Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что ждет ЦСКА в 2022 году?

Опрос эксперта «Бобсоккера».
  • Футбол

  • 5      1153     

Максим Квятковский (Макс): Задача ЦСКА - вернуться в еврокубки

1.Что бы ты предложил взять ЦСКА с собой в 2022 год, а что бы рекомендовал ему оставить в 2021-м?

Для ЦСКА год получился неудачным во всех смыслах. Практически все, что происходило с клубом и командой, лучше оставить в прошлом и поскорее об этом забыть. Чехарда с тренерами, удивительные и неприятные события вокруг клуба, импотенция в селекционной работе. Хорошего почти не было, к сожалению. Две смены на тренерском мостике за такой короткий период, на мой взгляд, чересчур много для такого клуба, как ЦСКА. В последний раз подобное было в 2009-м. После того случая в красно-синем царстве надолго вновь воцарилась стабильность. Вот этой стабильности от всей души желаю армейцам в Новом году. Чтобы двигаться вперед, обрести ее жизненно необходимо.

2. Учитывая, что каждый из вас интересуется и зарубежными чемпионатами, что бы из ваших любимых лиг могли бы взять на вооружение ЦСКА?

Читатели наверняка знают, что из заграничных чемпионатов мне ближе всего испанский. При этом российская премьер-лига вне конкуренции, она родная и потому для меня всех милее, пусть уровень футбола у нас, увы, в последние годы упал. Учитывая, каким путем сейчас движется ЦСКА, и что Алексей Березуцкий наладил игру в обороне, а с созиданием пока большие проблемы, я бы посоветовал взять на вооружение опыт мадридского «Атлетико». Команда Диего Симеоне, возможно, показывает не самый зрелищный футбол, зато стала европейским топ-клубом благодаря отличной организации игры и дисциплине. Это позволяет более десяти лет достойно конкурировать с более богатыми «Реалом» и «Барселоной» (каталонцы, правда, были в порядке по деньгам до последнего времени, сейчас там настоящий финансовый крах). Кроме того, «Атлетико» стабильно и достаточно успешно выступает на международной арене. Но у клуба есть исполнители в передней линии. Суарес, Гризманн – за счет таких звезд «Атлетико» зачастую делает результат в быстрых атаках.

3. Кто из твоего любимого зарубежного чемпионата мог бы усилить команду, при этом еще и подходить ей по своим человеческим качествам и, разумеется, по цене?

Понимаю, что на носу Новый год, но мечтать на эту тему не вижу смысла. Топовых футболистов сюда не заманишь, если же говорить об испанском чемпионате, можно изучить ситуацию в клубах, которые идут в нижней части таблицы. Уровень игры этих команд высок, там есть интересные футболисты, но получится ли пригласить кого-то из них в Россию? Если предлагать, нравится форвард Хоселу из «Алавеса». Он бы точно усилил ЦСКА. Игроку 31 год, в прошлом и позапрошлом чемпионатах у Хоселу по 11 забитых мячей в составе «Алавеса», за 18 туров нынешнего он наколотил уже 9. Теоретически можно было бы связаться с топ-клубами на предмет аренды нападающих, которые не получают достаточной практики.

4. Какие резервы есть у клуба, если после зимней паузы придется обходиться без серьезного подкрепления?

Боюсь, их совсем немного. Чтобы побороться за место в первой тройке, армейцам необходимо качественное усиление, прежде всего в линию атаки. Плюс левый фланг обороны нужно укрепить профильным игроком. Если не выйдет, подняться в таблице будет весьма и весьма проблематично. Алексей Березуцкий, по моему мнению, пока выжимает практически максимум из нынешнего состава. Но конкуренты уже сейчас укрепляются, надо и армейцам чем-то ответить.

5. Какое позитивное событие уходящего года, касающееся ЦСКА, сразу приходит на память?

Пожалуй, уходящий год стал для ЦСКА наименее урожайным на такие события за долгое время. Было несколько хороших матчей, которые можно вспомнить с радостью. Волевая победа в Туле (апрель, четвертьфинал Кубка России). Эффектные вторые таймы и волевые успехи в домашних играх чемпионата с «Краснодаром» (май) и «Крыльями Советов» (октябрь). Порадовала победа в дерби над «Спартаком», но здесь речь скорее стоит вести о положительном результате, поскольку сама игра зрелищной не получилась. Впрочем, в таких матчах результат важен в первую очередь. А вообще всего этого очень мало для целого года.

6. Дай прогноз на 2022 год для ЦСКА: как будут развиваться события во внутренних турнирах и на международной арене?

У меня не прогноз, а пожелание. Вернуть стабильность, которая долгие годы отличала армейский клуб, укрепить состав и постараться успешно выступить во второй части сезона. Прежде всего, вернуться в еврокубки, желательно не в загадочную Лигу конференций, а в более статусный турнир.


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.

ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА