Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: разговор с Газзаевым

Рад был новой встрече с самым успешным тренером ЦСКА в российской истории.
  • Футбол

  • 5      821     

Вчера я стал участником программы на телеканале Матч Премьер, которая подводила итоги первой части сезона. Обсудили нынешнее положение дел в ЦСКА с Валерием Георгиевичем Газзаевым. Приятно, что у нас схожий взгляд на многие вещи. В чем-то, понятное дело, разошлись (сколько людей, столько и мнений), но в главном совпали практически полностью.

Bobsoccer не раз критиковал нынешнюю селекционную работу армейцев. Газзаев тоже жестко прошелся по этому направлению: "Кто и как в клубе занимается селекцией, непонятно, но сейчас это полный провал. В таком клубе, как ЦСКА, уровень работы должен быть намного выше". Не пора ли прислушаться и, наконец, сделать выводы?

Кстати, подтверждаю слова Валерия Георгиевича о том, что в конце 2008 года Аланом Дзагоевым интересовался мадридский "Реал". Об этом сообщала газета Marca, позже информацию подтвердили коллеги, близкие к руководству самого титулованного клуба Европы. Все началось с матча Кубка УЕФА против "Депортиво", который был разгромлен армейцами со счетом 3:0. Тогда 18-летний полузащитник забил два гола.

Показалось, Газзаев с грустью говорил о Дзагоеве. Специалист, доверивший молодому и очень талантливому футболисту место в составе, понимает: карьера Алана могла бы сложиться намного ярче. Вчера также обсудили, почему не прогрессирует нынешняя молодежь, в отличие от той, которая составляла костяк ЦСКА в 2000-х. Газзаев: "Разве молодость – причина, чтобы не выигрывать? Тот же Акинфеев стал основным вратарем ЦСКА в 16 лет, но никто не снимал с него ответственность из-за возраста. А Жирков, Красич или Вагнер с Карвальо, которым было по 20 лет, и они выигрывали Кубок УЕФА? Я уж не говорю про чемпионат. Те же Березуцкие начали завоевывать трофеи совсем молодыми".

Любопытно было, что скажет Газзаев о нынешней работе Алексея Березуцкого, которого, по сути, может назвать своим учеником. Валерий Георгиевич поддержал главного тренера армейцев, отметив, что пока он пробует разные схемы, поскольку ищет оптимальный вариант для нынешнего состава. Добавил, что игре ЦСКА не хватает баланса, но Березуцкому нужно дать время. Важно продуктивно поработать на сборах.

Здесь я добавил то, о чем неоднократно говорил в последних заметках. Чтобы работа получилась продуктивной, команде необходимо качественное усиление. ЦСКА возобновляет сезон важнейшими матчами: сначала супердерби на спартаковском стадионе, потом выезд в Сочи на матч 1/8 финала Кубка России, еще через игру поединок на поле "Локомотива", где армейцы не побеждали аж с мая 2015-го. В прошлом сезоне была похожая ситуация, и первый отрезок после сборов оказался провален. Надеюсь, весна 2022-го подарит нам больше поводов для радости.

Повторю сказанное вчера в телеэфире: если ЦСКА зимой получит реальное усиление, вполне реально финишировать в первой тройке. Получит ли? Насколько знаю, ответ появится совсем скоро. Bobsoccer следит за развитием событий.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА