Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Веденеев: План «А» не сработал, плана «Б» не было. Игра с ЦСКА будет трудной - армейцы ничем не хуже «Динамо»

Главный тренер футбольной школы «Зенит-84» полагает, что «сине-бело-голубые» нанесут в матче 20-го тура поражение ЦСКА со счётом 1:0.
  • Футбол

  • 5      356     

Но сначала эксперт высказался о поражении «Зенита» во вчерашнем кубковом матче с «Динамо», и, как следствие, вылете из борьбы за хрустальный трофей.

- Что же произошло? Почему «Зенит» проиграл динамовцам?

- «Зенит» не проиграл, а сыграл вничью. Дальше всё решила серия пенальти, которую часто называют футбольной лотереей. А в том, что случилась ничья, ничего удивительного нет. Мы ведь ещё до матча предполагали, что игра получится сложной, а у динамовцев будет хороший настрой. Матч чемпионата - для них трудовые будни, зато кубковый поединок с «Зенитом» - праздник. Тут всё по-иному.
Теперь - о главном. «Зенит» в двух последних сезонах вышел на более высокий по сравнению с другими клубами уровень игры благодаря приходу качественных игроков. Вендел, Клаудиньо, Малком с ними раскрылся. Качественная полузащита - хорошо отбирают, организовывают, забивают. Наконец, приобрели второго защитника. Все позиции закрыты. Но…
Когда из этой обоймы выпадает хотя бы один игрок, уровень игры снижается. Патрон перекосило при перезарядке - автомат не стреляет. Осечка. Так и здесь. Когда же отсутствует три или четыре игрока из средней линии, то этот уровень не снижается даже, а приближается к уровню остальных команд. Это мы и увидели.
Дисквалификации и повреждения - не было Малкома, Барриоса, Родригао, Сергеева. К ротации прибегли - даже вратаря поменяли. Было изначально ясно, что игроки, которые вышли на поле, не просто ниже классом бразильцев, но и связи между ними не так хорошо налажены. Не позволяли они вести тонкую игру против «Динамо» в розыгрыше.
Когда в «Зените» не было бразильской диаспоры, «Зенит», если игра не ладилась, начинал ближе к концовке бить на Дзюбу. Эта незамысловатая тактика, как привило, приносила результат. И сейчас тоже нужно было лупить вперёд. На Кассьерру, защитника высокого туда перевести, Ерохина раньше выпустить. Оказалось, что этого плана «Б» в команде не существует. А план «А» - он в таком составе, в котором вышел «Зенит», когда проводится ротация, - сработать не может. Результат это подтвердил.

- ЦСКА в последнем туре блеснул - 4:0 с «Крыльями». Заболотный забил, Обляков, Чалов, Роша. Четверо армейцев - это сильно. С хорошим настроением встречают армейцы «Зенит». Всё нормально у них. Как пойдёт игра?

- Что значит - нормально? Если слабая оборона противостоит - нормально, если организованная - возникают проблемы. Если вспомнить пропущенные «Крыльями» голы, то они стали следствием детских ошибок, технического брака, потерь мяча у своих ворот. Отсюда и четыре армейских гола. Иногда думаю, что в этом сезоне лучшие бомбардиры забьют по 30 мячей. Если Заболотный отличился, который больше года не забивал…

- Итак, цирк в матче ЦСКА - «Зенит» исключён?

- Конечно, и «Зениту» придётся непросто. В защите ЦСКА есть игроки с опытом игры в Лиге чемпионов и сборной России - тот же Дивеев под полтора десятка матчей за национальную команду провёл. На «Зенит» у армейцев не возникнет проблем с настроем, и, конечно, задача будет поставлена предельно чётко.

- Победа?

- А как ещё? Если предельно дисциплинированно армейцы во главе с Акинфеевым сыграют в обороне, чего, собственно, и жду, то посчитаю успехом один гол «Зенита».

- 1:0 - вы осторожно оцениваете ситуацию.

- Нет, реально. Две хорошие команды, перевес одной над другой не может быть значительным. Думаю, сегодня можно сказать, что игроки ЦСКА уже адаптировались к требованиям нового тренера. Место, которое они занимают в турнирной таблице, не соответствует уровню игры команды. По крайней мере, они ничем не хуже «Спартака».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы! Здесь мы!
И всегда всегда всегда мы вместе!
Вот мы! Здесь мы!
ЦСКА всегда на первом месте!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА