Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В схватке за золото (часть вторая)

Прошедший тур внес серьезные изменения в турнирную таблицу и шансы команд лидирующей группы на медали. «Рубин» сделал серьезную заявку на второе чемпионство, а «Динамо», ЦСКА и «Спартак» разочаровали своих болельщиков.
  • Футбол

  • 5      1659     

Прошедший тур внес серьезные изменения в турнирную таблицу и шансы команд лидирующей группы на медали. «Рубин» сделал серьезную заявку на второе чемпионство, а «Динамо», ЦСКА и «Спартак» разочаровали своих болельщиков.

Мы продолжаем разговор о претендентах на победу в чемпионате. Как ни казалось после ничьи в Томске, что «Москва» потеряла очки, на самом деле и ничьи хватило «горожанам» чтобы вернуться на третью строчку. Говорить о том, что третье место подопечные Божовича держат уверенно, нельзя, но сам факт нахождения в тройке призеров уже подтверждает самые высокие претензии этой команды.

Плотные ряды претендентов


Последние несколько туров «горожане» идут ноздря в ноздрю с ЦСКА, который как-то неожиданно сбавил обороты. Впрочем, есть свои объяснения этому процессу. Во-первых, потеря Жиркова не прошла бесследно, а во-вторых, команду покинул и Вагнер Лав, игра которого определяла атакующий потенциал армейцев в последние годы.

Можно ли, учитывая последнее поражение от «Ростова» списать ЦСКА со счетов? Думаю, что нет. Свою игру они еще покажут и текущие неудачи лишь временное явление. По крайней мере, я не помню в последние годы сезона, когда ЦСКА финишировал слабо. Наоборот мы наблюдали усиление игры команды осенью, что, надеюсь, произойдет и сейчас.

Победа «Локомотива» вообще оказалась крайне важной. Железнодорожники, как минимум включились в борьбу за бронзовые медали, а вполне вероятно, что и второе место, им может покориться. Сейчас пока рано делать далеко идущие выводы, но в отличие от «Москвы» и ЦСКА, подопечные Семина в последних играх демонстрируют характер и волю к победе, что может стать определяющим фактором на финишной прямой чемпионата.

В спину «Локомотиву» дышит питерский «Зенит». И хотя победа в Химках была ожидаемой, все же она оказалась важной с точки зрения психологии команды и турнирного положения. Теперь санкт-петербургский клуб получил шанс включиться в борьбу за призовые места. Не стал бы, говорить о том, что все проблемы у питерцев позади, впереди у них важные игры с «Динамо», ЦСКА, «Спартаком» и «Москвой», в которых и определится итоговое положение «Зенита».

Собственно говоря, уже в ближайших четырех турах станет понятно, на что могут рассчитывать в Питере. Сначала команде с берегов Невы предстоит игра с «Ростовом» дома, а потом выезд в Самару и матчи с ЦСКА и «Динамо». Думаю, что только после этих поединков можно будет сказать о чем-то определенном.

Чемпионской поступью


«Рубин» не просто победил «Спартак», он выиграл определяющий матч чемпионата. Игра была за шесть очков, первое место и в конечном итоге должна была выявить, кто же на сегодня сильнее.

Некоторые сейчас пытаются объяснить проигрыш неудачным судейством, но это не так. Судья, действительно, назначил спорный пенальти, но не этот эпизод определил ход матча и его итоговый результат. «Спартак» был слабее и проиграл по делу.

Если рассмотреть историю противостояния казанского и московского клубов в последние годы, то мы видим, что все матчи, которые красно-белые пытались играть с «Рубином» первым номером – они проиграли. Это закономерно, потому что казанская команда очень любит играть по сопернику. К тому же общий уровень исполнителей позволяет реализовывать контратаки, которые и определяют итог.

Гол Семака, как характерный эпизод игры, атака вторым темпом и защитники, разобравшие нападающих, совершенно позабыли о полузащитнике «Рубина», в результате красивый и точный удар, который и задал тон матчу. После игры Сергей сказал, что в последних матчах его команда не играет по сопернику, а старается больше атаковать и вести игру. Но я с ним не соглашусь. Просто «Рубин» очень грамотно сыграл на выходе из обороны в атаку и реализовал свой план на игру.

Главной проблемой «Спартака» многие видели продажу Быстрова, но как я и предполагал, на первое место вышло отсутствие Штранцля. Вышедший на его позицию Дедура не отвечает нынешнему уровню задач команды и попросту не справился с поставленной задачей.

Судить о том насколько будет смертельной потеря Быстрова, думаю, пока рано. У «Спартака» есть Ибсон, который сумеет закрыть правый фланг полузащиты. А вот проблема центрального защитника стоит по-прежнему очень остро и требует незамедлительного решения. Однако, как мы видим, завершившаяся трансферная компания так и не решила эту задачу.

Победа «Рубина», судя по всему, гарантирует казанскому клубу, как минимум второе место в этом сезоне, хотя первое выглядит еще более логичным. И все же впереди матчи Лиги Чемпионов, что, безусловно, отразится на игровых кондициях футболистов. А так, уже сегодня ясно, что «Рубин» 2009 на порядок сильнее той команды, которая выиграла в сезоне 2008 года. И пока достойных соперников у казанцев нет.

«Спартак» проиграл не только три очка и первое место, но и получил ощутимый удар по психологии команды. Все же многие рассчитывали на то, что красно-белые уверенно победят и продолжат свою удачную серию в чемпионате, не вышло. И это закономерно.

Пока еще сырая команда Карпина, не готова выигрывать принципиальные матчи. Победы в Казани и над армейцами пока лишь приятное исключение. Для того чтобы выигрывать и претендовать на первое место надо быть на порядок сильнее соперников, что «Спартаку» продемонстрировал «Рубин».

Гонка за лидером продолжается и в этом есть свои плюсы, ведь нас ждет интересный финиш чемпионата, в котором, похоже, нет фаворитов.

Михаил Иванов.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.

ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА