Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Статистика сыграла за ЦСКА

Действующий чемпион России московский ЦСКА стартовал в Премьер-Лиге с победы. На искусственном газоне стадиона Лужники армейцами был обыгран казанский "Рубин" - 3:1.
  • Футбол

  • 5      2039     

Действующий чемпион России московский ЦСКА стартовал в Премьер-Лиге с победы. На искусственном газоне стадиона Лужники армейцами был обыгран казанский "Рубин" - 3:1.

Накануне встречи первого тура чемпионата России ЦСКА – «Рубин» многие специалисты заранее предрекали победу армейского клуба. Но если про прогнозы и можно сказать дело, мол, не благодарное, то против статистики, как говорится, не попрёшь. А она у армейцев в первых матчах первенств страны за последние пять лет лучшая в Премьер-лиге. Четыре победы и лишь одна ничья, да к тому в графе пропущенные мячи значился ноль.

В 2002 году армейцы на старте не оставили камня на камне от "Торпедо-Зила" - 4:0. В 2003 с точно же таким счетом был бит казанский "Рубин", тогда еще дебютант российской "элиты". В 2004 красно-синие поделили очки с "Торпедо-Металлургом", скатав нулевую ничью. В 2005 под армейский каток попали футболисты грозненского "Терека", не сумевшие ничего противопоставить ЦСКА - 3:0. В прошедшем чемпионате подопечные Валерия Газзаева в стартовом поединке на переполненном стадионе города Нальчика обыграли местный "Спартак" - 1:0. Вот поэтому и в этом году от армейцев ждали победы, тем более что красно-синие, переиграв в матче за Суперкубок московский "Спартак", находились явно на подъеме. А неудачи в Кубке УЕФА и Кубке России уже были отодвинуты на второй план. Того же нельзя было сказать о казанцах, проигравших оба матча Кубка страны "Ростову" и попавших в некую психологическую яму.

Встреча началась с небольшого территориального преимущества москвичей. Жирков, которому после матча за Суперкубок, видимо, понравились быстрые проходы по флангу с отбросом мяча на бразильский дуэт Вагнер-Жо, на первых минутах действовал против "Рубина" в том же ключе. Только вот подопечные Бердыева не плохо усвоили этот маневр, перекрывая Жиркова вдвоём или втроём. Да и бразильцам соперник свободы не давал. И всё же в дебюте встречи армейцы могли выйти вперед. В результате отличной комбинации практически тет-а-тет оказались Вагнер и Колинько, однако, после контакта бразильца с игроком обороны гостей южноамериканец оказался на газоне. Свисток арбитра встречи Эдуарда Малова промолчал. Вот, пожалуй, и все опасные моменты за стартовые 20 минут.

Казанцы, кстати, к середине первого тайма стали всё больше и больше пытаться приблизиться к воротам Акинфеева. Правда, гости редко били по воротам, предпочитая катать мяч вдоль штрафной. Так незаметно, убаюкав бдительность хозяев, казанцы приблизились к воротам ЦСКА. Более того, именно они открыли счет. На 30-й минуте после розыгрыша углового результативный удар нанес Фернандо Габриэль.

Подопечные Валерия Газзаева сразу большими силами пошли вперед отыгрываться, но только тщетно. Казанцы выстроили такие оборонительные редуты, что пройти их можно было лишь после какой-нибудь нестандартной атаки. Её армейцы сумели провести на 46-й минуте. Дуду сыграл в стенку с Вагнером, который откатил мяч под удар Алдонину - 1:1 и перерыв.

В раздевалке, армейцы, видимо, получили необходимый "заряд бодрости" от Валерия Газзаева. Поэтому после перерыва заиграли быстрее и интереснее, что привело ко второму взятию ворот Колинько. Защитники недружелюбно встретили Вагнера, предоставив возможность пробить с точки Игнашевичу. Удар последнего и 2:1 на табло.

Спустя буквально пару минут "Рубин" провёл атаку, которая могла стать результативной, будь чуточку точнее Будылин. Однако экс-торпедовец с убойной позиции пробил выше ворот.

"Не забиваешь ты, забивают тебе". Эту старую футбольную пословицу знают все, и Жо исключением не является. Поэтому бразилец после углового подкараулил мяч на дальней штанге и увеличил преимущество ЦСКА - 3:1. Казанцы, конечно, приложили все возможное к тому, чтобы отыграться. Но оборона хозяев ошибок больше не допустила, а финальный свисток арбитра из Волгограда зафиксировал первую победу красно-синих в новом первенстве.

Нескольких слов заслуживают болельщики армейской команды. В отчёте о матче ЦСКА против "Маккаби" «Чемпионат.ру» написал о том, что поклонники красно-синих, недовольные игрой и местом проведения встречи, которая состоялась во Владикавказе, скандировали: "Позор Москва!". На самом же деле нашему корреспонденту, сидевшему на противоположной трибуне, послышалось. Болельщики ЦСКА скандировали: "Наш дом - Москва!". В связи с этим, «Чемпионат.ру» приносит поклонникам армейского клуба свои извинения.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА