Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Спартак": неплохой первый тайм и провал во втором. Замены Ваноли ослабили игру с ЦСКА

Первый «блин» Паоло Ваноли в качестве главного тренера «Спартака» в чемпионате страны вышел, как говорится, комом.
  • Футбол

  • 5      302     

Думаю, что это выражение после неудачи спартаковцев сегодня вспомнят многие. ЦСКА уверенно победил красно-белых на их родном стадионе – 2:0. Не скажу, что «Спартак» был безнадежен. Наоборот. В первом тайме команда выглядела весьма неплохо по сравнению со второй половиной. А вот после перерыва, особенно после замен, которые сделал Ваноли, красно-белые во многом потеряли даже то, что имели.

Скажу сразу: новички-легионеры ЦСКА в техническом плане оказались выше, чем спартаковские. Особенно любопытно было посмотреть на Карраскаля и Языджи. Турок так и вовсе играет очень интересно. Ну, и гол со штрафного в его исполнении фактически «сделал» игру. Можно спорить: правильно или нет выстроил стенку Селихов, там ли он расположился сам, только обводящий удар турецкого игрока оказался выверенным и беспощадным для обороны «Спартака». После матча Языджи, признанный лучшим игроком матча, скажет, что впервые в жизни так точно пробил со штрафного. Что ж. Значит долго шел к этому и пришел… По правде говоря, хорош оказался и второй мяч, который исполнил Зайнутдинов. Это все голы второго тайма. Зайнутдинов так и вовсе вышел на замену, бил не с самой близкой дистанции, но пустил мяч по газону, словно бильярдный шар в лузу. Ему вроде бы пытались помешать, но – только лишь «вроде бы».

Да, до перерыва «Спартак» выглядел интереснее, нежели после перерыва. При том, что не нанес ни одного удара в створ ворот. Хотя удар Промеса в перекладину, конечно, запомнился. Чуть ниже – и был бы гол. Однако «чуть» не случилось. Но не скажу, что «Спартак» как-то переигрывал армейцев. Игра-то шла не скучная, команды много двигались, хотя по воротам били мало. Очень любопытно было посмотреть на стартовый вариант состава красно-белых. Паоло Ваноли и не скрывал, что пару последних матчей со сборов клуб решил не показывать болельщикам, проведя их в закрытом варианте по причине отработки каких-то тактических схем накануне матча с ЦСКА.

Возможно, что-то тренерский штаб и приготовил, но против ЦСКА это не сработало. Стартовый состав удивил, возможно, лишь тем, что атака спартаковцев уже на бумаге выглядела не столь ярко, как того хотелось бы. Соболев впереди, где-то под ним Промес. А какие были еще варианты? Замены второго тайма показали, что другие нападающие выглядят еще слабее. Соболев пытался бороться за мячи, цепляться, а вот так, чтобы использовать его какие-то индивидуальные качества, скажем игру головой… Нет, до этого дело не доходило. Тут нужна была игра в пас, коллективное взаимодействие. Хотя, о чем это я? Ваноли ведь не стал менять стартовый состав так, как это сделал тренерский штаб ЦСКА по сравнению с тем, что играл в первой части чемпината. У спартаковцев на поле сразу появился только Мартинс в середине поля.

Все остальные новички остались в резерве. Получается, что на поле все прекрасно знали друг друга. Но вот игры не получалось. Желание- да, присутствовало. Но и ошибок технического характера, особенно в передачах было предостаточно. Скажем, Ваноли так и оставил в центре Умярова, который много ошибался, а однажды сделал «обрез», едва не стоивший гола в ворота его команды. Что касается Мартинса, то он, похоже, не очень понял свое место на поле. Думаю, что Ваноли определил ему задачи в тактическом треугольнике Умяров-Мартинс-Зобнин, только вот показалось, что Мартинс не очень понимал, что делать и как делать. Хотя его потенциал, думаю, неплох.

Не скажу, что ЦСКА со своими новичками выглядел интереснее в комбинационном плане. Скорее легионеры запомнились индивидуальными действиями. А вот «Спартак», даже приобретя Мартинса, опять ничего не может по большому счету поделать с креативной игрой в середине поля. Фланги с Мозесом и Айртоном во многом работали не на полную мощность, а по центру, где армейцы выглядели не столь строго и плотно, они могли бы что-то сообразить. Но, так получалось, что пока, к сожалению, взаимодействия или какого-то слаженного коллективного движения вперед не получалось. Игра с ЦСКА это показала во всей, если можно сказать, красе. Плюс ко всему – замены гостей сработали, в отличие от спартаковских. Загадкой остается Николсон. Его выход вместо Соболева ничем не запомнился. Он был, пожалуй, сравни Ларссону. Зобнин в середине был все-таки заметен куда более, нежели заменивший его Ларссон. Интересно, Ваноли найдет какое-то лекарство, которое позволит Ларссону вспомнить о том, что он играет за «Спартак» нападающим. Да в принципе – играет, а не отдыхает на поле…

Вынужденной оказалась замена Жиго. Он ушел с поля при помощи врачей команды. Прихрамывал. Возможно, что в кубковом матче с «Кубанью» 2 марта он не сыграет, но это не самое страшное. Ему бы выздороветь к 6 марта. Там «Спартак» встречается с «Динамо». И это еще одно испытание. И для «Спартака», и для Паоло Ваноли.

Александр Владыкин

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА