Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: секреты успеха Языджи

Турецкий игрок стал лидером атак ЦСКА в кратчайшие сроки.
  • Футбол

  • 5      522     

Юсуф Языджи за четыре матча в чемпионате России забил больше любого другого игрока армейцев. На его счету 6 мячей, он за три недели обошел Антона Заболотного, Чидеру Эджуке и всех остальных, сыгравших намного больше поединков за ЦСКА в этом сезоне.

Очевидно, что турок, как и другие новички, блестяще вписался в команду и сразу же начал приносить пользу. Языджи особенно эффективен. Он не только регулярно забивает и установил рекорд премьер-лиги (никому за тридцать лет существования чемпионата России не удавалось открывать счет в четырех дебютных матчах подряд!), а еще и великолепно исполняет стандартные положения. Любой угловой или штрафной вблизи чужих ворот несет в себе опасность. Не хочется вспоминать, что было еще год-два назад, когда армейцы не могли извлечь выгоду даже из десятка стандартов за матч.

Почему Языджи сразу завоевал сердца армейских болельщиков, как ему удалось так быстро показать себя? Позвольте поделиться наблюдениями со стороны.

Пригласить хорошего футболиста только половина дела. Сколько случаев, когда звезды затухают после перехода в другой клуб, оказавшись в некомфортной среде? Важно создать все условия, чтобы талант раскрылся.

В ЦСКА это сделали сразу же. Хочу особо отметить роль Максима Головлева, главного клубного специалиста по международным отношениям. Он не только большой профессионал, но еще и отличный психолог. Когда Языджи приехал на сборы, первое время не отходил от него ни на шаг. При том, что параллельно выполнял большой объем работы, переводил на тренировках, помогал другим иностранным игрокам. Порой диву даешься, как Максим все успевает.

Игроку сразу надо создать зону комфорта. Для каждого она своя. У Языджи ярко выраженные лидерские качества, это сразу стало заметно. В первых числах февраля я взял у Юсуфа интервью для Вobsoccer. Вот цитата из нашей беседы, состоявшейся в Кампоаморе: "Мне нравится быть лидером команды, я люблю выполнять эту роль на поле. Я хочу эту роль".

Чтобы ее получить, нужно было показать себя с лучшей стороны, и Языджи это практически сразу же удалось. Безусловно, главная причина быстрого расцвета в нашей премьер-лиге – его высокий уровень. Кто будет с этим спорить? Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий сказал мне, что считает Юсуфа игроком мирового класса.

Но только наивные люди могут считать, что сильный футболист может заиграть сам по себе. Еще раз, для этого нужно создать условия. Клуб окружил Языджи заботой и вниманием. Знаю, что все бытовые вопросы игрока, касающиеся жизни в Москве, были улажены еще до окончания сборов. Поверьте, это не так просто, как может показаться на первый взгляд. На выходе мы имеем то, что Юсуф доволен и может полностью сосредоточиться на футболе.

Отдельно о роли игрока на поле. Было много теоретических занятий, упражнений. Пришли хорошие футболисты, но их нужно грамотно разместить на поле с учетом сильных сторон. Тренерский штаб справился. Иностранцам в ЦСКА комфортно, и это главная причина, почему в нынешней ситуации никто из них не стремится покидать команду.

"Мне хорошо здесь", - говорит Языджи. А нам хорошо от того, что видим на поле. Будем наслаждаться нынешним ЦСКА, пока есть возможность. Это дорогого стоит.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА