Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Березуцкие — тренеры ЦСКА. Скоро братья возглавят команду?

Алексей Березуцкий остается в клубе и снова станет работать рядом с братом Василием.
  • Футбол

  • 5      937     

Кажется, ЦСКА снова показал, что в плане разрешения, скажем так, неоднозначных ситуаций клубу по-прежнему нет равных в российском футболе. Хотя последний месяц стал в этом смысле для красно-синих настоящим испытанием.

Расставание с Виктором Онопко и Сергеем Овчинниковым, случившееся в конце декабря, получилось резонансным. Тут уже ничего не переиграешь, а Босс своим прощальным постом в Instagram, в котором он поблагодарил всех, кроме главного тренера Виктора Гончаренко, сказал все между строк. А на прошлой неделе армейское сообщество вновь всколыхнулось — согласно инсайду Ивана Карпова, который подтвердили и другие источники, Алексей Березуцкий, занимавший пост заместителя генерального директора по спортивным вопросам, захотел оставить эту должность и покинуть ПФК. Причины — разногласия с руководством.

Однако в ЦСКА нашли выход из ситуации. В пятницу стало известно, что Алексей войдет в тренерский штаб команды в качестве одного из помощников Гончаренко.

— Мы с улыбкой вместе с ним читали конспирологические версии о том, кто с кем поругался или что-то не поделил. Все это ерунда. Никаких разногласий не было, — сказал гендиректор ЦСКА Роман Бабаев официальному сайту красно-синих. — Были вопросы, связанные с тем, что Алексей хотел определиться по дальнейшим планам в отношении карьеры. Ни для кого не секрет, что, когда братья приходили в клуб, им дали определенный карт-бланш и возможность попробовать себя как в тренерском штабе, так и в клубе — в селекционном отделе, в спортивном. Василий выбрал штаб, Алексей изъявил желание поработать в офисе. Прошло время, он взял паузу, чтобы проанализировать проделанную работу, понять, что ему ближе, чем хочет заниматься в дальнейшем. Вот и все. Сейчас он определился. Мы рады, что он с нами. Алексей переходит в тренерский штаб. Уверен, это пойдет исключительно на пользу команде, и Виктор Михайлович очень рад такому решению.

В тренерском штабе Алексей воссоединится со своим братом Василием, который стал одним из помощников Гончаренко еще в августе. Напомним, что год назад они вместе вернулись в клуб, где провели почти всю игровую карьеру, заняв должности заместителей генерального директора по спортивным вопросам.

Скандал потушен. Алексей Березуцкий остается в ЦСКА, но уже в другом качестве. Это ведь важно и с имиджевой точки зрения. Когда клуб покидают Овчинников и Онопко — это одна история. Они честно делали свое дело, но для болельщиков так и не стали своими, отношение фанатов к тому же Овчинникову, мягко говоря, сложное, если не сказать больше. Алексей же — легенда ЦСКА. Один из тех, с кем связаны все успехи армейцев в новейшей истории. 502 матча, 20 трофеев — тут не нужно ничего добавлять. Расставание с ним, да еще и на фоне разговоров о разногласиях с руководством, — громкая история. Тем более, ЦСКА тщательно культивирует имидж организации, где максимально уважительно относятся к бывшим.

Теперь же, судя по всему, вырисовывается очень интересная конфигурация. Контракт с Гончаренко заканчивается после сезона-2020/21, и вопрос с его продлением висит в воздухе. Особенно если учитывать, что в прошлом мае договор с белорусским специалистом продлили всего на год: складывается ощущение, что на фоне пандемийного форс-мажора просто не имелось иных вариантов. Да и отставка в декабре была более чем реальна. По информации «СЭ», лидеры команды восприняли бы этот шаг с пониманием — треснувшую чашку можно склеить, но трещины никуда не денутся.

Исполняющим обязанности в этом случае должен был стать Василий Березуцкий. Сейчас к нему присоединился Алексей. И выглядит все это как тандем будущих тренеров ЦСКА. Возможно, не прямо со следующего сезона, но в ближайшей перспективе точно. У обоих уже есть определенный опыт — братья год ассистировали Леониду Слуцкому в «Витессе». Побывали, пусть и непродолжительное время, на менеджерских должностях.

Со стороны это смотрится любопытно. Василий — фронтмен. Яркий, харизматичный, не лезущий за словом в карман, знающий, как взять под контроль раздевалку. И рядом с ним Алексей — вдумчивый, спокойный, уравновешенный, способный, как представляется, взять на себя чисто футбольные вопросы. В общем, что-то похожее на связку Юргена Клинсманна и Йоахима Лева в сборной Германии на ЧМ-2006.

Впрочем, пока это только предположения. Но в любом случае хорошо, что Алексей остался в ЦСКА, — приятно, когда клубы не разбрасываются легендами.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА