рамы, седла, руля, обеспечивающие удобную посадку и облегчающие удержание равновесия на полностью нагруженном байке;
  • возможность крепления багажников, велобаулов, велоприцепа.

Перед дальними поездками нужно обкатать байк, настроив его под себя.

Подробней остановимся на основных узлах туринг-велосипедов и их особенностях.

Рама

Алюминиевая рама снижает общий вес байка, но жестко передает вибрации на руки и корпус велосипедиста, а применение дополнительных виброгасящих вставок усложняют конструкцию. Поэтому лучшим материалом для фреймсета туринг-велосипеда считается прочная и выносливая сталь, легированная хромом и молибденом для улучшения механических характеристик и стойкости к коррозии. Стальная рама хорошо гасит дорожную вибрацию, обеспечивая велотуристу достаточную комфортность на протяжении всего путешествия. К тому же, при необходимости, ее несложно починить электрической или газовой сваркой, которые можно найти практически во всех, даже отдаленных, населенных пунктах.

Характерной конструктивной особенностью туринг-рамы является наличие многочисленных креплений для:

  • бутылок - возможность закрепить несколько емкостей, позволяет в походе проезжать большие расстояния между источниками воды;
  • запасных спиц - компактно расположенный ремкомплект выручит в дальней дороге;
  • боковых навесных сумок и багажников с низкой посадкой - при расположении багажа ближе к земле снижается общий центр тяжести, что облегчает удержание равновесия на велосипеде с полной загрузкой при маневрах на малой скорости.

Как и при выборе любого другого велосипеда следует учитывать свой рост.

Передняя вилка

Жесткая (ригидная) передняя вилка является оптимальным вариантом для туринг-велосипеда. Она легка, надежна и неприхотлива, обеспечивает более низкую посадку, не снижает КПД при ускорениях, движении накатом и на подъем, так как не тратится часть энергии на “раскачку” амортизатора. А уменьшить вибрацию, передаваемую через жесткую вилку на руки, помогают качественные грипсы и велоперчатки с гелевыми вставками на ладонях.

Иногда применяют амортизирующие вилки с блокиратором, которым их можно перевести в режим ригидной.

Туринг-велосипед - лучший выбор для велотуриста

Часто первый опыт начинающие велотуристы приобретают, приспосабливая для походов имеющийся в наличии байк. Только пересаживаясь на настоящий велосипед для туринга, они в полной мере оценивают все преимущества, скрывающиеся за его кажущейся простотой.

Если Вы решили заняться велотуризмом всерьез и надолго, выбирайте туринговый велобайк, специально созданный для длительных путешествий. В линейке многих производителей они занимают особое место, велодизайнеры и инженеры постоянно работают над их совершенствованием с учетом отзывов и пожеланий пользователей.

В этом году внимание велотуристов привлек обновленный PRIDE Rocx Tour 28 2020 - известная модель туринг-байка с многолетней репутацией, купить который можно в интернет-магазине https://msk.velodrive.ru.

В размере рамы М на колесах 28 дюймов с двойным ободом под бескамерные шины обновленная модель Rocx Tour на хроммолибденовом фреймсете с очень большим запасом прочности теперь весит всего 12 кг. Отличный накат обеспечивают втулки на промподшипниках, не требующие частого обслуживания, и 38-миллиметровые покрышки Kenda Kwick Tendril со сликовым протектором и дополнительным антипрокольным слоем.

Надежная неприхотливая трансмиссия Shimano Acera M3000 и манетки Sora ST-R3000 обеспечивают быстрое четкое переключение передач.

Туринг-велосипед в комплектации производителя - это база, на которой Вы сможете создать максимально приближенный к условиям конкретного велопохода вариант туринг-байка. Дополнительное оснащение и аксессуары подбираются индивидуально. Фирменные аксессуары и запчасти можно купить здесь.

Желаем увлекательных поездок, наполненных впечатлениями!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА