Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: Василий Березуцкий идеально вписался в тренерский штаб своего брата Алексея

Эксперт Bobsoccer делится наблюдениями с испанских сборов ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1081     

"Теперь наш штаб полностью укомплектован", - сказал мне главный тренер армейцев на первом сборе. В конце прошлого года мы также общались на эту тему, и тогда Алексей Березуцкий заметил, что штаб не помешало бы укрепить, он действительно был одним из самых малочисленных в премьер-лиге.

В первых числах пришла новость об отставке Виктора Ганчаренко и его помощников из "Краснодара", и пазл сложился. Василий Березуцкий мог остаться на юге России, но решил вернуться в ЦСКА, куда его позвал брат. Уходил он прошлой весной из штаба Ивицы Олича, не скрывая, что назначение хорвата его удивило. Вернулся он уже к брату, а это совсем другая история.

Признаться, любопытно было понять, каким образом теперь будут распределены обязанности в штабе армейцев. Сможет ли один брат подчиняться другому, например.

Первый сбор в Кампоаморе развеял все сомнения. Василий активен на тренировках и взял на себя большой фронт работы, много подсказывает и объясняет футболистам. При этом видно, что главный в команде – Алексей. Он делает все важные объявления, принимает ключевые решения, проводит теорию и так далее. В общем, субординация соблюдается четко.

Работы в штабе хватает всем. И Григорию Бабаяну, который чуть задержался с прибытием на сбор из Казахстана по понятным причинам, и тренеру вратарей Дмитрию Крамаренко, и специалистам по физподготовке Райланду Моргансу с Игорем Аксеновым, и аналитику Евгению Шевелеву. Сейчас у всех горячая пора, итоги зимней работы мы увидим в первых же матчах после возобновления сезона.

Что касается конкретно Василия Березуцкого, видно, насколько уверенно он уже чувствует себя в роли тренера. Командный голос у него был всегда, а опыта он набрался в том числе и в "Краснодаре". В первые же дни сбора возникло ощущение, что эта командировка (назовем ее так) явно пошла Василию на пользу. "Одно дело, когда ты постоянно варишься в одном коллективе, и совсем другое, когда на какое-то время меняешь обстановку, и потом возвращаешься", - подтвердил в Кампоаморе мои мысли сам Василий.

Вижу в воссоединении братьев только положительные моменты. Во-первых, Алексею это добавит уверенности, у них с братом во многом похожие взгляды на футбол, и ЦСКА для них не чужой клуб. Во-вторых, и это также важный момент, Василий наверняка добавит армейской скамейке эмоций и экспрессии. Братья хоть и похожи внешне, по характеру разные. Алексей более спокойный и сдержанный, у Василия эмоции бьют ключом. Такого человека на скамейке не хватало в первой части сезона, теперь он появился.

Сейчас для тренерского штаба ЦСКА наступает самая важная пора. Необходимо вписать в команду новичков, наиграть состав, которому предстоит решать задачи во второй части сезона. Хочется верить, все получится. Братья добыли много титулов в игровой карьере, пора потихоньку добавлять к этому успехи в роли тренеров.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА