Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Болезненное поражение «Спартака» от «Зенита» со счетом 7:1. Этот матч навсегда вошел в историю РПЛ

24 октября московский «Спартак» потерпел разгромное поражение от санкт-петербургского «Зенита» в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги
  • Футбол

  • 5      1269     

24 октября московский «Спартак» потерпел разгромное поражение от санкт-петербургского «Зенита» в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги. Москвичи проиграли со счетом 7:1. Такое количество пропущенных мячей в свои ворота красно-белые пропускали только в групповом раунде Лиги Чемпионов от «Ливерпуля в 2017 году. Встреча в Англии завершилась с итоговым счетом 7:0. Хет-трик на «Энфилде» забил Филиппе Коутинью, дубль сделал Садио Мане. Кроме того, огорчили российских фанатов в тот злополучный день Роберто Фирмино и Мохамед Салах.

«Я не могу этого объяснить. Мы вышли на поле, и «Ливерпуль» превзошел нас во всем», – сказал после матча тогдашний тренер «Спартака» Массимо Каррера.

Вообще унизительных поражений у красно-белых достаточно. Можно вспомнить 5:2 от Алании. Этот матч до сих пор вспоминают болельщики других клубов. Неприятные игры случались с «Крыльями Советов», «Ростовом», «Локомотивом», «Динамо». Но в особняке, конечно же, стоят разгромные проигрыши в дерби с ЦСКА – заклятым врагом «Спартака».

Самая яркая встреча двух принципиальных противников произошла 12 июля 2008 года. На тот момент «Спартак» не обыгрывал армейцев семь лет (!).Не получилось закончить ужасную серию и тогда. В дерби блестяще отыграл бразилец Вагнер Лав. Нападающий ЦСКА, не жалея соперников, отгрузил спартаковцам три мяча. А еще в тот вечер на футбольном небосклоне зажглась яркая звезда Алана Дзагоева. Молодой армейский полузащитник отдал две голевые передачи, после которых о нем заговорили все российские СМИ. Красно-белые фанаты, не выдержав безвольной игры своих любимчиков, покинули «Лужники» еще до финального свистка. Это поражение до сих пор остается для них самым болезненным.

Вернемся же к прошедшей игре с «Зенитом» в нынешнем сезоне. Такого кошмарного матча «Спартака» не было давно. Футболисты в красно-белых футболках не играли от слова вообще. Кто бы мог подумать перед встречей, что москвичи проиграют с разгромным счетом 7:1. Если бы можно было вернуться в прошлое, многие обязательно поставили в Букмекер «Леон» на победу питерцев на пять и более мячей. Представляете, сколько людей бы заработало на одной только этой игре? Но, к счастью, итог соревнований нельзя предсказать. За это и любят спорт миллионы болельщиков. Да, «Зенит» был, безусловно, фаворитом российского «Эль-Классико», но и «Спартак» не лыком шит. Матчи между ними всегда были зрелищными и интересными, и, поэтому было вдвойне обидно наблюдать, как хозяева беспощадно расправлялись с гостями. Такого «дерби» двух столиц не хотел никто. Хочется верить, что во втором круге Российской Премьер-Лиги мы увидим настоящую борьбу и классный матч с красивыми голами с двух сторон.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА